РЕКЛАМА
Новости

Стали известны самые популярные имена для новорождённых в Петрозаводске

00:12

Два автомобиля лоб в лоб столкнулись на перекрёстке в Петрозаводске

23:32

Женщину с грудным ребёнком на скорости сбили в Петрозаводске

22:23

Легкоатлеты из Петрозаводска завоевали медали в соревнованиях «На призы олимпийцев ЦСКА» в Москве

21:14

Умерла первая переводчица «Хоббита» Наталия Рахманова

20:30

Двое мальчиков взрывали петарды на детской площадке в Костомукше

18:32

Морозы до -14°С ударят в Карелии 22 декабря

17:24

Республиканский фестиваль по фитнес-аэробике «Рождественские звёзды» прошёл в Петрозаводске

17:05

Самая длинная ночь наступила в России

16:49

Автобус с детьми съехал в кювет на трассе «Кола»

15:38

Почти 30 карельских рек очистят от загрязнений

14:41

Стая волков вышла к жителям посёлка под Петрозаводском

13:23

Карельский Дед Мороз принял участие в телешоу «Кто хочет стать миллионером?»

11:56

Между Россией и Малайзией планируют запустить прямое авиасообщение

10:45

Несовершеннолетние вандалы из Питкяранты оборвали гирлянды в заводском сквере

09:34

Биатлонистка из Карелии Екатерина Лянгина завоевала золото на всероссийских соревнованиях

08:59

Названа Молодежная столица России в 2026 году

08:02

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10
В Карелии пенсионерка надеялась выписать опостылевшего сожителя, обвинив его в побоях
19 марта 2020, 13:26 Криминал
Поделиться

65-летняя жительница поселка Калевала стала фигуранткой уголовного дела о заведомо ложном доносе, сообщили в МВД Карелии.

фото: © pixabay.com / congerdesign

В январе этого года к участковому уполномоченному полиции обратилась жительница Калевалы с заявлением. Она просила привлечь к уголовной ответственности своего сожителя, который ее избил и угрожал физической расправой.

По словам женщины, ссора между ними произошла дома во время распития спиртного. Мужчина стал высказывать претензии по поводу того, что гражданская супруга не занимается домашними делами. Словесный конфликт перешел в рукоприкладство. В тот момент в дверь постучал сосед–на этом все закончилось. Вызывать полицию, а также обращаться за медицинской помощью в тот день женщина не стала, так как, по ее словам, испугалась дальнейшей расправы.

В ходе доследственной проверки факт избиения пенсионерки не подтвердился. В связи с этим, было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сожителя пенсионерки. Зато самой "потерпевшей" предъявлено обвинение в заведомо ложном доносе.

Пенсионерка полностью признала свою вину. Она рассказала, что оговорила гражданского супруга, так как больше не хотела с ним жить и рассчитывала, что уголовное наказание сожителя поможет ей выписать его из своей квартиры.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Калевальского района, сообщили в МВД Карелии.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение