РЕКЛАМА
Новости

Московские туристы на трассе «Кола» спасли водителя в 25-градусный мороз

15:55

Пожарные спасли дом в селе Шелтозеро в Карелии

15:19

В Карелии разработали концепцию создания более 20 геопарков

14:45

Карельский митрополит назвал храмы, которые были освящены в республике в 2025 году

13:59

Тысячи жителей Карелии получили помощь в 2025 году в рамках выездной работы медиков

13:09

Три человека пострадали в страшной аварии около Питкяранты

11:55

Стали известные новости подробности ЧП с судном на воздушной подушке в Онежском озере в Карелии

11:30

Электрические провода искрили и горели в поселке Прионежского района

10:35

Рождественское богослужение прошло в кафедральном соборе Петрозаводска

09:46

В Петрозаводске произошло ДТП с участием трёх автомобилей

09:00

В Карелии в -15 прошел второй день Республиканских соревнований по биатлону

08:30

Ученые предупредили о связи популярной диеты с раком печени

00:10

В Рождественскую ночь люди смогут увидеть уникальный для столетия парад планет

23:02

В России напомнили, что оплату коммунальных услуг за декабрь необходимо произвести до 12 января

22:02

Жители Карелии смогут подать заявление на заключение договора купли-продажи леса для заготовки дров

21:02

Судно «Гандвик-1» карельской компании «Вирма» включено в список для экспорта рыбопродукции в Бразилию

20:02

Пятеро туристов спасены у острова Кижи благодаря оперативной реакции экстренных служб и местных жителей

19:32

Ночное праздничное богослужение Рождества Христова пройдёт сегодня в Петрозаводске

19:02

Правительство РФ планирует развивать удалённую занятость для пенсионеров и обучать предпенсионеров

18:02

Груз для участников СВО из Карелии прибыл в Курскую область

17:32

В Карелии сохранится аномально холодная погода с температурой до -30°С

17:02

Театры и музеи Петрозаводска опубликовали афиши рождественских культурных мероприятий

16:32

В Карелии более 1900 подростков приступили к работе в 2025 году по направлению службы занятости

15:32

В Карелии пожарные за 13 минут успели ликвидировать возгорание и спасли дом

15:02

В Карелии за прошедшую неделю выявлено более 8 тысяч случаев ОРВИ и гриппа

14:02

Пенсионерка из Карелии пропала в канун Нового года, уехав в Петербург

13:02

В Петрозаводске ищут возможную подозреваемую в хищении денег со счёта

12:02

В Карелии почти в - 20 мороза стартовали республиканские соревнования по биатлону

11:02

Девять пожарных тушили пожар в бане под Петрозаводском

10:02

Массовые проверки водителей пройдут в Петрозаводске

09:02

Аномально холодную погоду ожидают в Карелии в ближайшее время

08:31

«Чебурашка» впереди: названы три фильма, лидирующие в прокате в новогодние каникулы

00:10
Глава Минздрава Карелии не исключает технических ошибок при начислении доплат медикам
15 мая 2020, 07:25 Общество
Поделиться

Сотрудники станции скорой медицинской помощи Петрозаводска рассказали об обещанных выплатах за первый месяц работы в условиях пандемии коронавируса.

фото: © Столица на Онего

По сообщению министра здравоохранения Карелии Михаила Охлопкова, в республике работникам, оказывающим помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией, в полном объеме предоставлены стимулирующие выплаты за апрель. Денежные средства перечислены на личные счета работников.

Но как рассказала "Столице на Онего" председатель первичной профсоюзной организации межрегионального профсоюза работников здравоохранения "Действие", фельдшер станции скорой помощи Петрозаводска Ольга Чайка, выплаты получили далеко не все медики.

"Деньги пришли еще 13 мая. Мы думали, что их получат все наши сотрудники, которые работали на скорой. Но получилось, что выплаты поступили на карты всего нескольких работников станции. В результате кто-то получил 70, 90, 100 тысяч, в кто-то ноль рублей. Ничего не понятно. Кто в апреле был в отпуске или на больничном, тот ни на что не претендует. Но те, кто работал на 1,5-2 ставки и ни рубля не получил в качестве доплаты, в шоке. На "скорой" работают в одном режиме все одинаково, рискуют здоровьем одинаково, на вызов едут вслепую, не зная на что попадут, на зараженного коронавирусом или нет, - и такое начисление. Мы возмущены до предела", - сказала Ольга Чайка.

По словам представителя профсоюза "Действие", сейчас на станции составляют списки тех, кто остался без выплат. Это и водители, и фельдшеры, и врачи.

"Будем разбираться. Выплаты получили единицы. Большая часть сотрудников станции так и не увидела доплат", - отметила Ольга Чайка.

Глава Минздрава Михаил Охлопков, заявил, что при начислении выплат могли быть допущены технические ошибки.

"Допускаю, что при начислении выплат могли быть допущены технические ошибки и неточности. В таких случаях следует обращаться в кадровую или экономическую службу медицинского учреждения. По вопросам предоставления стимулирующих выплат можно обратиться на телефон горячей линии 8 (905) 299-97-31, звонки принимаются в будние дни с 9.00 до 17.00. Сегодня в течение дня на горячую линию обратились 11 медицинских работников. Каждый вопрос будет решаться индивидуально", - написал министр на своей странице в "ВКонтакте".

Напомним, в Карелии федеральные выплаты за апрель должны были получить порядка 500 медицинских работников, региональные – вдвое больше.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение