890x80

Кальянный бизнес в Петрозаводске предупредил о последствиях запрета на курение кальянов в барах

Новости. Общество
15:54, 05 Октября 2020
фото: pixabay
Загрузка...

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Карелии Елена Гнетова подготовила предложения, как сохранить кальянные после запрета на курение кальянов в заведениях общественного питания.

Этот запрет вступает в силу с 31 октября.

Инициатива бизнес-омбудсмена появилась в ответ на обращения предпринимателей Петрозаводска, занятых в кальянном бизнесе.  Они согласны с тем, что воздействие табачного дыма на окружающих недопустимо, но в то же время считают запрет недостаточно проработанным и предполагают, что с 31 октября этот бизнес перейдёт в теневое поле.

Гнетова предлагает предусмотреть в федеральном законодательстве возможность создания специальных "кальянных клубов".

Какими должны быть эти клубы, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ПлачУ и ПлАчу
2020-10-05 20:24:45
Редакция, прежде чем так позорно пиарить нелегалов, спросите у Гнетовой подтверждение ее слов. И на всю сумму справки о доходах, которым так угрожает закон о здоровье.
бюджет
2020-10-05 20:09:20
Круто - кальянный БИЗНЕС. Да лучше бы так о фермерах беспокоилась! Те хотя бы продукты питания , необходимые по жизни, производят. А в этом случае какая польза?
Leopol'd
2020-10-05 19:58:10
Запрет ради запрета - это тупая работа на еще какой-то бизнес.
Сколько воплей было про вред курения, желание приравнять электронные сигареты к табакокурению. Казалось бы всё просто, жидкости обязать сертифицировать, маркировать и платить акцизы. Но депутаты регулярно выдвигают предложения по запретам, а жидкости по-прежнему разливают кто угодно, где угодно. Здесь аналогично. Есть желание убрать кальяны, в надежде чем-то следующим занять...
кир
2020-10-05 18:53:10
По улицам с кальянами бабы ходят. Тьфу, противно.
Ткачев
2020-10-05 17:24:53
Арбитражный суд отказался признать Московскую биржу ответственной за убытки, которые участники торгов понесли, когда 20 апреля нефтяные фьючерсы впервые в истории ушли в минус.
Иск был подан к бирже 16 физлицами, потерявшими в тот день от 29 тыс. до 11 млн рублей каждый.
Когда диванные финансовые аналитики, мамкины атланты и гуру либертарианства просаживают тыщи и мильёны на свободной бирже, они вдруг бегут в государственные суды и начинают там судиться. Верните, говорят, наши легионы. Это было понарошку. Не для того меня мамка растила, чтоб я так и не стал миллионером!
ПлачУ и ПлАчу
2020-10-05 17:20:05
Пусть покажет их ЕГРЮЛы с суммами страховых взносов и налогов. Тогда и решим, сколько потеряем.
Угрозы тут могут быть только здоровью и чистоте.
ПлачУ и ПлАчу
2020-10-05 17:18:30
Вот пусть у Гнетовой в подъезде и кальянят все!
zanoza
2020-10-05 16:38:20
Давайте уже и проституцию с наркоманией легализуем, тоже доход будет приличный в казну.
ПлачУ и ПлАчу
2020-10-05 17:20:56
zanoza, вот пусть суммы белых доходов сначала хоть эти дымовики покажут.
тетка
2020-10-05 16:30:37
Угрожают? В данной ситуации Гнетова могла бы и промолчать, это не тот бизнес, который надо поддерживать.
zanoza
2020-10-05 16:37:39
тетка, деньги же не пахнут :)
новый
2020-10-05 16:21:22
Кальянный бизнес, блин :) Гнать ссаными тряпками таких трактирщиков вместе с курцами. Хде спортивная общественность ?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.11.2020 15:15
Политкухня
Известный предприниматель Леонид Белуга отказался давать показания и остался подозреваемым в даче взятки председателю Петросовета Геннадию Боднарчуку.