РЕКЛАМА
Новости

Роскомнадзор объявил о блокировке Roblox в России

00:10

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Петрозаводчане пожаловались на выбросы от котельной

22:08

В мэрии Петрозаводска рассказали о генплане, который определит развитие города в ближайшие 20 лет

21:58

Юношеская сборная Карелии по волейболу завоевала серебряные медали на Первенстве Северо-Запада

21:25

В Олонце завершился ремонт кинотеатра «Октябрь»

20:32

Сварщик из Карелии Илья Рюппиев стал миллионером

20:02

Сразу в двух районах Петрозаводска изменится схема движения автомобилей

19:32

Авиасообщение между Петрозаводском и Сенной Губой не могут запустить из-за поломок вертолета

19:01

В деревне Суйсарь в Карелии появилось уличное освещение

18:30

Пропавшей после пожара в Петрозаводске собаке ищут дом

18:03

Петрозаводчанка лишилась 150 тысяч рублей при продаже соковыжималки через интернет

17:42

В Карелии напомнили, что для разрешения на охоту необходимо сдать экзамен

17:20

Житель Карелии зарезал жену на глазах у дочери и покончил с собой

17:08

Не ниже -2°С: прогноз погоды на 4 декабря

17:02

Артур Парфенчиков открыл новую производственную площадку на Литейном заводе

16:49

В Карелии стартует зимняя спартакиада для трудовых коллективов

16:36

Глава Минпромторга Карелии прокомментировала приостановку работы метизного завода в Вяртсиля

16:16

Новогодние комплекты в Билайне: HONOR X9d с выгодой 7 тысяч рублей, бонусными рублями и пауэрбанком

16:07

Пятнадцатилетнюю девочку вновь разыскивают в Карелии

15:53

На месте сожжённой декорации из фильма «Остров» в Карелии может появиться настоящий храм

15:32

Мошенник из Перми должен будет вернуть похищенные у петрозаводчанки почти 2 млн рублей

15:03

24-летний парень пострадал при столкновении двух авто в Петрозаводске

14:44

В Минсоцзащите сформировали новое управление, отвечающее за координацию помощи участникам СВО и их семьям

14:20

Вынесен приговор экс-главе Лахденпохьи Рамизу Казымову по делу о «мертвых душах»

14:07

В Петрозаводске привели в порядок городской парк «Ямка»

13:51

В Петрозаводске начнет работу официальный дилер еще одного автомобильного китайского бренда

13:30

Житель Прионежья изуродовал лицо возлюбленной бутылкой пива

12:58

Лыжный сезон на Кургане откроется гонками на 3, 5 и 10 км

12:36

В Минздраве Карелии объяснили, почему в 2026 году снижена субсидия на борьбу с сахарным диабетом

12:15

Строительные компании Карелии стали активнее внедрять системы умного видеонаблюдения

12:07

Водитель «Нивы» пострадал при столкновении с иномаркой на Древлянке

12:00

60-летний пенсионер попал в больницу после ДТП в Петрозаводске

11:49

41-летний водитель травмирован в столкновении двух автомобилей в Петрозаводске

11:31

В собственность Карелии переданы 11 ценных объектов культурного наследия

11:10

В центре Петрозаводска из-за установки катка изменится схема движения

10:57

Обокравшую «Пятёрочку» петрозаводчанку объявили в розыск

10:38

Михаил Мишустин утвердил изменения в федеральную целевую программу развития Карелии

10:10

Страховые пенсии в России повысят в 2026 году

09:58

Жительницу Петрозаводска обманул мошенник, представившийся иностранным врачом

09:31

Карельский поселок вошел в тройку самых дорогих направлений для отдыха в декабре

08:58

Жителя Петрозаводска будут судить за повторное вождение в пьяном виде

08:39

В Карелии планируют сократить ряд пригородных железнодорожных маршрутов

08:20

В России могут начать автоматически лишать водительских прав после обычного визита к врачу

08:00

Россия вышла из соглашения по чрезвычайным ситуациям с Финляндией и другими странами

07:40

Глава Карелии поручил запустить производство рыбного детского питания

07:20

В Карелии напомнили, что неиспользованные дни отпуска можно перенести или заменить компенсацией

07:00

В карельском городе завершили этап благоустройства набережной озера

06:40

Неправильный выбор между кабелем и проводом может привести к пожару

00:10
Путин подписал закон о единой минимальной цене на табак
30 декабря 2020, 20:40 Общество
Поделиться

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о единой минимальной цене на табачную продукцию.

фото: © Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Закон ужесточает ценовую политику в отношении продажи табачных изделий и уточняет положения о запрете применения скидок с цены табачных изделий. Об этом сообщает РИА Новости.

Законом устанавливается единая минимальная цена, которая будет определяться в порядке, установленном правительством РФ, и ниже которой табачная продукция не может быть реализована потребителям. При этом табак будут продавать по максимальным розничным ценам, которые не могут быть ниже единой минимальной цены табачной продукции.

Как сообщалось в пояснительной записке, одновременно будет введен запрет на реализацию потребителям табачной продукции с максимальными розничными ценами, установленными ниже уровня единой минимальной цены по истечении шести месяцев с момента повышения ставок акцизов, и соответственно, начала действия новой единой минимальной цены.

Изменения подразумевают также ежегодную индексацию единой минимальной цены на основе рыночных механизмов, учитывающих факторы ценообразования, изменения ставок акцизов и будут применимы ко всем производителям и импортерам табачной продукции, а также предприятиям розничной торговли, обеспечивая равные условия для ведения бизнеса.

Ранее авторы проекта отмечали, что принятие документа позволит избежать риска необоснованного занижения цен, препятствующего реализации политики государства в сфере защиты здоровья населения и предотвратить насыщение российского рынка табачных изделий дешевой контрафактной и контрабандной продукцией, что в свою очередь обеспечит повышение доходов государства от уплаты акцизов, НДС и налога на прибыль.

Одновременно, по аналогии с алкоголем, единая минимальная цена будет являться индикатором как для потребителей, так и для контролирующих органов, позволяющим выявить продукцию нелегального происхождения, считают разработчики.

Единая минимальная цена табачной продукции будет рассчитываться Минсельхозом России по формуле на основе минимального значения ставки акциза на пачку, ставки налога на добавленную стоимость и повышающего коэффициента.

Федеральный закон вступит в силу с 1 апреля 2021 года.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение