РЕКЛАМА
Новости

Женщина попала в больницу после ДТП в Суоярвском районе

09:38

Правительство утвердило правила регулирования платных мест в вузах

08:59

Две спортивные школы отремонтируют в Карелии за счет федерального бюджета

08:29

Известного актера Владимира Колганова обвиняют в изготовлении порнографии с участием малолетних

08:01

За год команда трассы «Фонтаны» построила 10 деревянных мостиков

07:31

Минтранс России не считает нужным вводить права для электросамокатчиков

00:10

Что случилось в Петрозаводске и Карелии сегодня

22:20

«Сбормобиль» соберет вторсырье у жителей Петрозаводска

22:01

Администрация Пряжинского района больше года не может отремонтировать колонки в Чалне

21:33

Еще одно смертельное ДТП произошло на трассе «Кола» в Кондопожском районе

21:13

Сомнолог объяснил, как высыпаться зимой

21:02

На сельхозземлях в Карелии провели фестиваль электронной музыки

20:16

Стало известно, кто погиб в аварии в Кемском районе

19:33

Карельская панк-рок группа отмечает 20-летний юбилей

19:02

В России число многодетных семей выросло на 8% с начала года

18:32

Четыре человека пострадали в лобовом столкновении на трассе «Вологда — Медвежьегорск»

17:34

Небольшой снег, гололёд и потепление до 0°С обещают в Карелии 22 ноября

17:02

С 1 декабря российских водителей ждет рост цен на авто, повышенные штрафы за летнюю резину и замена прав

16:42

В широкий прокат вышла фантастический драма «Авиатор»

16:35

«Это ее бунт против мира»: в Национальном театре поставили «Леди Макбет Мценского уезда»

16:12

Вышли на связь: «Ростелеком» запустил 4G в карельских поселках Тойвола и Верхнее Волозеро

15:50

Два человека погибли в лобовом столкновении на трассе «Кола» в Карелии

15:44

Воспитанник петрозаводской школы самбо завоевал серебро на международном турнире

15:21

Почему в новом районе Петрозаводска «Talojarvi. Город у воды» квартиры продаются по минимальной цене

15:16

В Петрозаводске стартовал конкурс новогодней иллюминации «Волшебный свет»

14:56

Крупный пожар произошёл в двухэтажном доме в Лахденпохье

14:29

Карельский проект отеля «Заонежье» получил первую премию на международном архитектурном конкурсе

14:02

Молодым специалистам предоставят арендные квартиры в арктических городах Карелии

13:48

В Карелии врачи пришили женщине руку, оторванную после производственной травмы

13:38

Более 70 процентов расходов бюджета Петрозаводска направят на социальную сферу

13:23

Петрозаводчанину грозит до 4 лет тюрьмы за кражу водки в магазине

13:02

Депутат Ольга Тужикова пояснила, почему остается в Петросовете

12:52

В Карелии обсудили развитие Арктики и перспективы Кемско-Беломорской агломерации

12:25

Вооруженный ножом попутчик угнал машину у жителя Карелии

12:06

Школьники из Карелии стали финалистами двух всероссийских олимпиад по программированию

11:45

Водитель иномарки сбил фонарь в Костомукше

11:25

После гибели рабочего в Кеми возбудили уголовное дело

11:01

В Костомукше ночью горел бар «Пирамида»

10:41

Скончался карельский врач-анестезиолог Геннадий Филиппович

10:37

ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека

10:24

В Костомукше достроят дом-интернат для пожилых и инвалидов на 200 мест в 2026 году

10:17

Уроженец Пудожа Сергей Вершинин погиб в зоне спецоперации

10:01

В Петрозаводске успешно прооперировали 94-летнюю женщину

09:47

Юная футболистка из Карелии зачислена в состав московского «Чертаново»

09:32

Автомобиль взорвался при пожаре в Олонце

08:59

В Медвежьегорске ночью горел многоквартирный жилой дом

08:39

В Карелии у частных лиц изъяли землю бывшего аэродрома стоимостью 29 млн рублей

08:22

Жительница Петрозаводска родила ребенка до приезда врачей скорой

08:00

В карельском селе Реболы появилась передвижная русская печь «Емеля»

07:39

Карельский тайский боксер победил в полуфинале Чемпионата Европы

07:18

После аварии с лесовозом дорогу Кинелахта-Ведлозеро привели в порядок

07:00

В Карелии на берегу Ладожского озера начали создавать новый туристический комплекс

06:40

Минздрав выдал разрешение на применение двух вакцин против рака

00:07
Уплатите имущественные налоги своевременно
30 октября 2018, 14:39 Общество
Поделиться

Налоговые органы напоминают, что в этом году срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2017 год наступит 3 декабря 2018 года.

Многие налогоплательщики уже получили уведомления на почте, а также в электронном сервисе "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", размещенном на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

Пользователям "Личного кабинета" уведомления на уплату имущественных налогов выгружаются в указанный электронный сервис и по почте не направляются. В случае утери пароля от "Личного кабинета" необходимо восстановить реквизиты доступа, обратившись в любую налоговую инспекцию с паспортом.

Налоговые уведомления за 2017 год не направлялись налогоплательщикам в случае наличия налоговой льготы, налогового вычета и иных установленных законодательством оснований, освобождающих владельца объекта налогообложения от оплаты налога. Также налогоплательщики не уведомлялись, если общая сумма налоговых обязательств, отраженная в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей.

"В случае неполучения налогового уведомления рекомендуем обратиться в налоговые органы по месту учета принадлежащего имущества, либо направить обращение через следующие Интернет-сервисы: "Обратиться в ФНС России", "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", - уточняют в УФНС России по Республике Карелия.

Инспекторы обращают внимание, что получить налоговое уведомление можно в любой инспекции независимо от адреса места регистрации налогоплательщика и объектов налогообложения.

Уплатить имущественные налоги можно несколькими способами: через отделения банков, в том числе через платежные терминалы, принадлежащие банкам, и через электронные сервисы на сайте ФНС России ("Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц"; "Заплати налоги").

Если вы решили заплатить налог, подключившись к сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", то вам необходимо обратиться в любой налоговый орган, предъявив паспорт. Зайти в "Личный кабинет" также можно и без посещения налоговой инспекции с помощью подтвержденной учетной записи на Едином портале госуслуг или при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи.

При возникновении вопросов, касающихся налоговых уведомлений, гражданам следует обращаться в налоговые органы. Последние уточняют, что более полная и подробная информация для получения налогового уведомления доступна в разделе сайта Федеральной налоговой службы – "Налоговое уведомление 2018".

"Перейдя на промо-страницу, пользователь может узнать, из каких разделов состоит налоговое уведомление, что изменилось по сравнению с прошлым годом, а также ознакомиться с информацией по жизненным ситуациям», - уточняют в УФНС России по Республике Карелия. Сайт также содержит ответы на вопросы по начислению налогов и применению льгот. Если все же вопросы остались, обращайтесь Единый контакт-центр ФНС по телефону: 8 800 222 2222.

Налоговые органы обращают внимание, что неуплата налога в установленный срок влечет за собой начисление пеней за каждый день просрочки платежа 1/300 ставки рефинансирования и дальнейшее взыскание задолженности в судебном порядке.

Обсудить (0) в ленту
Марк Вологдин
боец смешанных единоборств
Инстинкты включились, и я шел драться как в последний раз
О своем знаменитом бое, который он проиграл, но после которого все равно вошел в сильнейшую лигу ММА.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение