РЕКЛАМА
Новости

Дом культуры и школу в Олонецком районе выставили на аукцион

07:43

Кадышева, Баста и Лолита: кого из исполнителей жители Карелии хотят видеть на корпоративах

07:22

Ладвинский дом-интернат отметил 90-летний юбилей

07:01

В полиции рассказали о самочувствии женщины и младенца, попавших под колёса авто на Голиковке

06:40

Крупный пожар почти уничтожил дом в Петрозаводске

04:33

Стали известны самые популярные имена для новорождённых в Петрозаводске

00:12

Два автомобиля лоб в лоб столкнулись на перекрёстке в Петрозаводске

23:32

Женщину с грудным ребёнком на скорости сбили в Петрозаводске

22:23

Легкоатлеты из Петрозаводска завоевали медали в соревнованиях «На призы олимпийцев ЦСКА» в Москве

21:14

Умерла первая переводчица «Хоббита» Наталия Рахманова

20:30

Двое мальчиков взрывали петарды на детской площадке в Костомукше

18:32

Морозы до -14°С ударят в Карелии 22 декабря

17:24

Республиканский фестиваль по фитнес-аэробике «Рождественские звёзды» прошёл в Петрозаводске

17:05

Самая длинная ночь наступила в России

16:49

Автобус с детьми съехал в кювет на трассе «Кола»

15:38

Почти 30 карельских рек очистят от загрязнений

14:41

Стая волков вышла к жителям посёлка под Петрозаводском

13:23

Карельский Дед Мороз принял участие в телешоу «Кто хочет стать миллионером?»

11:56

Между Россией и Малайзией планируют запустить прямое авиасообщение

10:45

Несовершеннолетние вандалы из Питкяранты оборвали гирлянды в заводском сквере

09:34

Биатлонистка из Карелии Екатерина Лянгина завоевала золото на всероссийских соревнованиях

08:59

Названа Молодежная столица России в 2026 году

08:02

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10
Троих приятелей осудили в Карелии за продажу и употребление наркотиков
29 октября 2020, 14:13 Криминал
Поделиться

В Сортавале один наркодилер отправится в колонию, двое пройдут курс лечения от наркотической зависимости, сообщили в прокуратуре Карелии.

фото: © ТАСС/ Юрий Машков

Судом установлено, что трое жителей Сортавалы, будучи знакомы друг с другом, в период с августа по ноябрь 2019 года участвовали в незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ, в том числе амфетамина. Они помогали покупать наркотики, оформляя заказ через Интернет, хранить и передавать товар заказчику, в том числе с помощью "закладок". Кроме того, они приобретали наркотические средства и психотропные вещества для личного пользования.

Страдавший наркотической зависимостью 34-летний подсудимый систематически приглашал своих знакомых к себе в квартиру для употребления наркотиков, в том числе совместно, создавал все необходимые для этого условия.

Совершение указанных преступлений было выявлено сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков отделения МВД России по Сортавальскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Суд приговорил одного из приятелей к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Второй наркодилер получил 6 лет "условки" с испытательным сроком 4 года. По решению суда он обязан пройти курс лечения от наркомании и алкоголизма. Третий участник компании приговорен к 4 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Он также должен пролечиться от наркомании.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Ранее рецидивиста в Карелии приговорили к 9 годам колонии за хранение боеприпасов и наркотиков.

Обсудить (0) в ленту
Виталий Тараканов
директор туркомпании «Золотое кольцо Карелии»
«Не хватает длинных денег и сильного, крупного игрока… »
Лидер карельского турбизнеса, владелец «Калиточной» и «Фурындальной» о том, что сейчас представляет карельский туризм и что ему надо.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение