РЕКЛАМА
Новости

Появились фото и видео с места страшного пожара в Пудоже, где погиб человек

16:37

В первые дни праздников скорую помощь в Петрозаводске вызвали 842 раза

15:35

Водитель снегохода разбился насмерть в Карелии

14:24

В Заозерском заказнике обновили тропу к самой большой ели Карелии

13:28

Молодой житель Олонецкого района Дмитрий Кинниев погиб в ходе СВО

12:31

«Хирург от Бога»: скончался заслуженный врач Суоярвского района Валерий Шестаков

11:37

Человек погиб в страшном пожаре в Пудоже

10:58

Женщину унесло течением во время группового купания в ледяной воде в Мурманской области

10:31

Стало известно, сколько человек приняли участие в праздничных гуляниях в Карелии

09:58

Первая магнитная буря 2026 года ожидается в ночь со 2 на 3 января

09:33

Закрытый магазин горел в Олонце

09:00

В России вступили в силу новые законы о социальной поддержке

08:20

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10

Супруги Горюновы из Петрозаводска отпраздновали 55-летний юбилей свадьбы

19:03

Морозы до -26°С: прогноз погоды на 2 января

18:01

В новогоднюю ночь в Карелии родились четверо детей

17:04

В Петрозаводске более 500 человек стартовали в новый год с «Забегом желаний»

16:06

В новогоднюю ночь в Петрозаводске родился первый малыш 2026-го года

15:02

В Роспотребнадзоре Карелии рассказали, как избежать отравления на новогодних каникулах

14:01

Карельские спасатели отправились в Новгородскую область, где без света остались тысячи человек

12:58

В Петрозаводске в новогоднюю ночь горела квартира на Древлянке

11:31

В ЕДДС Петрозаводска за сутки поступило 407 обращений

11:15

В России ввели новые дорожные знаки и сузили парковочные места

10:41

В России с 1 января вырос МРОТ

10:05

Пожарные спасли жилой дом в карельской деревне Педасельга

09:31

Пенсии, оплата труда, пособия: что изменится для россиян с 1 января 2026 года

09:00
Минфин предложил увеличить наказание для регионов за нецелевое использование бюджетных средств
20 июня 2019, 22:00 Экономика
Поделиться

Ведомство предлагает внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях.

фото: ТАСС / Сергей Карпов

Министерство финансов РФ предложило ужесточить административные меры по отношению к регионам, нарушающих бюджетное законодательство. Соответствующие поправки ведомство предлагает внести в Кодекс РФ об административных правонарушениях, текст законопроекта размещен на портале проектов нормативных правовых актов, пишет ТАСС.

Согласно документу, если финансовый орган субъекта РФ нарушает условия предоставления или расходования выделенных ему из бюджета субсидий на реализацию федеральных проектов, это повлечет за собой наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 50 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет. Аналогичные административные меры законопроект предусматривает для должностных лиц за недостижение целей, показателей и результатов федерального проекта, реализация которых проходила в рамках регионального проекта на территории субъекта РФ.

Минфин предложил ввести административные штрафы в размере от 50 до 100 тысяч рублей для глав субъектов РФ в случае, если перечисленные выше нарушения будут зафиксированы в регионе пять и более раз в течение одного года. Такие же по размеру штрафы предусмотрены для глав субъектов РФ за несоблюдение региональными органами государственной власти условий предоставления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, нарушение предельных значений размера дефицита бюджета субъекта, объема заимствований и объема государственного долга, а также невыполнение условий соглашения о мерах по восстановлению платежеспособности субъекта.

Законопроект также устанавливает ответственность для главных распорядителей бюджетных средств за нарушение условий предоставления регионам межбюджетных трансфертов на реализацию федеральных проектов – оно повлечет за собой административные штрафы для должностных лиц в размере от 20 тысяч до 50 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет.

Ведомство также предлагает увеличить штрафы для должностных лиц за нецелевое использование бюджетных средств до 50-100 тысяч рублей (сейчас их размер составляет 20-50 тысяч рублей) и нарушение условий предоставления бюджетного кредита до 20-50 тысяч рублей (сейчас – 10-30 тысяч рублей).

 

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение