В Карелии ликвидировали мэрию Пудожа

Новости. Общество
13:10, 14 Февраля 2019
фото: Яндекс.Карты

Новости партнеров

Решением городских вопросов, в том числе снабжением питьевой водой, теперь будет заниматься администрация района, сообщается на сайте Пудожского районного суда.

"В связи  с ликвидацией администрации городского поселения произведена замена должника на администрацию Пудожского муниципального района", - говорится в сообщении.

Из информации следует, что суд произвел замену должника по обязательствам обеспечения населения Пудожа качественной питьевой водой. Ранее подачей  воды занималась мэрия города, но со своими обязаностями не справлялась, поскольку вода была ненадлежащего качества.

По сведениям должника (ликвидированой администрации поселения), подача питьевой воды надлежащего качества возможна только при условии  проведения мероприятий по модернизации существующих водозаборных сооружений, на оплату которых требуется более 25 миллионов рублей.

Было возбуждено исполнительное производство. Администрации выписывали штрафы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение