РЕКЛАМА
Новости

Материнский капитал вырастет с февраля почти на 7%

00:10

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Первый матч в новом году закончился поражением для «Динамо-Карелия»

21:32

Карельский бегун завоевал «серебро» на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

20:31

Метеорологи предупредили об образовании изморози на севере Карелии

19:32

Житель одного из карельских поселков погиб на СВО

18:32

Историк по челобитной XVII века рассказал о борьбе со взятками при мобилизации в Карелии

17:46

Местами до -30°С: прогноз погоды на 9 января

17:01

Четырех форелеводов спасли на Онежском озере в Кондопожском районе

16:43

Мандарины, чай, рукавицы: как порадовать бездомных, рассказали в центре «Попечение»

16:32

Росстандарт утвердил новые профессии с 2026 года

16:01

Благодаря работе лесной охраны в Карелии значительно сократились объемы незаконной заготовки древесины

15:01

Более 50 единиц снегоуборочной техники вышло на улицы Петрозаводска

14:32

Реставрация барельефа для поселка в Приладожье завершена на 75%

14:01

Поезд Деда Мороза прибыл на вокзал в Петрозаводске

13:01

Рождество едва не стало последним в жизни пенсионера на севере Карелии

12:31

На Логмозере стартовал 1 этап Кубка Республики Карелии по сноукайтингу

12:01

Карелия укрепляет свои бренды: в 2025 году были зарегистрированы новые географические указания

11:32

По факту ЧП с судном на воздушной подушке в Карелии возбуждено уголовное дело

11:16

Два автомобиля столкнулись на «встречке» в Карелии

10:46

Около 70 «земских» врачей и фельдшеров приступили к работе в больницах Карелии в 2025 году

10:16

274 кг семян сосны и ели получил Кареллесхоз из собранных в Карелии шишек

09:46

В Карелии определены сильнейшие юные биатлонисты

09:00

В Петрозаводск прибывает поезд Деда Мороза

08:20

Страховщики назвали самые угоняемые марки авто в России в 2025 году

00:10
За три месяца работы выставку-форум «Россия» посетили 6 млн человек
05 февраля 2024, 13:57 Политика
Поделиться

Шестимиллионный посетитель пришел на выставку спустя ровно три месяца после ее открытия.

фото: © Илья Питалев / Фотохост-агентство РИА Новости

4 февраля Международную выставку-форум «Россия» посетил шестимиллионный гость. Им стал Дмитрий Ершов из Москвы. На выставку он приехал вместе с супругой Ириной и детьми — 11-летним Егором и шестилетней Лизой. Семья получила специальный подарок, поездку в Салехард на главный праздник народов Севера – День оленевода.

«Очень неожиданно и необычно. Мы даже не предполагали, что станем уникальными посетителями. У нас в планах было приехать на выставку несколько раз. Спасибо большое за такой теплый прием – это очень приятно, что мы поедем в новый регион», – рассказал Дмитрий Ершов.

Шестимиллионный посетитель пришел на выставку в особый день – спустя ровно три месяца после ее открытия, отметила генеральный директор АНО «Дирекция Выставки достижений "Россия"» Наталья Виртуозова.

«Сегодня у нас уникальный день – 4 февраля выставке «Россия» ровно три месяца, а еще у нас радостное событие – шесть миллионов посетителей! Всем нашим гостям огромное спасибо. Ямал – очень гостеприимный регион», — подчеркнула гендиректор выставки.

Семью Дмитрия Ершова ждет очень насыщенная программа – они смогут посмотреть на гонки оленьих упряжек и показ национальной одежды из оленьего меха, попробовать местные блюда и посмотреть на красоты Арктики, рассказала заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Татьяна Бучкова.

«Когда-то День оленевода считался профессиональным праздником, который подводил итог зимы для кочевников, но сейчас это настоящий фестиваль, на котором вы увидите совершенно другой Ямал», – сказала Татьяна Бучкова.

Рубеж в пять миллионов гостей выставка преодолела 17 января. В этот день на ВДНХ вместе с родителями приехала семилетняя жительница города Катайска Курганской области Полина Дмитриева. Семье был вручен сертификат на поездку в резиденцию Деда Мороза в Великий Устюг с персональной экскурсией и фотосессией.

Напомним, что экспозиция Карелии находится на ВДНХ в павильоне № 75, зал В. Ее слоган – «Сохраняя традиции, мы строим будущее». День республики прошел на выставке 21 декабря 2023 года. Она представляет посетителям историю, традиции и культуру региона, презентует его туристический, научный и промышленный потенциал, а также наиболее яркие проекты, реализованные в республике за последние годы.

На выставке «Россия» представлены главные достижения регионов страны. Посетить ее можно до 12 апреля 2024 года.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение