Глава города пригласила всех на лыжную трассу.
фото: Инна Колыхматова / ВК
На лыжную трассу «Фонтаны» пригласила всех любителей зимнего отдыха глава Петрозаводска Инна Колыхматова. Завтра, 21 января, во Всемирный день снега, там состоятся веселые старты, соревнования на коньках, лыжах и сноубордах.
Не приминула глава города отметить, что нынешняя зима стала рекордной по количеству выпавшего снега.
«Вот небольшая статистика за два десятка лет, основанная на данных метеостанции в Сулажгоре. Высота снежного покрова в городе на середину января в 2009-м и 2020-м — 0 сантиметров. В 2023 — 21 см, в 2022 — 40 см, — написала Инна Колыхматова. — 44 см снежного покрова метеорологи зафиксировали в 2005 и 2011 годах, и это было бы рекордом за 20 лет, если бы не нынешняя зима… Данные на 17 января — 58 см! И это без учета сегодняшних осадков!»
В заключении глава города вновь призвала петрозаводчан отметить День снега на «Фонтанах», где праздник начнется в 11 часов утра.

