РЕКЛАМА
Новости

В Карелии под Петрозаводском строят современный туркомплекс за 20 млн рублей

15:02

В селе Святозеро Пряжинского района полностью сгорел частный дом

14:02

В Петрозаводске изменится организация движения на одном из перекрёстков

13:00

В Карелии молодой человек может лишиться свободы до 5 лет за кражу алкоголя и сигарет

12:01

Артур Парфенчиков обозначил задачи «Единой России» в Карелии

11:02

Фигуристка из Карелии первой в истории стала Мастером спорта России

10:01

Из «Артека» вернулась самая большая в этом году делегация карельских детей

09:01

Фестиваль «Зимние фонтаны» стартует в Петрозаводске

08:31

Жителей Карелии предупреждают о плановом отключении электричества

08:01

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11

В мэрии Петрозаводска прокомментировали информацию об уровне зарплат в детских садах

21:38

Команда Правительства Карелии стала абсолютным чемпионом турнира по волейболу

20:27

Суд частично изъял имущество экс-замминистра обороны РФ Тимура Иванова, включая участки в Карелии

19:31

Рождественская ярмарка пройдёт в Петрозаводске

18:19

Поезд насмерть сбил мужчину в соседнем с Карелией регионе

17:31

Памятник генералу Фролову торжественно открыли в Петрозаводске

15:45

Жителей Карелии предупредили о сильных снегопадах

15:03

Директор магазина в Карелии похитила деньги, оформляя фиктивные чеки

14:32

Выставка-раздача животных «Тёплые коты» проходит в Петрозаводске

13:31

Мошенники рассылают россиянам фальшивые новогодние открытки

12:51

Автомобиль полностью сгорел на дороге в Карелии

12:01

Житель Карелии обокрал три дачных участка

11:21

Более 480 наркопреступлений выявили в Карелии за 11 месяцев

10:41

Мошенники звонят жителям под видом властей Сортавальского округа

10:01

Водителей в Петрозаводске будут массово проверять на трезвость

09:31

Контрольно-счетная палата Карелии проверит закупки льготных лекарств от диабета

09:00

Лидер карельского туризма честно рассказал, что на самом деле представляет собой туризм в Карелии

08:35

МЧС Карелии наградило девятиклассника из Петрозаводска за помощь на пожаре

08:10

Минтруд России предложил запретить 67 видов работ для несовершеннолетних

00:08
Колония хиппи появилась в Музыкальном театре Карелии
14 января 2021, 12:23 Культура
Поделиться

Зрители не увидят пушкинских цыган в опере "Алеко", премьера которой состоится 16 и 17 января в Музыкальном театре Карелии.

фото: © Музыкальный театр Карелии

Оперой Рахманинова "Алеко" в начале декабре должен был открыться фестиваль молодых звезд оперы "ОпераVita", но по причинам, связанным с эпидемиологической ситуацией, премьеру перенесли на январь, а генеральная сдача спектакля прошла в закрытом режиме. 16 и 17 января Музыкальный театр познакомит со своей новой работой широкого зрителя.

Поставила спектакль по произведению Рахманинова, написанного им по пушкинской поэме "Цыганы", Анна Осипенко. Она стала в этом сезоне главным режиссером карельской оперы.

"Режиссер увидела в сюжете "Алеко" историю о современных людях, не связывая их с какой-либо этнической группой. Это кочевники XXI века, исповедующие идею свободы от социума, условностей, цивилизации. Пушкинских цыган сменили люди, похожие на хиппи, они живут своей вольной жизнью, объединяются для поддержки друг друга, не терпят насилия, открыто выясняют отношения. Перенеся действие в некое условное место, напоминающее колонию хиппи, режиссер пригласила на театральную сцену мастеров трикинга и капоэйры, прыгающих через голову и демонстрирующих трюки и приемы боевых искусств. В спектакле это выглядит очень колоритно", - рассказали в Музыкальном театре.

Как отметили в театре, прочтение партитуры Рахманинова главным дирижером Музыкального театра Михаилом Синькевичем, его работа с солистами и оркестром заслуживает особого внимания. Главные партии в спектакле исполняют Наталья Ландовская и Дарья Батова (Земфира), Павел Назаров и Вадим Мокин (Алеко), Чингиз Кадыров и Максим Аксенов (Молодой цыган), Александр Ватолкин и Юрий Заряднов (Старый цыган).

Напомним, спектакль Музыкального театра Карелии попал в лонг-лист "Золотой Маски".

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение