РЕКЛАМА
Новости

Три человека погибли после того, как в Новоладожском канале перевернулась лодка

00:10

Автомобиль скорой помощи сгорел на территории Олонецкой больницы

18:47

Морозы не отступают: прогноз погоды на 3 января

18:00

Появились фото и видео с места страшного пожара в Пудоже, где погиб человек

16:37

В первые дни праздников скорую помощь в Петрозаводске вызвали 842 раза

15:35

Водитель снегохода разбился насмерть в Карелии

14:24

В Заозерском заказнике обновили тропу к самой большой ели Карелии

13:28

Молодой житель Олонецкого района Дмитрий Кинниев погиб в ходе СВО

12:31

«Хирург от Бога»: скончался заслуженный врач Суоярвского района Валерий Шестаков

11:37

Человек погиб в страшном пожаре в Пудоже

10:58

Женщину унесло течением во время группового купания в ледяной воде в Мурманской области

10:31

Стало известно, сколько человек приняли участие в праздничных гуляниях в Карелии

09:58

Первая магнитная буря 2026 года ожидается в ночь со 2 на 3 января

09:33

Закрытый магазин горел в Олонце

09:00

В России вступили в силу новые законы о социальной поддержке

08:20

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10
Глава Минздрава Карелии не исключает технических ошибок при начислении доплат медикам
15 мая 2020, 07:25 Общество
Поделиться

Сотрудники станции скорой медицинской помощи Петрозаводска рассказали об обещанных выплатах за первый месяц работы в условиях пандемии коронавируса.

фото: © Столица на Онего

По сообщению министра здравоохранения Карелии Михаила Охлопкова, в республике работникам, оказывающим помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией, в полном объеме предоставлены стимулирующие выплаты за апрель. Денежные средства перечислены на личные счета работников.

Но как рассказала "Столице на Онего" председатель первичной профсоюзной организации межрегионального профсоюза работников здравоохранения "Действие", фельдшер станции скорой помощи Петрозаводска Ольга Чайка, выплаты получили далеко не все медики.

"Деньги пришли еще 13 мая. Мы думали, что их получат все наши сотрудники, которые работали на скорой. Но получилось, что выплаты поступили на карты всего нескольких работников станции. В результате кто-то получил 70, 90, 100 тысяч, в кто-то ноль рублей. Ничего не понятно. Кто в апреле был в отпуске или на больничном, тот ни на что не претендует. Но те, кто работал на 1,5-2 ставки и ни рубля не получил в качестве доплаты, в шоке. На "скорой" работают в одном режиме все одинаково, рискуют здоровьем одинаково, на вызов едут вслепую, не зная на что попадут, на зараженного коронавирусом или нет, - и такое начисление. Мы возмущены до предела", - сказала Ольга Чайка.

По словам представителя профсоюза "Действие", сейчас на станции составляют списки тех, кто остался без выплат. Это и водители, и фельдшеры, и врачи.

"Будем разбираться. Выплаты получили единицы. Большая часть сотрудников станции так и не увидела доплат", - отметила Ольга Чайка.

Глава Минздрава Михаил Охлопков, заявил, что при начислении выплат могли быть допущены технические ошибки.

"Допускаю, что при начислении выплат могли быть допущены технические ошибки и неточности. В таких случаях следует обращаться в кадровую или экономическую службу медицинского учреждения. По вопросам предоставления стимулирующих выплат можно обратиться на телефон горячей линии 8 (905) 299-97-31, звонки принимаются в будние дни с 9.00 до 17.00. Сегодня в течение дня на горячую линию обратились 11 медицинских работников. Каждый вопрос будет решаться индивидуально", - написал министр на своей странице в "ВКонтакте".

Напомним, в Карелии федеральные выплаты за апрель должны были получить порядка 500 медицинских работников, региональные – вдвое больше.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение