РЕКЛАМА
Новости

Скончался третий пострадавший в утреннем ДТП на трассе в Карелии

11:57

Полицейские спасли жителей дома при пожаре в Медвежьегорске

11:47

В Петрозаводске без воды остались микрорайон Университетский городок, «Сигма» и «Лемана про»

11:23

Леонид Белуга получил разрешение на строительство аквапарка в Петрозаводске и рассказал, каким он будет

11:00

Два человека погибли в ДТП на трассе в Карелии

10:41

Мужчину сбили на пешеходном переходе в Петрозаводске

10:26

Житель Карелии потерял 400 тысяч рублей в погоне за легкими деньгами

10:06

В Олонце построят временный мост на период реконструкции основной переправы через Мегрегу

09:45

Стали известны подробности ДТП со сбитым в Петрозаводске подростком

09:25

96-летняя пенсионерка из Петрозаводска отдала мошенникам полмиллиона рублей

08:59

Школьника сбили на пешеходном переходе в Петрозаводске

08:39

В Госдуме не исключают возможность блокировки мессенджера WhatsApp

08:22

101 год исполнился ветерану Великой Отечественной войны из Петрозаводска Константину Панову

08:02

До +5℃ и дожди: аномально тёплая погода вернётся в Карелию в последние дни осени

07:41

Умерла руководитель хора Петрозаводского музколледжа им. Раутио Анна Мазанова

07:23

17-летняя девочка фасовала наркотики и раскладывала их по тайникам в Петрозаводске

07:00

Квартира загорелась в деревянном доме на севере Карелии

06:44

Пилотируемый корабль NASA отправится к орбите Луны

00:13

В Совете Федерации утвердили закон о повышении МРОТ

23:45

Вода аномально быстро начала возвращаться в исчезающее озеро в соседнем с Карелией регионе

22:45

Самые читаемые новости за 26 ноября

22:20

Беременная женщина и двухлетний ребёнок пострадали при пожаре в Петрозаводске

21:20

Таунхаус горит на Университетской улице в Петрозаводске

21:00

Три автомобиля столкнулись на Лососинском шоссе в Петрозаводске

20:52

Необычный фотоальбом о парках «Водлозерский» и «Воттоваара» издан в Карелии

20:02

Лесозаготовители Карелии развеяли мифы об опасных жуках-усачах

19:30

В Петрозаводске установили новые светильники

19:02

В Петрозаводске по требованию прокуратуры снесен аварийный дом

18:32

Спортивную школу в Лахденпохье удалось отстоять

18:05

С 27 ноября на некоторых улицах Петрозаводска изменится схема дорожного движения

17:44

С экс-министра сельского хозяйства Карелии взыщут еще более 30 миллионов рублей

17:34

Игорь Зубарев избран первым заместителем председателя профильного комитета Совфеда

17:29

Три дома построят для расселения аварийного жилья в Карелии до конца 2026 года

17:14

Снег, гололёд и до -15°С обещают в Карелии 27 ноября

17:00

Элиссан Шандалович принял участие в сборах ветеранов СВО

16:50

Субсидируемые авиарейсы из Петрозаводска запустят по восьми новым направлениям

16:45

Протоиерей Леонид Леонтюк встретился с участниками программы «Герои Карелии»

16:28

Опубликован календарь фестиваля «Зимние фонтаны»

16:23

Следком России установит причины гибели ребёнка в утробе жительницы Кондопожского района

16:02

Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

15:50

Самый большой дом для расселения в Карелии строят в Петрозаводске

15:32

Артур Парфенчиков ввел в эксплуатацию участок газораспределительной сети в Кончезере

15:18

В Добрынинском сквере Петрозаводска открыли детскую площадку

14:58

В Петрозаводске на месте снесенных аварийных домов на Кукковке построят жилой комплекс с детским садом

14:32

Пьяных и «бесправных» водителей отстранили от управления авто в Петрозаводске

14:01

Минтранс впервые предложил штрафовать нарушителей через систему распознавания лиц

13:49

Скончался народный артист Всеволод Шиловский

13:31

Полиция Петрозаводска разыскивает подозреваемого

12:51

Глава Карелии ответит на вопросы жителей республики о газификации региона

12:35

17-летнего подростка сбили на пешеходном переходе в Карелии

12:31

Полуразрушенную усадьбу Винтера снова выставили на продажу в Карелии

12:15

Госавтоинспекция провела рейд около «Акватики» в Петрозаводске

11:54

Знатока истории карельского спорта Евгения Шорохова отметили государственной наградой

11:28

Житель Карелии перевел мошенникам 200 тысяч рублей за несуществующий автомобиль

11:06

В Петрозаводске будут судить за мошенничество экс-начальника одного из отделов Центра спортивной подготовки Карелии

10:49

Черногория введет визы для россиян

10:31

Более 400 тысяч туристов ожидают в Карелии зимой

10:22

Экс-депутата Тимура Зорнякова будут судить за убийство 2002 года

10:04

Бойцовская собака держит в страхе владельцев более мелких питомцев в одном из микрорайонов Петрозаводска

09:54

В МВД предупредили о новой схеме мошенничества с программами для просмотра камер

09:39

Менее недели осталось до окончания срока уплаты имущественных налогов

09:10

В поселке Бочилово Пудожского района отремонтируют фельдшерско-акушерский пункт

08:59

На Землю обрушится мощная магнитная буря

08:41

Коллектив «13 Чудо» из Сегежи завоевал Гран-при фестиваля «Открытый мир»

08:20

В районе поселка Мелиоративный около Петрозаводска построят новый путепровод

07:40

Карельские акробаты завоевали 24 медали на турнире в Санкт-Петербурге

07:20

Композитор из Карелии стала лауреатом всероссийского конкурса «Мелодия детства»

07:00

Дачный дом полностью сгорел в поселке Асилан в Карелии

06:40

Озеро в соседнем с Карелией регионе целиком ушло в карстовую воронку

00:10
КПРФ собирает предложения жителей, как вывести Карелию из социально-экономического кризиса
04 июня 2021, 08:20 Политика
Поделиться

Карельские коммунисты разрабатывают программу вывода Карелии из социально-экономического кризиса и принимают предложения жителей республики.

фото: КПРФ в Карелии

Региональное отделение КПРФ выступило с призывом к жителям республики поучаствовать в разработке программы, реализация которой поможет прекратить деградацию, наблюдающуюся в регионе много лет.  В ее основу лягут предложения КПРФ, связанные с сокращением расходов на власть, усилением роли государства в экономике (возвращение системы государственных и муниципальных предприятий), прекращением оптимизации в социальной сфере и другие.

«Республика Карелия находится в состоянии глубокого социально-экономического кризиса, который усугубился в период эпидемии коронавируса. Находящееся у власти правительство, которое представляет «Единую Россию», показало неспособность исправить это положение, - говорится в заявлении, которое было опубликовано в газете «Ленинская правда» и в официальной группе КПРФ в Карелии.  - Результаты их деятельности - это катастрофическое положение, сложившееся в экономике и социальной сфере Карелии, -  развал промышленности и сельского хозяйства, недостаточные темпы расселения ветхого жилья, отсутствие нормального транспортного сообщения в районах, высокие показатели безработицы и огромный республиканский долг.

Проведенная в течение последнего десятилетия «оптимизация» учреждений здравоохранения, образования и культуры на селе привела к массовому оттоку и вымиранию населения. В период эпидемии коронавируса в Карелии зафиксирован высокий уровень избыточной смертности. Смертность в Карелии более чем в 2 раза превышает рождаемость, люди массово покидают республику в поисках лучшей жизни за пределами региона. В Карелии ведется планомерное сокращение социальной сферы и наступление на права граждан, нуждающихся в социальной защите. Все это происходит с молчаливого одобрения Законодательного собрания, где большинство у "Единой России".

Как отметили в КПРФ, исправить существующее положение возможно, если поменять власть на выборах, которые пройдут в сентябре. 

«Мы считаем, что только сильный и независимый от исполнительной власти парламент способен вывести республику из экономической ямы, в которой она оказалась, и остановить наступление на социальные права граждан». 

По предложению лидера карельских коммунистов Евгения Ульянова основные пункты программы уже начли обсуждать в экспертном сообществе и районных отделениях партии. Первые встречи состоялись в Сортавале, Питкярантском, Пудожском и Сегежском районах.

"Мы хотим, чтобы в обсуждении программы КПРФ приняло участие как можно больше жителей Карелии. В этом случае она станет по-настоящему народной", - сказал Евгений Ульянов.

Предложения в Программу КПРФ может внести каждый житель республики. Пишите: npsr10@yandex.ru или по адресу: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д.10, офис 302.

Обсудить (0) в ленту
Петрозаводские врачи рассказали о важности отдыха

Отдых люди порой заменяют привычками, вроде соцсетей, шоппинга или вкусной еды. Но позволяют ли они расслабиться и дают ли энергию организму? Разобраться помогли врачи Наркологического диспансера.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение