Госпиталь для ветеранов войн, переоборудованный во время пандемии в ковид-центр, выступил заказчиком услуги по перевозке тел умерших от коронавируса.
На сайте госзакупок появилась информация о том, что "Госпиталь для ветеранов войн" выступил заказчиком услуги по осуществлению специальных перевозок тел умерших пациентов с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19. Максимальная цена контракта составляет 1,3 млн рублей.
Услуга спецперевозки трупов из ковид-центра должна производиться в течение полугода с даты заключения контракта.
В техническом задании сообщается, что победитель аукциона будет обязан круглосуточно оказывать услугу по вывозу трупов инфицированных из ковид-центра, расположенного в Петрозаводске. Работать предстоит по заявкам госпиталя. Время реакции на заявку с сообщением о необходимости вывезти тело – три часа.
Перевозка тел, подлежащих вскрытию, производится из госпиталя в патологоанатомическое отделение больницы скорой медицинской помощи, расположенное в Петрозаводске на улице Кирова. Трупы, которые не требуется вскрывать, отправляют в патологоанатомическое отделение БСМП на улице Вольная.
В техзадании указано, что переноска и погрузка тел в машину должны осуществляться с максимальной осторожностью, исключающей возможность повреждения.
Перемещение тела производится в специальных одноразовых мешках или санитарных чехлах, исключающих утрату при транспортировке биологических объектов.
Персонал, занятый перевозкой трупов, должен быть одет в костюм (комбинезон), на руках должны быть перчатки, на ногах - сапоги, на лице – очки и четырехслойная марлевая маска.
После каждого вывоза (смены) кузов машины проходит дезинфекционную обработку. В самом кузове труп должен быть устойчиво зафиксирован. Пол машины должен быть обит металлом. Салон кузова и кабина должны быть отделены жесткой перегородкой.
Перевозчик трупов обязан быть круглосуточно на телефоне. Доставка тел из ковид-центра в морг производится ежедневно и круглосуточно, в том числе в праздничные и выходные дни.
Согласно документации, в течение полугода исполнитель должен оказать 390 услуг, единицей измерения которых является "штука".
Напомним, по официальным данным на 28 января, в Карелии с начала пандемии от коронавируса скончались 222 человека.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание