«На 70% выше смерть из-за инфекции»: Минздрав Карелии напомнил беременным о вакцинации от COVID-19

Новости. Общество
13:20, 20 Марта 2022
фото: © freepik.com/prostooleh

Новости партнеров

Беременные женщины – это одна из групп риска по тяжелому течению коронавирусной инфекции, сообщили в Минздравае Карелии.

По информации ведомства, вероятность заболеть и даже умереть от COVID-19 у беременных по сравнению с небеременными женщинами того же возраста оценивается достаточно высоко:
— на 70% выше смерть из-за инфекции;
— в 2 раза выше необходимость в госпитализации;
— в 3 раза выше попадание в отделение реанимации;
— в 2,9 раза выше необходимость в ИВЛ.

Вакцинация беременных женщин эффективна и безопасна. Прививка может предотвратить множество проблем в развитии ребёнка, рождённого с низкой массой тела, предупредить возможные долгосрочные проблемы, связанные COVID-19 у матери при беременности. Вакцинированные беременные и кормящие грудью женщины передают плоду или младенцу иммунные клетки против COVID-19.

Вакцинация снижает риск заболевания и его осложнений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

18.04.2025 12:11
Без политики
Сотни участников будут бороться за победу и призовой фонд компании «Стоун» на Экстремальной гонке «Карелия 10» - на кону 120 тысяч рублей.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение