РЕКЛАМА
Новости

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11

В мэрии Петрозаводска прокомментировали информацию об уровне зарплат в детских садах

21:38

Команда Правительства Карелии стала абсолютным чемпионом турнира по волейболу

20:27

Суд частично изъял имущество экс-замминистра обороны РФ Тимура Иванова, включая участки в Карелии

19:31

Рождественская ярмарка пройдёт в Петрозаводске

18:19

Поезд насмерть сбил мужчину в соседнем с Карелией регионе

17:31

Памятник генералу Фролову торжественно открыли в Петрозаводске

15:45

Жителей Карелии предупредили о сильных снегопадах

15:03

Директор магазина в Карелии похитила деньги, оформляя фиктивные чеки

14:32

Выставка-раздача животных «Тёплые коты» проходит в Петрозаводске

13:31

Мошенники рассылают россиянам фальшивые новогодние открытки

12:51

Автомобиль полностью сгорел на дороге в Карелии

12:01

Житель Карелии обокрал три дачных участка

11:21

Более 480 наркопреступлений выявили в Карелии за 11 месяцев

10:41

Мошенники звонят жителям под видом властей Сортавальского округа

10:01

Водителей в Петрозаводске будут массово проверять на трезвость

09:31

Контрольно-счетная палата Карелии проверит закупки льготных лекарств от диабета

09:00

Лидер карельского туризма честно рассказал, что на самом деле представляет собой туризм в Карелии

08:35

МЧС Карелии наградило девятиклассника из Петрозаводска за помощь на пожаре

08:10

Минтруд России предложил запретить 67 видов работ для несовершеннолетних

00:08
За карельского министра ответили районные власти
04 февраля 2019, 11:34 Общество
Поделиться

Обращение жительницы села Нюхча в министерство образования Карелии "отфутболили" в администрацию Беломорского района?

фото: Валерий Поташов

Вопрос о закрытии муниципального образовательного учреждения Беломорского района "Нюхотская основная общеобразовательная школа" в настоящее время не рассматривается. Об этом говорится в официальном ответе заместителя главы районной администрации Елены Котиновой на обращение жительницы Нюхчи Светланы Поповой, которая в январе нынешнего года инициировала сбор подписей граждан под петицией в защиту сельских школ Карелии. Петицию поддержали уже свыше 50 тысяч человек.

По словам Котиновой, "перевод учащихся для продолжения обучения в других образовательных учреждениях будет осуществляться только по заявлениям родителей". "В настоящее время администрация муниципального образования "Беломорский муниципальный район" не располагает официальными данными, предусматривающими проведение оптимизационных мероприятий в отношении МОУ "Нюхотская ООШ", - говорится в письме районных властей, отправленном из Беломорска 29 января.

Как рассказала "Столице на Онего" Светлана Попова, свое обращение она адресовала министру образования Карелии Александру Морозову, однако ответ почему-то пришел из районной администрации, куда Попова не обращалась. Жительница села попросила министра рассказать, какие действия по реорганизации Нюхотской школы и переводу учащихся в другие образовательные учреждения планируют республиканские власти. Однако, судя по всему, министерство образования Карелии переслало это обращение в районную администрацию, а ее руководство, как выяснилось, не располагает "официальными данными, предусматривающими проведение оптимизационных мероприятий в отношении МОУ "Нюхотская ООШ".

Примечательно, что ответ на свое обращение Светлана Попова получила только 4 февраля, на следующий день после того, как в Нюхче прошла встреча жителей села с главой Беломорского района Алексеем Ухановым. На этой встрече Уханов заверил нюхчан, что в сельской школе сохранят все классы, а само образовательное учреждение не будет закрыто никогда.      

Обсудить (0) в ленту
Геннадий Сараев
уполномоченный по правам ребенка в Карелии
Они тоже жертвы
О подростках, которые жестоко избили двух мужчин

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение