Житель Карелии по пути за сигаретами нашел банковскую карту и оставил себе

Новости. Криминал
18:40, 07 Ноября 2023
фото: © Istockphoto

Новости партнеров

Житель города горняков успел потратить 410 рублей и стал фигурантом уголовного дела о краже денег с банковского счета.

В полицию Костомукши поступило заявление от 35-летнего мужчины. Он заметил, что с его банковского счета стали пропадать деньги.

Житель города горняков рассказал полицейским, что утром гулял с собакой и, по всей видимости, обронил банковскую карту. После этого ему на телефон стали поступать сообщения о списании денег. Он заблокировал счет, но к тому времени злоумышленник  успел потратить 410 рублей на оплату покупок в магазинах.

Полицейские установили, что к краже причастен 40-летний горожанин. Он признался, что когда ходил за сигаретами, нашел на улице банковскую карту и решил ей воспользоваться. Как только доступ к счету оказался закрыт, мужчина ее выбросил.

Теперь за содеянное ему придется ответить перед законом.

По факту кражи с банковского счета было возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение