Новости. Общество
11:26, 09 Октября 2019
фото: © ИТАР-ТАСС/ Владимир Смирнов

"Бригад катастрофически не хватает"

Загрузка...

Работники скорой помощи в Петрозаводске заявили, что их бригады не успевают вовремя выезжать на вызовы к пациентам.

Источник в петрозаводской БСМП сообщил "Столице на Онего" об увеличении количества вызовов от пациентов. В скорой помощи ситуацию связывают с ростом заболеваемости ОРВИ и в целом с осенним периодом, когда люди возвращаются из отпусков.

Врачи "скорой" сообщают, что не успевают вовремя реагировать на все поступающие вызовы. 

"Например, за вчерашний вечер была куча задержек вызовов по скорой помощи: 30-40 минут. Позавчера в день вообще ситуация была, говорят, очень такая тяжелая. Потому что вызова по "скорой" "висели". Одномоментно по несколько вызовов по "скорой" "висело". Не было, кому их дать. ", - сообщил сотрудник БСМП.

Медработник указал на то, что сейчас можно привлекать к ответственности любого диспетчера за несвоевременную передачу вызова врачам, поскольку бригад не хватает. Ранее администрацией больницы был наказан фельдшер, который якобы не отправил бригаду на вызов к пациенту.

"Бригад катастрофически не хватает, конечно. Не диспетчер же сам поскачет на стуле вызова вот эти обслуживать", - так описал ситуацию на городской скорой помощи сотрудник БСМП. По информации источника, подобная напряженная ситуация для городской скорой помощи не новая.

Часть сотрудников скорой помощи Петрозаводска участвует в "итальянской забастовке". Они добиваются улучшения условий труда и повышения зарплаты. Действия протестующих привели к конфликту с администрацией больницы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ирина
2019-10-09 21:41:16
И раньше не всегда вовремя выезжали бригады! Все зависит от ситуации. Причем тут забастовка? И в поликлиниках есть очереди. т.к. в период роста заболеваемости ОРВИ всегда растет нагрузка. Это обычные рабочие моменты. Дополнительную . работу насильно администрация не заставляет выполнять работников, уважаемые журналисты!
однозначно
2019-10-09 17:51:49
Рабочий день заканчивается. Глубоко пофиг на людишек и ихние проблемы, ибо за переработку мне не платят.
zanoza
2019-10-09 18:04:55
однозначно, вот ты и раскололся, закончился твой оплачиваемый рабочий день :) Сколько тебе платят за то что ты мерзость пишешь на страницах "Столицы", больше чем 30 серебряников?
однозначно
2019-10-09 15:24:07
Не удивлюсь, если итальянские провокаторы заявят, что деньги на увеличение зарплаты медиков были взяты из фонда оплаты труда работников культуры . Пора уже заканчивать с этими активистами.
Жуков
2019-10-09 12:58:44
У всех есть страховой мед.полис надо чтобы страховые компании выясняли отношение с Минздравом , а мы посмотрим кто кого.
Вася
2019-10-09 13:01:39
Жуков, Да,прикольно,поржем.
drug
2019-10-09 12:51:56
Я бы на месте руководства БСМП обратился в Прокуратуру с целью установить данные лица которое написало текст (комментарий) к данной статье: "....трудовому рабству в БСМП пришёл конец! Молодцы бастующие, благодаря вам вскрылись серьёзные недостатки в БСМП". Слова "рабство" и "недостатки" и указано учреждение "БСМП" - это клевета, оскорбление чести и достоинства и деловой репутации.
Установить данные не сложно, все сделает прокуратура и полиция, потом в суд.
zanoza
2019-10-09 17:02:00
drug, а разве не так? Разве нет нарушений трудового законодательства в том , что людей заставляли работать сверх установленных норм и это было в порядке вещей? Никто на меня ни в какой суд не подаст, потому как слишком много трудовых нарушений в БСМП! О какой чести и достоинстве, а также деловой репутации может идти речь, если к персоналу бригад скорой помощи в БСМП относились именно как к рабам.
Джуманский
2019-10-10 11:15:17
zanoza, не пишите бред, никто никого не заставлял перерабатывать, за переработку всегда боролись сами сотрудники. Шантажисты сейчас сели в лужу и им ничего не остается как просто раскачивать лодку. Медработников уважаю, у самого жена врач, но не люблю лентяев. Чтобы достойно жить надо много работать. У меня на работе полторы ставки - больше не дают, поэтому на удаленке подрабатываю. Жена тоже крутится не на одной ставке, зарабатывает достойно. Все причины надо искать в себе, тебе никто ничего не должен.
Изя
2019-10-09 14:14:53
drug, Да , что ж вы так про zanozу . Таких качества как честь и достоинство и деловая репутация только в сказках только уже и остались . У нас же капитализмь на дв оре , дикий :) ..
zanoza
2019-10-09 17:12:16
Изя, спасибо за поддержку. Уверяю ,что честь и достоинство имеется и это доказывают бастующие, которые как раз и борются за достойные зарплаты и нормальные условия труда. Всё это попиралось руководством БСМП.
Вася
2019-10-09 13:00:02
drug, Да,согласен,какое тута рабство,мало платят,пускай идут на стройку,арматуру вязать,мы никого не держим,у нас демократия.
drug
2019-10-09 12:29:08
Опять одна вода. Пустой информационный вброс.
Заноза если хочешь, можешь уволиться из БСМП, завязывай звонить в СМИ и говорить разные глупости, которые являются клеветой. Всё на ССМП нормально, бригад хватает, на все вызова своевременно направляются бригады. Прекратите по углам шептаться и обсуждать: "что же нам делать дальше, надо что то придумать". Прекратите подбивать своих же коллег на совершение противоправных действий, что значит: "давайте не сразу направлять бригады, пусть люди начнут жаловаться".
У вас уже был один случай. А если это приведет к трагедии.
Дайте своим коллегам спокойно работать.
zanoza
2019-10-09 16:53:07
drug, а почему ты меня к числу медиков причислил? Я сочувствую и поддерживаю бастующих, считаю забастовку справедливой, но сама к медицине никакого отношения не имею. И таких как я полно! Давно пора навести порядок в БСМП!
Вася
2019-10-09 12:21:51
Вона,дома таджики строят,и на скорой смогут ездить.
Вася
2019-10-09 11:57:28
Жили раньше без скорой,и счас проживем.
Беня
2019-10-09 12:11:53
Вася, флаг те в руки и барабан на шею. Живи! :)
zanoza
2019-10-09 11:52:36
Наверное в нехватке бригад постараются обвинить бастующих! Это они не согласились перерабатывать и выезжать неукомплектованными, а без этого никак не получается организовать работу БСМП. Вот и напрашивается вывод, а кто же большей степени виноват бастующие или не способная наладить надлежащую работу скорой помощи администрация БСМП. Привыкли работать по старинке, мол паши негр, солнце высоко. Только трудовому рабству в БСМП пришёл конец! Молодцы бастующие, благодаря вам вскрылись серьёзные недостатки в БСМП.
Изя
2019-10-09 13:03:06
zanoza, Беда пришла , заноза , дело про рабство тебе шьёт
drug . Не переживай , мы дадим тебе парабелум , будем отстреливаться , а может всё таки уёдём в подполье и продолжим борьбу за права медиков из БСМП cool: )))
zanoza
2019-10-09 16:54:32
Изя, я не боюсь! Замучается шить мне дело :)
Вася
2019-10-09 12:14:46
zanoza, Путин вам не дойная корова.
Беня
2019-10-09 12:13:07
внимание правильный ответ: "виноват стрелочник" :)
кир
2019-10-09 11:30:52
Они и раньше не хотели ехать на вызов и советы давали по телефону.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2019 11:53
Капитал
Глава Петрозаводска призывает горожан участвовать в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые нуждаются в благоустройстве в следующем году в первую очередь.
10.10.2019 00:18

Чтиво

18.10.2019 10:43
Частная жизнь
Очередная страшная история из жизни "петрозаводского маньяка" прозвучала в Верховном суде Карелии.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?