Пряжинскую компанию оштрафовали за нарушение санитарного законодательства

Новости. Общество
11:42, 23 Мая 2024
фото: © Logist Tehnik / istockphoto

Новости партнеров

Суд Пряжинского района по иску Роспотребнадзора Карелии оштрафовал Пряжинскую КУМИ.

О судебном решении по иску Управления Роспотребнадзора Карелии рассказали в пресс-службе ведомства.

Мировой суд удовлетворил требования республиканского Роспотребнадзора о привлечении к административной ответственности Пряжинской компании по управлению муниципальным имуществом за нарушение СанПиН.

Роспотребнадзор установил, что у Пряжинской КУМИ отсутствует разработанная и согласованная с ведомством программа контроля качества и безопасности питьевой воды подземного источника в деревне Виданы. Кроме того, работники предприятия не проходят медосмотры при поступлении на работу, а также ежегодные профосмотры.

В итоге мировой суд оштрафовал Пряжинскую КУМИ на 10 тысяч рублей.

Постановление вступило в законную силу 1 апреля.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение