Льготы начислят по реальным затратам

Новости.
13:30, 17 Января 2011

Новости партнеров

Льготы на услуги ЖКХ жителям Карелии в 2011 году будут предоставляться по прежней схеме по принципу «копейка в копейку» исходя из реальных затрат граждан.

Заместитель министра здравоохранения и социального развития республики Ирина Бакунович
Заместитель министра здравоохранения и социального развития республики Ирина Бакунович
Об этом сообщила сегодня на брифинге в правительстве Карелии заместитель министра здравоохранения и социального развития республики Ирина Бакунович. По ее словам, карельские власти отказались от идеи начислять льготникам в качестве компенсации фиксированную сумму в размере 650 рублей. Такой закон был принят в октябре прошлого года, но в декабре его отменили, и в этом году будет действовать  прежняя система предоставления льгот. Она предполагает компенсацию 50% расходов льготников на услуги ЖКХ и электроэнергию исходя из их реальных затрат граждан по принципу «копейка в копейку». Затраты льготников рассчитывают социальные службы по данным, которые предоставляют энергоснабжающие предприятия.

Однако, в декабре прошлого года социальные службы уже начислили льготникам авансовые платежи с учетом  «закона о 650 рублях». По словам Бакунович, эти деньги у льготников отбирать не станут, но они будут учтены позднее при расчете 50%-ой скидки на услуги ЖКХ.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение