РЕКЛАМА
Новости

Правительство пообещало активизировать борьбу с киберпреступностью

00:33

Сегежа осталась без света

23:42

В Карелии обнаружена ферма с заледеневшими останками животных 18+

23:27

Что случилось в Петрозаводске и Карелии 15 января

22:20

Под домашний арест отправлен главврача больницы в Новокузнецке

20:32

Найдены самая дешевая и самая дорогая продаваемые в Петрозаводске квартиры

20:05

В Сегеже на городских маршрутах остался всего один автобус

19:30

В Карелии стартовала декларационная кампания-2026: как отчитаться о доходах и не попасть на уловки мошенников

18:39

Костомукшский блогер рассказала, как добилась успеха в соцсетях

17:29

Без существенных осадков и до -15°С ожидается в Карелии 16 января

17:08

По поручению главы Карелии завершена реконструкция карантинного помещения на племпредриятии «Карельское»

17:00

Первый из десяти новых автобусов «СИМАЗ» вышел на линию в Петрозаводске

16:42

В Петрозаводске стартует показ третьей части фильма «Аватар»

16:27

Умерла экс-глава Муезерского городского поселения

16:16

Бывший управляющий АО «Пряжинское» предстанет перед судом по обвинению в присвоении средств

16:07

В Карелии определены места крещенских купаний

15:59

Карелия вошла в топ-10 регионов России с самыми доступными ценами на аренду загородных домов в январе

15:45

Минздрав Карелии информирует о режиме работы городских поликлиник Петрозаводска в выходные дни

15:37

Житель Карелии отсудил почти 3 млн рублей у петербургского работодателя

15:20

Названа дата открытия фестиваля «Гиперборея» в Петрозаводске

15:08

Летевший к Земле «астероид» удаляется от планеты

15:01

Начать с нуля: Билайн сделал бесплатным «Чистый номер»

14:47

Путин сегодня выступит с важным заявлением по внешней политике

14:40

Строительство второго дома ЖК «Флотилия» завершается, но свободные квартиры еще есть

14:30

Флюорографию и маммографию смогут сделать жители Лахденпохьи

14:20

Учёные из Карелии ищут в дельте Меконга живые «датчики» планеты

14:11

Спрос на резервное копирование в облаке у предприятий Карелии вырос более чем в два раза

14:07

Бобры перегрызли кабель и чуть не оставили без связи 13 тысяч человек в соседнем с Карелией регионе

14:02

Новым директором Пушкинского музея стала уроженка Петрозаводска Екатерина Проничева

13:47

Тропу к самой большой ели Фенноскандии в Карелии почистили и запретили по ней ходить

13:35

В Карелии мужчина более года жил на пенсию умершей матери

13:22

Житель Сегежского округа Николай Кабанов погиб в ходе СВО

13:05

Карельский Роспотребнадзор открыл формулу идеального дня школьника

12:43

Скончался подполковник УФСИН Карелии в отставке Дмитрий Поляков

12:32

Полиция вычислила мошенника, который обманул жителя Карелии

12:12

Петрозаводчан зовут посчитать городских уток

12:02

Карельское золотное шитье покажут на выставке в Париже

11:46

Средняя зарплата дворников в России выросла почти до 100 тысяч рублей

11:20

Сальмонелла и кишечная палочка обнаружены в продукции из «ВкусВилла» в Петрозаводске

11:05

Все рестораны KFC в России прекратили существование

10:55

Круглогодичный автобусный маршрут соединит Петрозаводск и Гирвас

10:46

74-летняя петрозаводчанка нашла необычную подработку и лишилась всех сбережений

10:35

Для чего нужна доработка сайтов на Битрикс

10:30

На Солнце произошла сильная вспышка

10:12

Карельские приставы выставили на торги автомобили должников

09:54

Умер известный петрозаводский предприниматель Вячеслав Ли

09:27

Бывшую котельную в Карелии вновь выставили на торги

08:59

Кот из России признан самым красивым в мире

08:41

Пункты приёма живых новогодних ёлок открылись в Петрозаводске и Лахденпохье

08:22

Торговец нелегальными сигаретами из Беломорска предстанет перед судом

08:03

Инновационный препарат от рака поступил в медучреждения России

07:44

Молоковоз перекрыл дорогу в Прионежье после столкновения с легковым авто

07:22

Синоптики рассказали, когда в Карелию придут самые сильные морозы

07:00

Жилой дом практически полностью сгорел в Пудожском районе

06:41

США приостановили выдачу иммиграционных виз для граждан России

00:15
Балтийская жемчужина – новый уровень жизни для каждого поколения
28 мая 2019, 09:35 Общество
Поделиться

"Балтийская жемчужина" – один из самых крупных микрорайонов комплексной застройки в Санкт-Петербурге.

Одноименный застройщик с нуля создал настоящий мини-город с набережными, мостами, сетью дорог, жильем и социальными объектами. Системный подход в строительстве вместе с сохранением природы стали отличительными чертами проекта.
Территория продумана так, чтобы жить было комфортно всем: и детям, и взрослым, и старшему поколению.

Детям: безопасно гулять и играть

Каждый хочет обеспечить своим детям счастливое детство, полное положительных эмоций. В жилых комплексах и в окружении микрорайона малыши смогут познавать мир каждый день.

В кварталах "Балтийской жемчужины" организованы детские и спортивные площадки с безопасным покрытием. Посторонних людей на площадках не встретить – вход на территорию двора только для жильцов.

Социальные учреждения находятся в пешей доступности от домов. Сегодня работают 2 школы и 4 детских сада с бассейнами. Идти недалеко – дети не успеют устать или замерзнуть. Всего в планах развития микрорайона строительство 7 детсадов и 4 школ.

В торговом центре "Жемчужная плаза" тоже есть места, куда детям захочется возвращаться снова и снова. Можно весело провести время в парках развлечений с аттракционами, лабиринтами и батутами или посетить занимательные кружки и секции.

А за пределами "Балтийской жемчужины" – несколько многолетних парков, Финский залив и пляж. Малышам будет интересно изучать природу, ведь в парках обитают утки, белки и другие небольшие животные.

Взрослым: комфорт и функциональность

Квартиры в домах "Балтийской жемчужины" с эргономичными планировками и высокими потолками от 2,85 м независимо от класса дома. Для жилья бизнес-класса предусмотрены редкие форматы квартир с террасами и потолками до 4 м. Подробнее про квартиры можно узнать на сайте.

Типичная проблема новых кварталов – нехватка парковочных мест – успешно решена благодаря подземным паркингам со спуском на лифте с жилого этажа в каждом жилом проекте. А рядом с домами оборудованы открытые парковочные места, поэтому гости всегда найдут место для авто.

Точка притяжения – торговый центр "Жемчужная плаза" с кинотеатром, магазинами, предприятиями сервисами, ресторанами и кондитерскими. Не выезжая из района можно отдохнуть или решить бытовые проблемы. Если хочется поехать в центр города, то рядом удобные выезды на основные транспортные магистрали, заезды на КАД и ЗСД, несколько станций метро расположены в 15 минутах езды от микрорайона.

Старшему поколению: все необходимое рядом

В микрорайоне созданы все условия для жизни старшего поколения – развитая инфраструктура, прекрасная экология и большое количество парков для прогулок.

На первых этажах домов работают супермаркеты, аптеки и другая коммерция – до них не нужно долго добираться. При необходимости легко доехать в другие магазины микрорайона, ведь остановки общественного транспорта находятся почти у каждого жилого комплекса.

Для неспешных ежедневных прогулок подойдут набережные Матисова или Дудергофского каналов, пляж Финского залива. А по выходным можно всей большой семьей отправиться на пикник к большой воде или в Южно-Приморский парк.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение