РЕКЛАМА
Новости

Глава Минпросвещения России призвал школьников не поднимать подозрительные предметы на улицах

00:10

На федеральном канале «Моя планета» в выходные выйдет выпуск о Карелии

22:02

Землетрясение произошло недалеко от российско-финляндской границы

21:35

Госдума приняла в первом чтении проект о добровольном страховании самозанятых

20:34

В ПетрГУ рассказали, какая нейросеть подходит для создания текстов, а какая для картинок

20:10

Глав муниципалитетов хотят защитить от штрафов за не расселенное аварийное жилье

20:01

Попавшего в скандал массажиста из Петрозаводска не станут привлекать к ответственности за угрозы убийством

19:32

Петрозаводчанин обвиняется в убийстве сожителя матери

19:06

Артур Парфенчиков поставил задачи перед новым руководителем КЭО

18:37

Врачи выявили рак у 2,5 тысяч жителей Карелии во время диспансеризации

18:04

Многодетным семьям в Карелии выдали земельные участки, к которым отсутствуют подъездные дороги

17:43

«Зачем работать над качеством, если машину и так купят»: в новых Lada Iskra обнаружены проблемы с электроникой

17:22

Дожди и потепление до +9°С вернутся в Карелию 13 ноября

17:06

Эксперт назвала условия для получения пенсии в 50 тысяч рублей

16:53

Школа ледовых скульпторов объявила набор участников

16:39

В Госдуме назвали категории пенсионеров, кому повысят выплаты в декабре

16:25

К 2030 году петрозаводчане будут делегировать 90% рутины ИИ-агентам

16:15

Первый в России астрорейс для наблюдения метеорного потока запустят в середине декабря

16:04

Жительница Лахденпохьи Зоя Литвиненко отметила 100-летний юбилей

15:46

Полковник юстиции из Удмуртии возглавил Следственный комитет Карелии

15:33

На расчистку шести рек в Карелии выделят федеральное финансирование

15:28

Инженеры стали самыми высокооплачиваемыми офисными специалистами в Карелии

15:09

Совфед одобрил закон о понижении возраста уголовной ответственности за диверсии

14:52

«Мягких облачков»: 27-летний уроженец Кемского района погиб на СВО

14:36

Старейшее в Петрозаводске кладбище приводят в порядок с помощью грантов

14:14

Подросток пострадал под колёсами автомобиля на Кукковке

13:56

Шандалович: Регионы и МВД поддержали инициативу парламента Карелии о запрете питбайков на дорогах

13:34

20 школ в Карелии ждет капремонт в ближайшие три года

12:54

На сети T2 установили 1000-ю отечественную базовую станцию «Булат»

12:49

Стало известно, кто пострадал в ДТП на Антикайнена в Петрозаводске

12:36

«Ухудшение самочувствия у метеозависимых лиц и полярное сияние»: на Земле наблюдается мощнейшая магнитная буря

12:34

Подросток украл масло и форель из гипермаркета в Петрозаводске

12:18

«Внедрить традиционные ценности в рекламную практику»: в России может появиться новый ГОСТ

12:02

Дело о сентябрьской драке в ночном клубе Петрозаводска дошло до суда

11:53

Школьница из Петрозаводска завоевала Гран-при на музыкальном конкурсе в Москве

11:34

Мобильные маммографы и флюорографы обследовали более 1800 жителей Карелии

11:23

Три новые модельные библиотеки появятся в Карелии

10:45

Петрозаводск вошёл в топ-10 направлений для трёхдневного отпуска в ноябре

10:30

Пудожские пожарные помогли маме с младенцем попасть в квартиру

10:05

Проект будущего бюджета Карелии прошел публичные слушания

09:49

Два автомобиля разбились в центре Петрозаводска

09:31

В московских музеях открыли зоны отдыха для питомцев

09:20

Ученые рассказали, что необходимо для сохранения популяции северного оленя в Карелии

09:01

Первая «сухая» победа в сезоне: «Динамо-Карелия» взяла реванш у команды из Тульской области

08:42

Карельская пивоварня может лишиться лицензии из-за уклона от проверки

08:20

Серия взрывов прогремит на опасном объекте в Кондопожском районе

08:02

Отец троих детей из Карелии выплатил алименты после опасности лишиться автомобиля

07:39

Эксперты проверили здание спортивной школы в Лахденпохье на состояние аварийности

07:22

Охотники отвели волков от поселка Матросы

06:55

Жительница Карелии рассказала, как ее чуть не убил поселившийся в ней ленточный червь

06:35

Врачи и синоптики развеяли мифы о влиянии магнитных бурь на здоровье

00:14
Три новых резидента ТОСЭР "Кондопога" появились в Карелии
28 декабря 2020, 11:24 Общество
Поделиться

Департамент регионального развития Минэкономразвития России внес в реестр территории опережающего развития "Кондопога" еще три компании-резидента.

фото: ООО "Карельское лето"

Кондопожская ТОСЭР в Карелии на сегодня является самой масштабной. В её состав входит 9 предприятий. Напомним, что в ТОР "Костомукша" реализуют свои проекты семь резидентов, в ТОР "Надвоицы" - пять.

"Территория опережающего социально-экономического развития - это часть региона с особым правовым и налоговым режимом для компаний. Резиденты ТОСЭР получают широкий набор преференций. ТОСЭР предлагает своим резидентам значительные льготы, прежде всего, в налогообложении. В частности, налог на имущество и земельный налог для предприятий ТОСЭР равны нулю, налог на прибыль − 5% вместо 20%. Значительно снижены отчисления по заработной плате. Несомненно, для Кондопоги появление новых резидентов – это большой шаг вперед для развития экономики", - отметил заместитель премьер-министра Карелии по вопросам экономики Дмитрий Родионов.


Глава администрации района Виталий Садовников рассказал, что ТОСЭР в Кондопожском городском поселении была создана в декабре 2017 года. Сегодня резиденты ТОСЭР в промышленных масштабах производят экологическую продукцию из дикоросов, реализуют инвестиционные проекты по глубокой переработке древесины, развиваются в сфере туризма. В ближайшее время начнут работу два перерабатывающих рыбозавода. Благодаря ТОСЭР в район пришли миллиардные инвестиции. Такая территория стала мощным стимулом для развития, как бизнеса, так и в целом Кондопожского района.

В данный момент в администрации кондопожского района рассматривается еще ряд заявок на получение статуса резидента ТОР "Кондопога". Работа по ним продолжится в 2021 году. 

Генеральный директор ООО 'Группа "Баренц" Илья Раковский представляет Главе Карелии Артуру Парфенчикову проект строительства рыбоперерабатывающего завода в Янишполе. Фото: Сергей Юдин, ИА "Республика".

Обсудить (0) в ленту
Петрозаводские врачи рассказали о важности отдыха

Отдых люди порой заменяют привычками, вроде соцсетей, шоппинга или вкусной еды. Но позволяют ли они расслабиться и дают ли энергию организму? Разобраться помогли врачи Наркологического диспансера.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение