РЕКЛАМА
Новости

Артур Парфенчиков назначил Ларису Подсадник куратором Костомукшского округа

14:45

Десять человек эвакуировали во время пожара в жилом доме в Петрозаводске

14:18

Женщина пострадала на пожаре в Олонецком районе Карелии

13:55

«Сыночек, любимый, как я без тебя буду жить»: в Пудожском районе простились с погибшим на СВО

12:30

Артур Парфенчиков рассказал, как в Карелии устраняют последствия циклона

11:45

Охотники добыли волчицу, пугавшую жителей Пудожского района

11:15

«Золотое кольцо России» стало больше на 49 городов и сел

10:35

Стало известно, в каком состоянии 5 детей и 4 взрослых, пострадавших в страшной аварии на трассе в Карелии

10:02

Балканский вихрь «Фрэнсис» обрушит на Карелию метели и сильный ветер

09:02

Олени-прыгуны, кот в шарфике и неведомая бадяга: вспоминаем животных, удививших Карелию в 2025 году

08:33

Пятеро детей попали в больницу после ДТП на трассе в Олонецком районе

02:51

Власти Финляндии планируют тайно разместить на территории страны ядерное оружие

00:12

Украшенная ангелами ёлка из Петрозаводска может стать самой красивой в России

23:26

Автомобиль повис над дорогой после ДТП в Муезерском районе

22:52

Военнослужащий из Питкяранты Роман Филюгин погиб в зоне спецоперации

21:23

Будущих родителей в России начнут проверять на наличие генетических заболеваний

19:38

Глава Карелии проконтролировал ход строительства дома-интерната в Костомукше

17:50

Сильные метели накроют Карелию 11 января

17:22

Дорожники работают в усиленном режиме на региональных трассах Карелии

16:48

55-летний петрозаводчанин ножом зарезал возлюбленную во время ссоры

16:17

Объявленный в розыск ребёнок из Карелии найден полицейскими

15:42

Артур Парфенчиков напутствовал молодых пограничников в Костомукше

15:19

Человек отравился дымом при пожаре в Кондопожском районе

14:48

Синоптики предупредили об опасных погодных условиях в Карелии

13:18

В России повысят государственные пенсии по инвалидности

12:23

На 89-м году жизни умерла врач из Петрозаводска Таисия Петрова

10:35

Житель Беломорского округа Рустам Джандаров погиб на СВО

09:36

ИКИ РАН: редкий парад планет вновь произойдет в ближайшие недели

09:00

Пожарные оказали помощь при ДТП на трассе «Кола» в Карелии

08:30

Герои спортивного года 2025: карельские спортсмены, которые взломали систему

00:10
День физкультурника в Петрозаводске отметят бегом, йогой и фестивалем ГТО
12 августа 2022, 20:25 Спорт
Поделиться

Спортивный праздник пройдет в Петрозаводске в субботу, 13 августа, в День физкультурника – главными площадками мероприятий станут Онежская набережная и стадион «Спартак».

фото: Центр спортивной подготовки Республики Карелия

В субботу 13 августа в Петрозаводске пройдут спортивные массовые мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника. Поклонники здорового образа жизни смогут поучаствовать в «Километре здоровья», мастер-классах и соревнованиях, которые для горожан проведут Центр спортивной подготовки, спортивные школы города, федерации и другие организации.

Как рассказали в администрации Петрозаводска, День физкультурника стартует на набережной, где в 10.00 начнется лыжероллерный суперспринт. В это же время в водно-спортивном центре «Акватика» начнутся соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», организованные Центром спортивной подготовки.

В 12.20 будет дан старт самому массовому мероприятию спортивного праздника – традиционному «Километру здоровья». На него выйдут любителей бега всех возрастов.

С 12.00 до 14.00 на набережной будет проходить интерактивная программа «Молодежь в движении» с проектом «Я – жонглер». А после нее начнутся открытые показательные тренировки по самбо, боксу, кун-фу, каратэ и настольному теннису.

Также в программе праздника – фитнес и йога, шахматы и шашки, кроссфит, танцевальный флешмоб и спортивное метание ножа. Будет работать площадка «Испытай себя в ГТО».

Кроме того, в этот день на запасном поле стадиона «Юность» в 12.00 состоятся показательные выступления кинологов МВД и служебных собак, а в 13.00 – фестиваль знакомства с футболом для девочек «Мы в игре». С 14.00 до 15.00 можно будет посмотреть товарищеский матч по флаг-футболу (версии американского футбола) с участием команды «Карельские оружейники».

Также в День физкультурника на стадион «Спартак» Центр спортивной подготовки приглашает на соревнования семейных команд, участвующих в региональном этапе фестиваля ГТО.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение