Скончался заслуженный работник культуры Карелии и России

Новости. Общество
09:50, 19 Июня 2022
фото: ptzgovorit

Новости партнеров

Ушел из жизни поэт и журналист Александр Валентик, ему было 86 лет.

Сообщение об этом опубликовано в группе «Лицей» Вконтакте.

«17 июня скончался, наш большой друг. Скорбим, искренне соболезнуем родным, близким, коллегам, почитателям его поэзии», - говорится в сообщении.

У Александра Валентика вышло 8 сборников стихов. Он работал в республиканской газете «Комсомолец» — главным редактором, в газете «Северный курьер» — заместителем главного редактора, в ГТРК «Карелия» — заместителем председателя по радиовещанию, литературным комментатором. 

Валентик был отмечен множеством наград и премий, в том числе, званием лауреата специальной премии Союза журналистов Карелии «За мастерство и достоинство», государственной наградой – «Медаль Пушкина», званием заслуженного работника культуры Карелии и России.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

21.05.2025 15:18
Обществоведение
Полное техническое перевооружение позволяет молочному комбинату «Славмо» не только улучшать качество и увеличивать сроки годности выпускаемой продукции, но и оставаться стабильно работающим предприятием.
12.05.2025 15:17

Чтиво

17.05.2025 12:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что мосты в Петрозаводске всегда играли важную роль

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение