РЕКЛАМА
Новости

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Более 400 человек вышли на старт фестиваля «На лыжи!» в Карелии

20:01

Жительница Карелии родила своего четвёртого ребёнка в машине скорой помощи

19:01

Самолёт более часа кружил над Ладожским озером

18:01

Соревнования «Кубок надежды», Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике проходят в Карелии

17:21

Ферму в Карелии, где нашли останки животных, проверит Следком России

17:01

Администрация Петрозаводска заявила о снижении жалоб на коммунальные службы

16:01

Автобус съехал в кювет на трассе в Карелии

15:31

«Человек-легенда!» Экс-министр образования Карелии Галина Разбивная отмечает юбилей

15:01

В России проиндексируют более 40 пособий и компенсаций

14:21

Режим повышенной готовности ввели в Суоярвском округе

13:31

Более 90 детей пострадали в ДТП в прошлом году в Карелии

12:41

Тепло и горячая вода возвращаются в дома жителей Сегежи

12:01

Трое малышей появились на свет во время блэкаута в Сегеже

11:31

Карельские синоптики рассказали о погоде в Крещенскую ночь

11:01

Автомобиль перевернулся на крышу после ДТП в Петрозаводске

10:31

Прокуратура Сегежского округа проведёт «горячую линию» по вопросам ЖКХ

10:01

Бастрыкин взял на контроль дело о нарушении прав семьи с ребёнком-инвалидом в Карелии

09:20

Спасатели измерили толщину льда в Петрозаводской губе Онежского озера

09:00

25 свадеб сыграли в карельских тюрьмах в прошлом году

08:30

Ученые рассказали, что скрыто под льдами Антарктиды

00:06
ФОТО: Мост в Соломенное отрегулировали, но ямы есть
12 января 2018, 14:23 Общество
Поделиться

Власти Петрозаводска услышали жалобы жителей Соломенного и отрегулировали движение на мосту через Логмозерский пролив.

фото: © Столица на Онего

Ранее сообщалось, что после установки нового моста в Соломенное обнаружился ряд недочетов.

Жаловались водители и на узкую проезжую часть, и на плохую видимость из-за слишком крутых заездов, и на постоянно не работающий светофор.

Власти на все замечания и недовольства отвечали, что мост официально еще не принят и работает в тестовом режиме.

До февраля, когда планируется торжественное открытие переправы, все недостатки, по словам чиновников, будут устранены.

Но из-за резонанса в СМИ и соцсетях решено было накануне Нового года 27 декабря отрегулировать высоту аппарелей на съездах с моста и установить новый светофор, работающий в автоматическом режиме.

Сегодня, 12 января, журналист "Столицы на Онего" проехал по отрегулированному мосту.

Отметим, что при въезде на мост со стороны города разрешающий сигнал светофора горел 90 секунд, на выезде из Соломенного – 156 секунд, почти 2,5 минуты.

За время ожидания при въезде на мост в 12.00 собралась вереница из шести автомобилей, которые впоследствии спокойно преодолели переправу.

Аппарели отрегулировали, заезд стал более пологим, поэтому улучшился обзор.

Светофор работает в автоматическом режиме, пропуская по очереди поток машин: исключена ситуация, когда на середине моста могли встретиться два автомобиля.

К сожалению, ширину проезжей части моста изменить уже не удастся, но, по информации проектировщиков, она соответствует ГОСТу.

В настоящий момент нарекания могут вызывать лишь две ямы в асфальте, расположенные прямо у съезда с моста со стороны города.

Ямы увеличиваются с каждым днем, создавая угрозу для автомобилей, которые в скором времени могут начать задевать их бамперами.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение