РЕКЛАМА
Новости

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Первый матч в новом году закончился поражением для «Динамо-Карелия»

21:32

Карельский бегун завоевал «серебро» на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

20:31

Метеорологи предупредили об образовании изморози на севере Карелии

19:32

Житель одного из карельских поселков погиб на СВО

18:32

Историк по челобитной XVII века рассказал о борьбе со взятками при мобилизации в Карелии

17:46

Местами до -30°С: прогноз погоды на 9 января

17:01

Четырех форелеводов спасли на Онежском озере в Кондопожском районе

16:43

Мандарины, чай, рукавицы: как порадовать бездомных, рассказали в центре «Попечение»

16:32

Росстандарт утвердил новые профессии с 2026 года

16:01

Благодаря работе лесной охраны в Карелии значительно сократились объемы незаконной заготовки древесины

15:01

Более 50 единиц снегоуборочной техники вышло на улицы Петрозаводска

14:32

Реставрация барельефа для поселка в Приладожье завершена на 75%

14:01

Поезд Деда Мороза прибыл на вокзал в Петрозаводске

13:01

Рождество едва не стало последним в жизни пенсионера на севере Карелии

12:31

На Логмозере стартовал 1 этап Кубка Республики Карелии по сноукайтингу

12:01

Карелия укрепляет свои бренды: в 2025 году были зарегистрированы новые географические указания

11:32

По факту ЧП с судном на воздушной подушке в Карелии возбуждено уголовное дело

11:16

Два автомобиля столкнулись на «встречке» в Карелии

10:46

Около 70 «земских» врачей и фельдшеров приступили к работе в больницах Карелии в 2025 году

10:16

274 кг семян сосны и ели получил Кареллесхоз из собранных в Карелии шишек

09:46

В Карелии определены сильнейшие юные биатлонисты

09:00

В Петрозаводск прибывает поезд Деда Мороза

08:20

Страховщики назвали самые угоняемые марки авто в России в 2025 году

00:10
В каких городах и странах провели отпуск жители Карелии
04 октября 2021, 11:58 Общество
Поделиться

Специалисты МТС проанализировали обезличенные данные мобильного трафика в зарубежном роуминге, выяснив в какие города и страны чаще всего ездили жители Карелии в 2021 году.

фото: © unplash

Несмотря на продолжающиеся ограничения в связи с пандемией, жители республики активно путешествовали как по стране, так и за границу.

Традиционно наших туристов привлекали Санкт-Петербург и Москва. Мурманская область, привлекающая все больше туристов на купание с китами и любование северным сиянием, оказалась на третьем месте. Однако, по мнению экспертов, нельзя назвать этот трафик только туристическим в связи с активной миграцией по федеральной трассе. А на четвертом месте списка оказался Краснодарский край, туда жители региона отправлялись преимущественно на отдых. Замыкает пятерку лидеров Вологодская область.

В трафике стран СНГ лидирует Беларусь. В список также вошли туристическая Абхазия, Армения, Грузия и Украина. А самым популярным дальним направлением ожидаемо оказались Турция и Финляндия. В рейтинге также доступные для российских туристов Египет, Кипр, ОАЭ. Большие объемы трафика жители Карелии сгенерили также в Испании, но в сравнении с 2019 годом трафик в международном роуминге (в странах Европы) снизился. Несмотря на это, карелы были замечены на территории США, Мексики и даже Австралии.

«Путешествия делают человека счастливым. И не так важно, отправился ты исследовать свой регион, а у нас есть на что посмотреть, другие регионы страны или дальние страны. Важно, сменить обстановку и почувствовать этот невероятный вкус странствий. Но как бы далеко вы не отправились, оставаться на связи и экономить на роуминге, вы сможете с нашими специальными опциями для поездок за границу, а также используя бесплатное приложение «МТС Коннект» для звонков через Wi-Fi», – отметил директор МТС в Карелии Александр Кочкин.

Новости Телекома

в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение