РЕКЛАМА
Новости

Беспилотники атаковали соседний с Карелией регион

04:08

Опасность БПЛА объявлена в воздушном пространстве рядом с Карелией

03:03

«12 часов в день»: в Госдуме подсчитали, сколько времени школьникам приходится тратить на учёбу

00:10

Собаки редких пород приняли участие в двух национальных выставках в Петрозаводске

23:50

Виновник смертельного ДТП в Медвежьегорском районе был пьян

22:50

Явка избирателей на выборах в Карелии превысила 17%

21:30

В Эссойле простятся с погибшим на СВО земляком

20:50

Смертельное ДТП произошло на трассе в Медвежьегорском районе

19:40

Власти Аргентины заявили о прекращении «родильного туризма» для россиян

18:40

Без осадков и до +21°С: чем погода удивит жителей Карелии 14 сентября

17:20

Нехватка кадров, отсутствие приватности и задержка писем: депутаты обсудили проблемы в работе Почты России в Карелии

16:45

Уроженец Кондопоги погиб в зоне спецоперации

15:55

В Прионежском районе два человека оказались заблокированы в перевёрнутом автомобиле

14:40

19-летний житель Питкяранты ушёл из дома и не вернулся

13:55

Житель Петрозаводска потерял почти 2 млн рублей, пытаясь заработать на инвестициях

12:55

В Кондопоге молодая девушка-водитель насмерть сбила велосипедиста

11:55

Четырёхлетний ребёнок получил травмы в ДТП на севере Карелии

10:30

Второй день муниципальных выборов стартовал в Карелии

09:35

Мощная магнитная буря накроет Землю уже в эти выходные

09:00

Любителям «тихой охоты» напомнили правила безопасности при посещении леса

08:30

Стало известно, во сколько обойдется строительство моста через Лососинку в Петрозаводске

08:00

Явка в Карелии в первый день выборов составила 10%

07:30

«Космическую медузу» можно будет наблюдать под утро в Петрозаводске

00:10
ФОТО: Мост в Соломенное отрегулировали, но ямы есть
12 января 2018, 14:23 Общество
Поделиться

Власти Петрозаводска услышали жалобы жителей Соломенного и отрегулировали движение на мосту через Логмозерский пролив.

фото: © Столица на Онего

Ранее сообщалось, что после установки нового моста в Соломенное обнаружился ряд недочетов.

Жаловались водители и на узкую проезжую часть, и на плохую видимость из-за слишком крутых заездов, и на постоянно не работающий светофор.

Власти на все замечания и недовольства отвечали, что мост официально еще не принят и работает в тестовом режиме.

До февраля, когда планируется торжественное открытие переправы, все недостатки, по словам чиновников, будут устранены.

Но из-за резонанса в СМИ и соцсетях решено было накануне Нового года 27 декабря отрегулировать высоту аппарелей на съездах с моста и установить новый светофор, работающий в автоматическом режиме.

Сегодня, 12 января, журналист "Столицы на Онего" проехал по отрегулированному мосту.

Отметим, что при въезде на мост со стороны города разрешающий сигнал светофора горел 90 секунд, на выезде из Соломенного – 156 секунд, почти 2,5 минуты.

За время ожидания при въезде на мост в 12.00 собралась вереница из шести автомобилей, которые впоследствии спокойно преодолели переправу.

Аппарели отрегулировали, заезд стал более пологим, поэтому улучшился обзор.

Светофор работает в автоматическом режиме, пропуская по очереди поток машин: исключена ситуация, когда на середине моста могли встретиться два автомобиля.

К сожалению, ширину проезжей части моста изменить уже не удастся, но, по информации проектировщиков, она соответствует ГОСТу.

В настоящий момент нарекания могут вызывать лишь две ямы в асфальте, расположенные прямо у съезда с моста со стороны города.

Ямы увеличиваются с каждым днем, создавая угрозу для автомобилей, которые в скором времени могут начать задевать их бамперами.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение