РЕКЛАМА
Новости

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11

В мэрии Петрозаводска прокомментировали информацию об уровне зарплат в детских садах

21:38

Команда Правительства Карелии стала абсолютным чемпионом турнира по волейболу

20:27

Суд частично изъял имущество экс-замминистра обороны РФ Тимура Иванова, включая участки в Карелии

19:31

Рождественская ярмарка пройдёт в Петрозаводске

18:19

Поезд насмерть сбил мужчину в соседнем с Карелией регионе

17:31

Памятник генералу Фролову торжественно открыли в Петрозаводске

15:45

Жителей Карелии предупредили о сильных снегопадах

15:03

Директор магазина в Карелии похитила деньги, оформляя фиктивные чеки

14:32

Выставка-раздача животных «Тёплые коты» проходит в Петрозаводске

13:31

Мошенники рассылают россиянам фальшивые новогодние открытки

12:51

Автомобиль полностью сгорел на дороге в Карелии

12:01

Житель Карелии обокрал три дачных участка

11:21

Более 480 наркопреступлений выявили в Карелии за 11 месяцев

10:41

Мошенники звонят жителям под видом властей Сортавальского округа

10:01

Водителей в Петрозаводске будут массово проверять на трезвость

09:31

Контрольно-счетная палата Карелии проверит закупки льготных лекарств от диабета

09:00

Лидер карельского туризма честно рассказал, что на самом деле представляет собой туризм в Карелии

08:35

МЧС Карелии наградило девятиклассника из Петрозаводска за помощь на пожаре

08:10

Минтруд России предложил запретить 67 видов работ для несовершеннолетних

00:08
Панин устроил скандал на похоронах Кокшенова
07 июня 2020, 20:40 Общество
Поделиться

Актер Алексей Панин повел себя вызывающе на церемонии прощания с Михаилом Кокшеновым – он матерился и оскорблял покойного, сообщает журнал Cosmopolitan Россия.

фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова

В Москве прошли похороны известного актера и режиссера Михаила Кокшенова. Напомним, народный артист России умер в частной клинике из-за осложнения после кровоизлияния в мозг, ему было 83 года.

Как сообщает журнал Cosmopolitan Россия, Михаил Кокшенов в 2005 году снял фильм "Феномен", главную мужскую роль в котором сыграл Алексей Панин. Узнав о смерти актера и режиссера, Алексей Панин решил посетить церемонию прощания с Кокшеновым.

Церемония прощания состоялась в ритуальном зале Митинского крематория. Сюда приехали вторая жена Кокшенова, Елена, и его третья супруга Наталья, ставшая вдовой. На похоронах присутствовали и обе дочери актера. Помимо родных, проститься с Михаилом Михайловичем приехали 15 человек из мира кино. Небольшое количество актеров было вследствие того, что большинство друзей Кокшенова – пожилые люди, которые из-за пандемии опасаются выходить на улицу.

Как пишет издание, Панин появился с любимой девушкой. Алексей признался, что в последний раз видел народного артиста России десять лет назад. "Тогда я подрезал его на своей BMW на Большом Каменном мосту. Он ехал и испугался, как сумасшедший", - пояснил Панин.

В беседе с тележурналистами Алексей принялся оскорблять покойного. Он крайне неуважительно отозвался о Кокшенове как об актере и режиссере. При этом Панин матерился.

"Самый бездарный режиссер, с которым я работал, это был Кокшенов, - заявил он. - Еще Алла Сурикова. Но я их любил безумно! И Алла Сурикова замечательная, и Кокшенов - замечательный! Кокшенов был артистом, который работал с великими артистами, как Даль, как Высоцкий. Он - деревянный. Кокшенов, я вам правду говорю, он не может выше жопы прыгнуть. Он был просто гениальный в том плане, что он добрый и человечески настоящий. Из-за этого я его люблю! Я ему в лицо это говорил: "Михал Михалыч, вы плохой режиссер!".

Алексей и в ритуальном зале вел себя вызывающе. Из-за чего его попросили удалиться. "Что же ты там устроил?!" - упрекали Панина близкие покойного.

Урну с прахом артиста похоронили на Новодевичьем кладбище в фамильном склепе Кокшеновых, недалеко от могилы Николая Гоголя. Там похоронены мама, бабушка и другие родственники коренного москвича.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение