РЕКЛАМА
Новости

Автоматическое продление водительских прав в России прекратится с 1 января 2026 года

18:01

В пожаре в жилом доме в Карелии погибла женщина

17:20

Появились подробности и фото смертельного ДТП в Сегежском районе Карелии

16:40

В Карелии на трансформаторной подстанции погиб электромонтёр

16:10

В отечественный прокат вышел мультипликационный фильм «Три богатыря и свет клином»

15:20

На трассе в Карелии произошло смертельное ДТП с участием микроавтобуса и легкового автомобиля

15:05

«Я как Путин — по всей Москве с мигалками мчал»: пострадавший от укуса клеща Сева вернулся в Петрозаводск

14:20

Два автомобиля столкнулись на перекрёстке в центре Петрозаводска

13:20

В Петрозаводске 16-летняя школьница погибла, попав под электричку

12:20

Эксперты выяснили, какие новогодние вакансии пользуются спросом в Карелии

11:20

В России мошенники используют тему гонконгского гриппа для кражи данных и денег через «Госуслуги»

10:20

В России в 2025 году введено в эксплуатацию 15 тысяч километров дорог

09:20

Заслуженный отдых: кто может досрочно выйти на пенсию в 2026 году

08:21

Сегодня в Карелии объявлен желтый уровень погодной опасности

07:23

В Карелии утвержден график выплат пенсий и пособий на январь 2026 года

06:46

Жительнице Петрозаводска вернут украденные мошенниками 90 тысяч рублей

00:12

Что случилось в Петрозаводске и Карелии сегодня

22:20

Уголовным штрафом обернулось уклонение от погашения миллионной задолженности

22:08

В Карелии наградили деятелей культуры

19:58

Юные спортсмены Карелии получили стипендии

19:32

Обладателей «Пушкинских карт» призвали переоформить их до конца года

19:09

Десять новых автобусов выйдут на маршруты Петрозаводска в 2026 году

18:03

Инна Колыхматова исполнила мечту четырехлетней Василисы

17:34

Легендарный ВИА «Поющие гитары» приезжает в Петрозаводск

17:32

Сильный снег обещают в Карелии 27 декабря

17:02

Карелия сохраняет лидирующие позиции по объемам жилищного строительства

16:50

Дача сгорела в СНТ в Карелии

16:32

Итоговое собеседование по русскому языку у девятиклассников пройдет 11 февраля

16:18

Опубликован график работ поликлиник в праздничные дни в Карелии

16:02

Обокравшую магазин петрозаводчанку объявили в розыск

15:46

Правительство РФ исключило из перечня жизненно необходимых лекарств 20 препаратов

15:32

Легковой автомобиль вынесло на тротуар в центре Петрозаводска

15:16

В городской поликлинике № 2 обустроили входную зону, кафе и аптеку

15:03

Опыт «ПКС-Водоканал» в сфере концессий признан отраслевым ориентиром

14:58

Иномарка разбилась на Ледмозерском шоссе в Костомукше

14:48

Банк России вводит в обращение банкноту номиналом 1000 рублей с «Метеором»

14:32

Названы дефицитные в России модели автомобилей

14:16

Фургон перевернулся на трассе в Олонецком районе — есть пострадавшие

14:01

Ещё одна пенсионерка попала под колёса авто в городе Сортавала

13:48

Карелия получила 1 млрд рублей на развитие инфраструктуры в арктических городах

13:32

В Петрозаводске экс-начальницу почты осудили за кражу 370 тысяч рублей из кассы

13:12

Опубликован график работы общественного транспорта в Петрозаводске на новогодних каникулах

13:03

Стало известно, сколько будет стоить вывоз мусора в Карелии в 2026 году

12:50

Эпидемиологический порог заболеваемости гриппом превышен в 26 регионах России

12:32

Даже в отсутствие накопленных средств вы можете купить новую квартиру в любом жилом комплексе «Баренц Групп»

12:10

В России предложили перейти на шестидневную рабочую неделю

12:02

Карельские полицейские задержали подозреваемого в масштабном мошенничестве

11:47

Впервые в истории учёному из КарНЦ РАН присвоено почётное звание «Профессор РАН»

11:32

Молодая женщина и маленький ребенок пострадали в ДТП в Петрозаводске

11:17

Десятая часть жительниц Карелии планируют потратить на бьюти-услуги перед Новым годом более 20000 рублей

11:02

В России хотят запустить передвижные аптеки

10:33

Скидка 3% первым десяти покупателям квартир в жилом доме «ПаркЛайн»

10:18

Жительнице Петрозаводска помогли добиться подключения дома к газу спустя 100 дней

10:15

Молодая петрозаводчанка стала жертвой схемы с письмом из налоговой и потеряла крупную сумму

09:33

В селе Кончезеро построили новую амбулаторию по карельскому проекту

08:59

В Карелии стартовали предновогодние рейды ГАИ

08:39

Росприроднадзор выясняет, кто привел львенка в груминг-салон Петербурга

08:21

Благотворительный проект «Большая покупка» исполнил восемь желаний многодетных семей в Петрозаводске

08:02

Вышла новая серия «Простоквашино» с Владимиром Путиным

07:42

Форвардер загорелся на делянке в Медвежьегорском районе

07:21

Школу №43, где продолжается капитальный ремонт, откроют только в новом учебном году

07:01

Непрерывный мониторинг обстановки на Лососинской плотине продолжится в новогодние праздники

06:41

Больше сотни рейсов задержали в аэропортах Москвы из-за метели

01:04

В Минздраве России оценили риск потерять слух после гонконгского гриппа

00:10
Пятилетняя россиянка утонула в бассейне в Турции
08 сентября 2019, 19:40 Происшествия
Поделиться

Смерть девочки стала уже третьим по счету случаем за последние полмесяца, когда в бассейнах турецких отелей гибли россияне.

фото: pixabay

Пятилетняя россиянка утонула в бассейне, который располагается в одном из отелей турецкой Антальи. Как сообщили ее родственники, девочка упала с горки, ударилась головой и захлебнулась. После случившегося ее увезли на скорой в ближайшую больницу – там медики несколько часов боролись за жизнь малышки, однако безуспешно. Генконсульство РФ устанавливает все обстоятельства ЧП, пишет "Газета.ру".

Смерть девочки стала уже третьим по счету случаем за последние полмесяца, когда в бассейнах турецких отелей гибли россияне.

Так, 2 сентября в НИИ Склифосовского скончалась 19-летняя москвичка, впавшая в кому после купания в бассейне в Турции.

Трагический инцидент произошел 22 августа в Аланье, когда девушка купалась в бассейне с экзотическими рыбами. В определенный момент молодая жительница столицы, плававшая в маске с трубкой, начала захлебываться и тонуть.

Когда родители и сотрудники парка вытащили пострадавшую из воды, она уже потеряла сознание. Девушку доставили в одну из российских больниц, где она на протяжении двух недель пролежала в коме. Врачи так и не смогли привести ее в сознание.

Сразу после происшествия семья обратилась к руководству парка развлечений, в котором находился бассейн, чтобы получить записи камер видеонаблюдения. Однако увидеть запись инцидента им так и не удалось — как заявили сотрудники развлекательного центра, все данные были стерты.

В конце августа жизнь еще одной 12-летней россиянки оборвалась после происшествия в бассейне турецкого отеля в Бодруме. Трагедия произошла 18 августа – в тот день руку девочки засосало в трубу, через которую подавалась вода.

По словам мамы погибшей девочки, руку ее дочери не удалось вытащить из насоса даже после его отключения. Поэтому, когда усилиями восьмерых человек она все же оказалась на суше, на руке остался кусок трубы.

Позже ребенок был доставлен в местную больницу, где на протяжении 10 дней врачи боролись за его жизнь. За это время девочка успела четыре раза пережить клиническую смерть, ее состояние характеризовали как "глубокую, запредельную кому": у нее сохранялся отек головного мозга и сердечная недостаточность.

Несмотря на все предпринятые меры, 28 августа в посольстве РФ в Турции сообщили печальную новость: 12-летняя девочка скончалась в университетской больнице Памуккале, не выходя из комы.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение