РЕКЛАМА
Новости

Уровень безработицы в Финляндии достиг максимума с 2000 года

09:58

Индексация выплат и новые меры поддержки: что изменится в России в социальной сфере в 2026-м году

09:35

В Петрозаводске капитально отремонтировали первый этаж поликлиники №2

08:59

В России началась самая короткая рабочая неделя в году

08:39

Шестеро жителей Карелии попались на рубке новогодних елей в лесу

08:21

В Карелии началась регистрация команд для участия в соревнованиях по зимнему рыбатлону

08:01

Путин подписал закон о домовых чатах в MAX

07:41

Американские ученые выяснили, что бедность на 60% повышает риск смерти

07:20

Жителей Карелии предупредили о возможных отключениях от электроэнергии

07:00

Систему оценивания в одной из школ Костомукши изменили после жалоб родителей

06:41

Путин отменил ежегодные декларации для чиновников и депутатов

00:10

Все, что случилось сегодня

22:20

«Львенка не били, его любили»: московский блогер раскаялся и обещает помочь в лечении питомца

22:01

Жительница Петрозаводска винит врачей в смерти матери

21:01

Бензовоз и автомобильный трал столкнулись на трассе в Карелии

20:11

«На 4-7℃ ниже нормы»: карельские синоптики рассказали о погоде на Новый год и каникулы

20:02

Карельский режиссер презентовал первый полнометражный фильм в родном городе

19:02

В карельском храме прошла служба впервые за 100 лет

18:01

Местами до -16°С: прогноз погоды на 29 декабря

17:02

Известный шоумен выступит 29 декабря с последним словом по делу об убийстве своей знакомой

16:31

Карельский двоеборец вышел в финал Спартакиады учащихся России

16:01

Истощенного львенка со сломанными лапами забрали у жителя «Москва-Сити»

15:16

Доктор биологических наук Александр Крышень удостоен Золотой медали РАН имени В.Н. Сукачёва

14:44

Умерла французская актриса Брижит Бардо

14:02

Сотрудники Республиканской больницы им. В.А.Баранова вернули к жизни будущего коллегу

13:32

Названа стоимость проката коньков на площади Кирова

13:02

«Большое горе»: о погибшем электромонтере Сергее Воронове скорбят в Питкяранте

12:14

Пожарные выезжали на ДТП в Кеми

11:32

До 120 «падающих звезд» в час: мощный звездопад ожидается в начале Нового года

11:01

На Фонтанах обустроили семейную зону с костровой чашей

10:31

Карельский опыт строительства ФАПов применяют в Ленобласти

10:01

Раздельный сбор отходов в Петрозаводске работает по новой схеме

09:31

В России с 1 января появятся новые дорожные знаки

09:01

В Петрозаводске открылась первая лаборатория спортивной диагностики и спортивно-научный центр

08:40

В селе Деревянное горела хозяйственная постройка

08:20

Опубликовано полное новогоднее расписание троллейбусов

08:00

Мраморный лёд встретился жителю Карелии

00:10
Tele2 рассказала участникам Молодежного экономического форума о вызовах цифровой экономики  
07 ноября 2019, 15:58 Экономика
Поделиться

Tele2 поддержала Молодежный экономический форум "Бизнес будущего", который прошел в столице Карелии. Представитель оператора рассказал молодым предпринимателям и студентам о том, как высокие технологии трансформируют бизнес крупных корпораций и про перспективы цифровой экономики.

Форум "Бизнес будущего" организовали Корпорация развития Республики Карелии и Министерство экономического развития и промышленности республики. Это самое масштабное мероприятие региона, направленное на вовлечение в предпринимательство молодых людей.

В течение трех дней на различных площадках Петрозаводска представители регионального бизнеса, органов власти и учебных заведений проводили круглые столы, дискуссионные сессии и мастер-классы. Среди спикеров были: заместитель премьер-министра правительства республики по вопросам экономики Дмитрий Родионов и директор карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко. Коммерческий директор карельского филиала Tele2 Андрей Зыкин прочитал лекцию "Найди себя в мире Digital".

Эксперт Tele2 рассказал о внедрении цифровых технологий в бизнес-процессы компании, о том, какие специалисты будут более востребованы на рынке труда, и смогут ли новые технологии оставить человека без работы. Кроме того, Андрей Зыкин поведал о первых результатах тестовой зоны 5G Tele2 на Тверской улице в Москве – технологии, которая в будущем может сделать комфортнее городскую инфраструктуру, эффективнее промышленные производства и сельское хозяйство, и станет основой для цифровизации российской экономики.

Андрей Зыкин, коммерческий директор петрозаводского филиала Tele2:

"Встречи с молодыми людьми, движущей силой нашего с вами будущего – всегда вдохновляют и заряжают. Мы в свою очередь поделились своим опытом. С каждым годом цифровые сервисы становятся более доступными, позволяют быстро и эффективно масштабировать бизнес и автоматизировать множество процессов внутри компании. Строить успешную экономику предприятия по старинке в новую технологическую эпоху практически невозможно. Уверен, что участники молодежного форума это прекрасно понимают и готовы к вызовам нового цифрового мира".

Tele2 ведет системную работу по обмену опытом с учебными заведениями и общественными организациями. С 2018 года оператор тесно сотрудничает с карельским филиалом РАНХиГС. Через совместные лекции, конкурсы, стипендиальную программу компания содействует успешному обучению актуальным навыкам и адаптации студентов к реальным требованиям рынка труда.

Новости Телекома

в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение