Готовы ли вы сортировать домашний мусор на органику и вторсырье? (ОПРОС)

Новости. Общество
11:23, 13 Марта 2023
фото: home-ideas.ru

Новости партнеров

С апреля жителям Петрозаводска предоставят возможность разделять домашний мусор на смешанный и вторсырье.

В апреле на контейнерных площадках в Петрозаводске появятся два типа контейнеров. Один из них для сухого вторсырья, второй — для смешанного мусора. Для этого республиканское Минприроды за счет федеральной субсидии закупило более 2,5 тысяч специальных контейнеров желтого и серого цвета. Регоператор с «ЭкоЛайном» планируют начать устанавливать их в тех дворах, где люди сами заинтересованы сортировать мусор. Собранные отходы с желтых контейнеров для вторсырья отправятся на первую в Карелии сортировочную линию, которая в ближайшее время начнет свою работу в Петрозаводске. Далее вторсырье повезут компаниям переработчикам, которые дадут вторую жизнь мусору.

А вы готовы начать разделять на своей кухне мусор на органику и вторсырье? Ответить на вопрос можно здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение