Бренд «Карельский мед» получил официальное свидетельство

Новости. Экономика
15:45, 26 Мая 2023
фото: © Олег Ермолаев

Новости партнеров

Карелия получила первое свидетельство на географическое указание, сообщил в телеграм-канале глава республиканского Минэка.

На площадке «ПРОБИЗНЕС. ПРОДВИЖЕНИЕ. ПРОБРЕНД» представитель федерального института промышленной собственности Денис Савченко вручил свидетельство Дмитрию Спиркову, который держит пасеку в вотчине карельского Деда Мороза Талви Укко.

«Решение о государственной регистрации в Роспатенте регионального бренда было принято в отношении товара «Карельский мед», - сообщил в своем телеграм-канале министр экономического развития и промышленности республики Олег Ермолаев.

По его словам, сейчас в Роспатенте находится еще 10 заявок, которые подали карельские товаропроизводители, из них семь - на регистрацию географических указаний.

«Кстати, любой производитель меда в Карелии может присоединиться к региональному бренду, - отметил Ермолаев. - Приходите в центр «Мой бизнес», и вам помогут оформить документы».

Регистрация географического указания позволит предпринимателям защититься от контрафакта и продвигать свой продукт на внешние рынки, заключил он. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение