РЕКЛАМА
Новости

Мраморный лёд встретился жителю Карелии

00:10

В России разработан препарат для лечения болезни Паркинсона

23:01

Снег, метель и гололедица ожидают Карелию в воскресенье

22:32

Ученые доказали, что изучение нескольких языков замедляет старение мозга

22:01

Уроженец Петрозаводска, тренер по акробатике, погиб в ходе СВО

21:01

Эксперты рассказали, какие бюджетные подержанные автомобили пользуются наибольшим спросом в 2025 году

20:01

Учёные впервые полностью победили деменцию

19:01

Автоматическое продление водительских прав в России прекратится с 1 января 2026 года

18:01

В пожаре в жилом доме в Карелии погибла женщина

17:20

Появились подробности и фото смертельного ДТП в Сегежском районе Карелии

16:40

В Карелии на трансформаторной подстанции погиб электромонтёр

16:10

В отечественный прокат вышел мультипликационный фильм «Три богатыря и свет клином»

15:20

На трассе в Карелии произошло смертельное ДТП с участием микроавтобуса и легкового автомобиля

15:05

«Я как Путин — по всей Москве с мигалками мчал»: пострадавший от укуса клеща Сева вернулся в Петрозаводск

14:20

Два автомобиля столкнулись на перекрёстке в центре Петрозаводска

13:20

В Петрозаводске 16-летняя школьница погибла, попав под электричку

12:20

Эксперты выяснили, какие новогодние вакансии пользуются спросом в Карелии

11:20

В России мошенники используют тему гонконгского гриппа для кражи данных и денег через «Госуслуги»

10:20

В России в 2025 году введено в эксплуатацию 15 тысяч километров дорог

09:20

Заслуженный отдых: кто может досрочно выйти на пенсию в 2026 году

08:21

Сегодня в Карелии объявлен желтый уровень погодной опасности

07:23

В Карелии утвержден график выплат пенсий и пособий на январь 2026 года

06:46

Жительнице Петрозаводска вернут украденные мошенниками 90 тысяч рублей

00:12
"Увольнение Галины Васильевой – это политическое преследование, подлое и циничное"
26 июня 2017, 08:05 Политика
Поделиться

Коммунисты Карелии выступили со специальным заявлением, в котором высказали возмущение по поводу увольнения депутата Петросовета от КПРФ Галины Васильевой с должности директора лицея №13 и потребовали незамедлительно восстановить ее на работе.

Как пояснил депутат Законодательного собрания Карелии, лидер карельских коммунистов Евгений Ульянов, в региональном отделении КПРФ возмущены решением администрации Петрозаводска и расценивают случившееся как политическое преследование. Коммунисты потребовали от городских властей незамедлительно восстановить Галину Васильеву в должности директора лицея.

В заявлении КПРФ, в частности, говорится:
"Галину Васильевну Васильеву уволили с должности директора в тот день, когда она вручала аттестаты выпускникам. Уважаемого человека, прекрасного педагога и руководителя, который вырастил и воспитал целые поколения, уволили по-хамски, без объяснения причин. Но на самом деле причина всем понятна – таким образом они захотели избавиться от честного и принципиального человека, который, увидев несправедливость или нарушения закона, не боялся говорить правду в глаза, а потому был неугоден власти. Для нас очевидно, что увольнение Галины Васильевой с должности директора лицея - это политическое преследование, подлое и циничное.

Галина Васильева как депутат всегда голосует так, как ей велят совесть и убеждения. Она никогда не изменит себе и своим принципам, всегда будет стоять на защите своих избирателей.

Таким и должен быть настоящий депутат. Мы гордимся, что Галина Васильева – в команде КПРФ и будем бороться за нее до конца. Считаем, что принятое Ириной Мирошник единоличное решение об увольнении Галины Васильевой, – это злоупотребление правом. Требуем немедленно восстановить ее на работе. В противном случае, будем обращаться в суд и инициировать отставку главы города И.Ю. Мирошник".

 

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение