РЕКЛАМА
Новости

Все, что случилось сегодня

22:20

Штрафы за перевозку детей без автокресел вырастут с 9 января до 5 тысяч рублей

20:30

Организаторы Рождественского бала в Петрозаводске рассказали о предстоящем событии

19:30

Местами до минус 32: прогноз в Карелии на 8 января

18:30

Пассажирка перевернувшегося в Карелии судна на воздушной подушке рассказала о неадекватном водителе

17:20

Посылки из Карелии передали землякам, служащим в Белгородской области

16:50

Московские туристы на трассе «Кола» спасли водителя в 25-градусный мороз

15:55

Пожарные спасли дом в селе Шелтозеро в Карелии

15:19

В Карелии разработали концепцию создания более 20 геопарков

14:45

Карельский митрополит назвал храмы, которые были освящены в республике в 2025 году

13:59

Тысячи жителей Карелии получили помощь в 2025 году в рамках выездной работы медиков

13:09

Три человека пострадали в страшной аварии около Питкяранты

11:55

Стали известные новости подробности ЧП с судном на воздушной подушке в Онежском озере в Карелии

11:30

Электрические провода искрили и горели в поселке Прионежского района

10:35

Рождественское богослужение прошло в кафедральном соборе Петрозаводска

09:46

В Петрозаводске произошло ДТП с участием трёх автомобилей

09:00

В Карелии в -15 прошел второй день Республиканских соревнований по биатлону

08:30

Ученые предупредили о связи популярной диеты с раком печени

00:10

В Рождественскую ночь люди смогут увидеть уникальный для столетия парад планет

23:02

В России напомнили, что оплату коммунальных услуг за декабрь необходимо произвести до 12 января

22:02

Жители Карелии смогут подать заявление на заключение договора купли-продажи леса для заготовки дров

21:02

Судно «Гандвик-1» карельской компании «Вирма» включено в список для экспорта рыбопродукции в Бразилию

20:02

Пятеро туристов спасены у острова Кижи благодаря оперативной реакции экстренных служб и местных жителей

19:32

Ночное праздничное богослужение Рождества Христова пройдёт сегодня в Петрозаводске

19:02

Правительство РФ планирует развивать удалённую занятость для пенсионеров и обучать предпенсионеров

18:02

Груз для участников СВО из Карелии прибыл в Курскую область

17:32

В Карелии сохранится аномально холодная погода с температурой до -30°С

17:02

Театры и музеи Петрозаводска опубликовали афиши рождественских культурных мероприятий

16:32

В Карелии более 1900 подростков приступили к работе в 2025 году по направлению службы занятости

15:32

В Карелии пожарные за 13 минут успели ликвидировать возгорание и спасли дом

15:02

В Карелии за прошедшую неделю выявлено более 8 тысяч случаев ОРВИ и гриппа

14:02

Пенсионерка из Карелии пропала в канун Нового года, уехав в Петербург

13:02

В Петрозаводске ищут возможную подозреваемую в хищении денег со счёта

12:02

В Карелии почти в - 20 мороза стартовали республиканские соревнования по биатлону

11:02

Девять пожарных тушили пожар в бане под Петрозаводском

10:02

Массовые проверки водителей пройдут в Петрозаводске

09:02

Аномально холодную погоду ожидают в Карелии в ближайшее время

08:31

«Чебурашка» впереди: названы три фильма, лидирующие в прокате в новогодние каникулы

00:10
Бардак и ямы после реконструкции улицы Куйбышева в Петрозаводске мешают проведению крестного хода (ФОТО)
15 апреля 2022, 07:25 Общество
Поделиться

Прихожане храма Святого Духа в Петрозаводске пожаловались на мусор, оставленный после реконструкции улицы Куйбышева, который препятствует проведению крестного хода на Пасху.

фото: администрация Петрозаводска

Мэр Петрозаводска Владимир Любарский рассказал о поступившей ему жалобе о том, как была продлена улица Куйбышева.

Горожане заметили, что тротуары вдоль новой трассы местами пошли волной и кое-где начало разрушаться асфальтовое покрытие.

Нарекания вызвал и оставленный подрядчиком после завершения работ строительный мусор, который может омрачить светлый праздник Пасхи.

«Владимир Константинович, добрый день! Пишу Вам по многочисленным просьбам прихожан храма Святого Духа, который находится по адресу: Петрозаводск, Федосовой 21. Зимой была построена новая дорога по улице Куйбышева, работы закончены, но после их проведения у территории храма осталось много мусора и камней (булыжников) и земли (до этого за счёт средств жертвователей было отсыпано мелким щебнем). В связи с этим на сегодня не предоставляется возможным прохождение крестным ходом вокруг храма. Совсем скоро Великий праздник Пасха, просим Вас, если это в ваших силах, за следующую неделю принять меры по уборке территории и приведение ее в надлежащий вид, позволяющий беспрепятственно проводит крестные ходы».

Владимир Любарский признал претензии обоснованными и пообещал исправить ситуацию силами КУ РК "Управление автомобильных дорог" и подрядчика - ООО «Технострой».

«На данный момент заказчиком уже проведено обследование дороги, тротуаров и прилегающей территории по итогам которого составлен график устранения замечаний. Уже с прошлой недели «Технострой» приступил к работам. В первую очередь подрядчику предстоит восстановить благоустройство. Будет проведена вертикальная планировка, чернение газонов с посевом трав, вывоз мусора. Затем начнутся работы по устранению дефектов асфальто-бетонного покрытия», - написал Владимир Любарский на своей странице в соцсети.

По словам мэра, все мероприятия по устранению выявленных замечаний проводятся в рамках гарантийных обязательств в соответствии с заключенным госконтрактом. Привлечения дополнительных ресурсов на эти цели из городского или республиканского бюджетов не потребуется. 

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение