РЕКЛАМА
Новости

Врач-гастроэнтеролог назвал самые опасные продукты для завтрака

00:10

Что случилось в Петрозаводске и Карелии сегодня

22:20

Доктор Мясников предупредил об опасности самолечения кроворазжижающими препаратами

22:01

В Карельском зоопарке появился новый мохнатый смотритель

21:35

В Госдуме назвали категории граждан, которые получат повышенные выплаты в декабре

21:02

Администрацию Питкярантского округа обязали убрать свалку покрышек и строительных отходов

20:32

В России впервые в мире начали восстанавливать барабанную перепонку клетками пациента

20:02

Лесовоз перевернулся на границе Пряжинского и Олонецкого районов Карелии

19:44

Петрозаводский вокальный ансамбль завоевал ГРАН-ПРИ на конкурсе искусств в Санкт-Петербурге

19:30

Карельские тайбоксеры начали с побед участие в чемпионате Европы в Греции

19:11

Петербуржцы будут просыпаться под звон колоколов по выходным

19:02

Не сдавшие экзамены девятиклассники смогут бесплатно получить рабочую профессию

18:34

Петрозаводские коммунальщики рассказали, какой путь проходит вода, прежде чем попасть в дома горожан

18:00

Капремонт петрозаводской школы № 43 завершён на 98%

17:45

Карельские ученые выяснили, как охота влияет на популяцию волков

17:36

Онлайн-школа №1: что делать, если ребёнок теряет мотивацию к учёбе

17:15

Снег, гололёд и до -17°С прогнозируют в Карелии 20 ноября

17:03

Ангелов разных эпох представят на выставке в музее «Кижи»

16:23

Стало известно, где сильнее всего снизились зарплаты в России

16:02

Задержанных в рамках дела о продаже «Автоспецтранса» оставили под арестом

15:52

Politico: стороны могут договориться о прекращении боевых действий на Украине уже до конца ноября

15:39

Жительница Карелии перевела более 700 тысяч рублей «сотрудникам» известного маркетплейса

15:32

МегаФон ускорил интернет на берегу Ладожского озера

15:20

Налоговики выявили в Карелии масштабные схемы ухода от налогов через «дробление» бизнеса

15:15

Движение по мосту на трассе «Кола» частично перекроют на два месяца

15:03

В карьере под Костомукшей начали работу восемь новых 240-тонных БелАЗов

14:47

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин прибыл в Карелию

14:10

Утренний пожар в жилом доме в Кеми тушили 15 человек

13:47

В Минздраве Карелии рассказали о состоянии пострадавшего в ДТП водителя бензовоза

13:14

57 кг опасной пищевой продукции изъяли в карельских кафе

12:45

Компания «РКС – Петрозаводск» представила варианты трудоустройства на ярмарке вакансий

12:15

Житель Карелии продал машину, взял заем и перевел все свои деньги мошенникам

11:57

Скончалась руководитель социальной службы Пудожского района Татьяна Журо

11:36

Госдума во втором чтении смягчила налоговые требования для малого бизнеса

11:14

Восьмилетнюю девочку сбили в Петрозаводске

10:52

Национальный музей в соавторстве с московским художником создали инсталляцию для Фестиваля современного искусства

10:34

Стало известно, кто погиб в массовом ДТП с бензовозом в Карелии

10:17

В Петрозаводске стартовали продажи в новом доме в ЖК «Каскад» на Древлянке

10:00

Петрозаводчанин украл сыр и шоколад на 12 тысяч рублей

09:55

В Минздраве Карелии сообщили, когда в аптеках появятся льготные лекарства для диабетиков

09:44

Звезда «Дикого ангела» Наталия Орейро рассказала о съемках в Карелии

09:34

В поселке Мелиоративный появится новая амбулатория

08:59

Карельские синоптики рассказали, не растает ли снег в ноябре

08:39

Жители Карелии вернули в банки более 800 тысяч рублей мелочью

08:24

Урожай картофеля в Карелии достиг почти 5 тысяч тонн

08:02

В отдалённом селе на севере Карелии отремонтировали аварийный мост

07:40

Налог на плавсредства в Карелии уменьшат на 70%

07:22

Магазинам и ресторанам запретят складировать отходы во дворах жилых домов в Карелии

07:03

Хоррор-роман психиатра из Петрозаводска напечатали в крупнейшем издательстве России

06:41

Ученые обнаружили миллиарды микрочастиц пластика в чайных пакетиках

00:10
Выручка "фабрики" MVNO Tele2 выросла в 3 раза
04 февраля 2019, 16:02 Экономика
Поделиться

Tele2 подвела итоги работы направления MVNO в 2018 году.

Выручка компании от "фабрики" виртуальных операторов выросла в 3 раза год к году. Число клиентов, которых обслуживают MVNO-партнеры Tele2, превысило 1,7 млн. Tele2 запустила платформу MVNA, позволяющую создавать виртуальных операторов даже небольшим компаниям.

За 2018 год выручка Tele2 от работы в сегменте MVNO выросла на 200%. В прошлом году компания продолжила развитие "фабрики" MVNO и первой среди операторов запустила платформу MVNA (Mobile Virtual Network Aggregator). Это обеспечивает возможность массовых подключений для небольших компаний, которые хотят обслуживать от 10 тыс. абонентов. Первый клиент на базе MVNA начал работать в тестовом режиме в конце 2018 года, а коммерческий запуск проекта состоится в феврале.

По итогам 2018 года число абонентов MVNO на сети Tele2 превысило 1,7 млн человек. По данным исследования "ТМТ Консалтинг", в 2017-2018 гг. число клиентов российских виртуальных операторов увеличилось на 3,2 млн. Таким образом, на Tele2 приходится более половины абонентов, подключенных российскими MVNO за период.

Агентство "ТМТ Консалтинг" прогнозирует опережающие темпы роста сегмента MVNO и оценивает увеличение числа их клиентов за 2018 год в 18%. Бурный рост направления на отечественном телеком-рынке обусловлен в том числе работой "фабрики" MVNO Tele2. Платформа MVNE позволила компании запускать виртуальных операторов быстро и с низкими затратами. По итогам 2018 года на сети Tele2 работают 18 MVNO, в том числе проекты "Ростелекома", "Сбербанка", Virgin Connect, Тинькофф Банка, "Центр2М", "МС-СпецТелеком", MCN Telecom, ТТК, Easy4, SIM SIM, V-Tell, Danycom и др.

"Запуск MVNE в конце 2017 года позволил поставить создание виртуальных операторов на поток. Однако мы пошли еще дальше в развитии этой идеи и внедрили платформу MVNA. Она закрепила наше позиционирование как "фабрики" MVNO и упростила запуск виртуальных операторов для небольших компаний. Теперь вполне реальны проекты с потенциальной базой от 10 тыс. клиентов – в том числе для сообществ по интересам, спортивных команд или персоналий. Помимо запуска MVNA, важные достижения 2018 года – это внушительная абонентская база MVNO и почти 20 проектов на нашей сети. При этом Tele2 продолжает активно инвестировать в инфраструктуру, что позволяет партнерам быть уверенными в качестве конечных услуг. Развитие "фабрики" виртуальных операторов включено в стратегию Tele2, и наши последние результаты снова продемонстрировали успехи в ее реализации", – заявил Сергей Волков, директор по развитию сегмента виртуальных операторов и партнерств Tele2.

Новости Телекома

в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение