РЕКЛАМА
Новости

Материнский капитал вырастет с февраля почти на 7%

00:10

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Первый матч в новом году закончился поражением для «Динамо-Карелия»

21:32

Карельский бегун завоевал «серебро» на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

20:31

Метеорологи предупредили об образовании изморози на севере Карелии

19:32

Житель одного из карельских поселков погиб на СВО

18:32

Историк по челобитной XVII века рассказал о борьбе со взятками при мобилизации в Карелии

17:46

Местами до -30°С: прогноз погоды на 9 января

17:01

Четырех форелеводов спасли на Онежском озере в Кондопожском районе

16:43

Мандарины, чай, рукавицы: как порадовать бездомных, рассказали в центре «Попечение»

16:32

Росстандарт утвердил новые профессии с 2026 года

16:01

Благодаря работе лесной охраны в Карелии значительно сократились объемы незаконной заготовки древесины

15:01

Более 50 единиц снегоуборочной техники вышло на улицы Петрозаводска

14:32

Реставрация барельефа для поселка в Приладожье завершена на 75%

14:01

Поезд Деда Мороза прибыл на вокзал в Петрозаводске

13:01

Рождество едва не стало последним в жизни пенсионера на севере Карелии

12:31

На Логмозере стартовал 1 этап Кубка Республики Карелии по сноукайтингу

12:01

Карелия укрепляет свои бренды: в 2025 году были зарегистрированы новые географические указания

11:32

По факту ЧП с судном на воздушной подушке в Карелии возбуждено уголовное дело

11:16

Два автомобиля столкнулись на «встречке» в Карелии

10:46

Около 70 «земских» врачей и фельдшеров приступили к работе в больницах Карелии в 2025 году

10:16

274 кг семян сосны и ели получил Кареллесхоз из собранных в Карелии шишек

09:46

В Карелии определены сильнейшие юные биатлонисты

09:00

В Петрозаводск прибывает поезд Деда Мороза

08:20

Страховщики назвали самые угоняемые марки авто в России в 2025 году

00:10
"Увольнение Галины Васильевой – это политическое преследование, подлое и циничное"
26 июня 2017, 08:05 Политика
Поделиться

Коммунисты Карелии выступили со специальным заявлением, в котором высказали возмущение по поводу увольнения депутата Петросовета от КПРФ Галины Васильевой с должности директора лицея №13 и потребовали незамедлительно восстановить ее на работе.

Как пояснил депутат Законодательного собрания Карелии, лидер карельских коммунистов Евгений Ульянов, в региональном отделении КПРФ возмущены решением администрации Петрозаводска и расценивают случившееся как политическое преследование. Коммунисты потребовали от городских властей незамедлительно восстановить Галину Васильеву в должности директора лицея.

В заявлении КПРФ, в частности, говорится:
"Галину Васильевну Васильеву уволили с должности директора в тот день, когда она вручала аттестаты выпускникам. Уважаемого человека, прекрасного педагога и руководителя, который вырастил и воспитал целые поколения, уволили по-хамски, без объяснения причин. Но на самом деле причина всем понятна – таким образом они захотели избавиться от честного и принципиального человека, который, увидев несправедливость или нарушения закона, не боялся говорить правду в глаза, а потому был неугоден власти. Для нас очевидно, что увольнение Галины Васильевой с должности директора лицея - это политическое преследование, подлое и циничное.

Галина Васильева как депутат всегда голосует так, как ей велят совесть и убеждения. Она никогда не изменит себе и своим принципам, всегда будет стоять на защите своих избирателей.

Таким и должен быть настоящий депутат. Мы гордимся, что Галина Васильева – в команде КПРФ и будем бороться за нее до конца. Считаем, что принятое Ириной Мирошник единоличное решение об увольнении Галины Васильевой, – это злоупотребление правом. Требуем немедленно восстановить ее на работе. В противном случае, будем обращаться в суд и инициировать отставку главы города И.Ю. Мирошник".

 

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение