Территория у мэрии Петрозаводска напоминает линию обороны из траншей и каменных баррикад (ФОТО)

Новости. Общество
13:52, 19 Октября 2020
фото: © Валерий Поташов/Столица на Онего
Загрузка...

Работы по благоустройству сквера у городской администрации далеки от завершения.

В ночь на 19 октября в Петрозаводске выпал первый снег. Однако масштабные работы по благоустройству карельской столицы, на которые были выделены средства в рамках подготовки города к 100-летию образования республики, далеки от завершения.


© Валерий Поташов/Столица на Онего

По иронии судьбы самая плачевная ситуация сложилась у здания администрации Петрозаводского округа. Дорожно-строительная компания из Санкт-Петербурга "Зодчий" должна была закончить благоустраивать Сквер горсовета еще в конце августа. Но у мэрии вовсю идут земляные работы.


© Валерий Поташов/Столица на Онего

Горожане и туристы вынуждены обходить развороченные тротуары, а подходы к самому зданию администрации напоминают линию обороны из траншей и каменных баррикад.


© Валерий Поташов/Столица на Онего

В такой ситуации отмена праздничных мероприятий из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции стала для городских чиновников спасением. Очевидно, что карельская столица не успела бы подготовиться к юбилейным торжествам, которые были назначены на начало сентября.      

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2020-10-19 14:15:09
у балетмейстера поташева свои повадки - шастать по городу и из кустов фотографировать.
nae
2020-10-19 14:15:29
Пора менять лозунг - Какая власть, такие тротуары!
David
2020-10-19 14:20:16
Вот он пейзаж который хотят устроить орки всем горожанам, это и есть их комфортная среда!
Изя
2020-10-19 14:50:44
Гену посадили и мэрия пошла в разнос , без пахана все рванули кто в лес . кто по дрова )))) :)
кир
2020-10-19 15:08:55
Чай не барья, обойдутся.
Театральный критик
2020-10-19 15:37:27
Гена борись. Мы тебя вытащим.
Leopol'd
2020-10-19 20:03:15
Театральный критик, так это вы подкоп роете!!! Далековато начали тоннель. Вот и долго.
zanoza
2020-10-19 15:41:19
Наглядный пример "успешного хозяйствования" , неужели им не стыдно за такой бардак в центре города!
David
2020-10-19 15:59:29
zanoza, Стыд? Это вы про что?
zanoza
2020-10-19 16:07:54
David, да так ,размечталась :) Стыд и совесть в наше время в страшном дефиците.
User
2020-10-19 18:12:22
У мэрских над входом банер "Центр воинской славы Петрозаводска". Походу, "крепкие хозяйственники" решили еще и рубеж воинской обороны перед ним сделать. А то вдруг как в Хабаровске.
кир
2020-10-19 22:23:59
User, смотри у себя за ползучими лестницами метро. Совсем заскучал. А чего? Питаешься хорошо и квартирка своя есть. Этого мало? Ах, да. Ненавистная родина за дверями. Вали к финикам. Один тренер, постарше тебя будет, свалил и не жалеет.
нетюлень
2020-10-20 08:52:24
кир, "что ж ты сам, бродяга, в танке не сгорел", а другого попрекаешь, что живой...
Вася
2020-10-19 18:38:59
Тяжелые времена - рабы работать не хотят,
Вася
2020-10-19 18:41:17
Опрашивают тех кто снаружи и оказывается ,что все они жизнью категорически не удовлетворены. Вот прямо до дрожи в руках и ногах недовольны ужасной российской действительностью. А буквально через два метра,внутри забегаловки все опрашиваемые просто пышат счастьем и довольством. Разница в два метра и какая разительная разница.) Я больше скажу, те кто толпятся снаружи , проникнув во внутрь ,через пять минут тоже становятся очень даже радостными.
нетюлень
2020-10-20 08:58:21
Вася, победитель дракона сам становится драконом, помните этот старый мультик...
Лапа угодила в капкан, ну так это самый ленивый охотник бы сумел в данных условиях.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.01.2021 12:35
Тема недели
Известный предприниматель Леонид Белуга рассказал, как он планирует развивать бизнес, несмотря на репутационные потери и сложную ситуацию в экономике.

Чтиво

19.01.2021 10:50
Без политики
"Хранители женского здоровья" – этот лозунг в наибольшей степени отражает главный принцип работы "Фрау клиник".