РЕКЛАМА
Новости

Росстат нарисовал портрет среднестатистического россиянина

00:10

Около 40 человек задержаны в Москве после массовой драки

20:30

Умер заслуженный артист России Алексей Золотницкий

19:30

На Лососинском шоссе установят 75 новых светильников

18:30

Мокрый снег обещают на севере Карелии

17:00

Пожар произошел в аварийном доме в Суоярви

16:45

Участникам спортивного фестиваля на Кургане пришлось парковаться на газонах

16:16

Жители квартала «Резервный» в Петрозаводске обратились к президенту

15:15

Более трехсот спортсменов вышли на старт Республиканского фестиваля по бегу и скандинавской ходьбе «KultaKarjala»

14:20

Правительство России поддержит студенческие семьи с детьми новой выплатой

13:30

54-летний рыбак утонул, выпав из лодки в Карелии

12:50

Свидетелей смертельной аварии ищут в Карелии

12:15

Мошенники украли у петрозаводчанки накопления нестандартным способом

11:30

Девочке, упавшей в канализационный колодец в Карелии, выплатят компенсацию

11:06

Спасатели тушили пожар на насосной станции в Карелии

10:30

В Сочи вводят локальный режим ЧС после взрыва газа в жилом доме

10:00

Более 200 тысяч жителей Карелии привились от гриппа

09:30

Водитель мусоровоза и грузчик вывели из горящего дома людей в Карелии

09:00

Проверки ждут водителей Петрозаводска

08:30

Житель Карелии должен будет снести самовольную постройку возле Онежского озера

08:00

«Карелия-Динамо» дважды одержала победу на домашнем льду

07:30

В Минздраве России призвали повысить штрафы для студентов-целевиков

00:10
Молодежный совет поможет депутатам Петросовета бороться с вандалами в Петрозаводске
30 января 2020, 09:29 Общество
Поделиться

В столице Карелии прошла первая сессия Молодежного совета третьего созыва при Петрозаводском городском совете.

фото: "Столица на Онего"

В минувшую среду в администрации Петрозаводска состоялось первое заседание Молодежного совета третьего созыва при Петросовете.  Члены совета, 14 человек от 14 до 30 лет, получили удостоверения и избрали председателя, его заместителей и секретариат.

По словам спикера Петросовета Геннадия Боднарчука, вручавшего удостоверения молодым коллегам, Молодежный совет - это помощник депутатского корпуса, тот самый социальный лифт, который позволит молодежи погрузиться в общественную, депутатскую работу и вполне возможно в дальнейшем участвовать в выборах депутатов Петросовета и других уровней власти.

"Молодежный совет – это поддержка горсовета в тех начинаниях, которые идут от молодежи. Именно молодежь лучше знает и проблематику, и инициативы, которые возникают в молодежной среде и могли бы воплощаться в жизнь на территории Петрозаводского городского округа", - отметил Геннадий Боднарчук.

Члены Молодежного совета уже получили первое задание от депутатов Петросовета. Народные избранники ждут от помощи от депутатов молодежного совета при подготовке города к празднованию 100-летию республики, в работе с волонтерами и в решении проблем с вандализмом.

"Есть факты, когда создаваемые, строящиеся, благоустраиваемые общественные территории подвергаются нападкам несознательных граждан. Как правило, это люди из молодежной среды. Надеюсь, молодые депутаты, общаясь со своими сверстниками, школьниками, студентами, попытаются объяснить, что, то, что мы делаем в городе, необходимо сохранить. Поэтому мы ждем помощи в борьбе с вандализмом", - сказал спикер Петросовета.

Избранная на сессии председатель Молодежного совета при Петрозаводском городском совете Анастасия Шабарина поблагодарила своих коллег за поддержку. Анастасия - студентка карельского филиала РАНХиГС, изучающая государственное и муниципальное управление. Она надеется, что вместе с представителями Петросовета молодые депутаты смогут взаимодействовать, строить и реализовывать планы, где будут обозначены основные направления работы с молодежью, включая поддержку ее инициатив.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение