РЕКЛАМА
Новости

Девушка получила травмы при столкновении двух авто на трассе под Петрозаводском

23:16

Самое важное за сегодня

22:20

На 100-м году жизни скончался почётный гражданин Петрозаводска Акбулат Чуваров

21:58

Неисправная гирлянда стала причиной пожара в Пряжинском районе

21:01

«Столица на Онего» запустила первый в Карелии телеграм-канал, где работает ИИ

20:30

Житель Московской области заплатит штраф за вылов краснокнижного лосося из Онежского озера

19:43

Главный редактор «Столицы на Онего» о том, что такое трампотня и каким был 2025 год

19:15

Сети, лодку и автомобиль изъяли у двух рыбаков в Сегежском районе

18:46

Умер иллюзионист Эмиль Кио

18:26

В Карелии прокуратура добивается ликвидации многотонной свалки

17:53

Республиканская больница скорой помощи прокомментировала смерть пациентки из-за пневмонии

17:32

Владимир Путин подписал указ о сборах резервистов

17:17

Снегопады накроют Карелию в последний день 2025 года

17:03

Карельские ученые выяснили, как рыба помогает сердцу

16:36

Новую поликлинику и детский сад построили в Петрозаводске

16:15

Сотни семей в Петрозаводске стали новоселами жилых комплексов «Баренц Групп» в 2025 году

16:00

Депутат Госдумы Валентина Пивненко подвела итоги года

15:50

Российские банки вводят ограничения на переводы самому себе

15:32

Последнее бракосочетание 2025 года состоялось в Петрозаводске

15:16

В Кондопожском районе Карелии построены две новые врачебные амбулатории

15:02

Онежский судостроительно-судоремонтный завод опроверг информацию о имеющихся долгах

14:43

Стало известно, как изменится стоимость пенсионных баллов в России в 2026 году

14:24

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нерасселения аварийного дома в Карелии

14:02

Дополнительные билеты будут продавать на посещение поезда Деда Мороза в Петрозаводске

13:44

В поселке Волома в Карелии предотвратили взрыв газовых баллонов при пожаре

13:31

Повышение МРОТ, новые меры поддержки семей, усиление контроля за мигрантами: какие законы вступают в силу в январе

13:12

В Петрозаводске за неделю выявили 165 нарушений в содержании дворов и домов

12:53

В Общественной палате РФ допустили введение безусловного базового дохода для россиян

12:36

Водитель сбил трехлетнего ребенка на пешеходном переходе в Олонце

12:05

Более полутора тысяч человек удалось расселить из аварийного жилья в Карелии в уходящем году

11:51

АВТОВАЗ объявил цены на LADA в 2026-м году

11:37

Карельский тренер рассказал о подготовке молдавской сборной к Олимпиаде

11:16

Строительная компания отремонтировала школу с экономией средств, из-за чего попала в реестр недобросовестных поставщиков

10:58

В Карелии январь обещает быть холоднее обычного

10:38

Более 86 тысяч человек встретят Новый год в поездах

10:23

На трассе «Фонтаны» в Петрозаводске нарезают лыжню для классического хода

10:04

24-летний житель Карелии перевел мошенникам 1,4 млн рублей

09:47

Вакцину от ВПЧ внесут в национальный календарь прививок

09:34

Строительная компания «КСМ» поздравляет жителей Карелии с наступающим Новым 2026 Годом!

09:18

В Петрозаводске сегодня проходят массовые проверки правил перевозки детей в машинах

08:59

С 2026 года в российский паспорт можно будет поставить шесть новых отметок

08:39

В поселке Рускеала ведутся работы по устранению аварии на водопроводе

08:20

Депутат Госдумы допустил отключение мобильного интернета в новогоднюю ночь

08:00

В Карелии скончался ветеран службы занятости, бывший директор Центра занятости Кондопожского района

07:40

Главный редактор «Беломорской трибуны» удостоена почетного звания «Заслуженный журналист Республики Карелия»

07:20

Глава Карелии назначил новых кураторов в четырех районах республики

07:00

Путин подписал закон, снижающий возраст для принесения Присяги при получении гражданства до 14 лет

06:40

Иммунолог порекомендовала мыть искусственные елки перед праздниками

00:10
Балтийская жемчужина – новый уровень жизни для каждого поколения
28 мая 2019, 09:35 Общество
Поделиться

"Балтийская жемчужина" – один из самых крупных микрорайонов комплексной застройки в Санкт-Петербурге.

Одноименный застройщик с нуля создал настоящий мини-город с набережными, мостами, сетью дорог, жильем и социальными объектами. Системный подход в строительстве вместе с сохранением природы стали отличительными чертами проекта.
Территория продумана так, чтобы жить было комфортно всем: и детям, и взрослым, и старшему поколению.

Детям: безопасно гулять и играть

Каждый хочет обеспечить своим детям счастливое детство, полное положительных эмоций. В жилых комплексах и в окружении микрорайона малыши смогут познавать мир каждый день.

В кварталах "Балтийской жемчужины" организованы детские и спортивные площадки с безопасным покрытием. Посторонних людей на площадках не встретить – вход на территорию двора только для жильцов.

Социальные учреждения находятся в пешей доступности от домов. Сегодня работают 2 школы и 4 детских сада с бассейнами. Идти недалеко – дети не успеют устать или замерзнуть. Всего в планах развития микрорайона строительство 7 детсадов и 4 школ.

В торговом центре "Жемчужная плаза" тоже есть места, куда детям захочется возвращаться снова и снова. Можно весело провести время в парках развлечений с аттракционами, лабиринтами и батутами или посетить занимательные кружки и секции.

А за пределами "Балтийской жемчужины" – несколько многолетних парков, Финский залив и пляж. Малышам будет интересно изучать природу, ведь в парках обитают утки, белки и другие небольшие животные.

Взрослым: комфорт и функциональность

Квартиры в домах "Балтийской жемчужины" с эргономичными планировками и высокими потолками от 2,85 м независимо от класса дома. Для жилья бизнес-класса предусмотрены редкие форматы квартир с террасами и потолками до 4 м. Подробнее про квартиры можно узнать на сайте.

Типичная проблема новых кварталов – нехватка парковочных мест – успешно решена благодаря подземным паркингам со спуском на лифте с жилого этажа в каждом жилом проекте. А рядом с домами оборудованы открытые парковочные места, поэтому гости всегда найдут место для авто.

Точка притяжения – торговый центр "Жемчужная плаза" с кинотеатром, магазинами, предприятиями сервисами, ресторанами и кондитерскими. Не выезжая из района можно отдохнуть или решить бытовые проблемы. Если хочется поехать в центр города, то рядом удобные выезды на основные транспортные магистрали, заезды на КАД и ЗСД, несколько станций метро расположены в 15 минутах езды от микрорайона.

Старшему поколению: все необходимое рядом

В микрорайоне созданы все условия для жизни старшего поколения – развитая инфраструктура, прекрасная экология и большое количество парков для прогулок.

На первых этажах домов работают супермаркеты, аптеки и другая коммерция – до них не нужно долго добираться. При необходимости легко доехать в другие магазины микрорайона, ведь остановки общественного транспорта находятся почти у каждого жилого комплекса.

Для неспешных ежедневных прогулок подойдут набережные Матисова или Дудергофского каналов, пляж Финского залива. А по выходным можно всей большой семьей отправиться на пикник к большой воде или в Южно-Приморский парк.

Обсудить (0) в ленту
Ирина Чернецова
главный врач городской поликлиники №1
Не надо съедать по тарелке оливье...
О том, как пережить новогодние праздники без вреда для здоровья

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение