Роспотребнадзор изъял более 125 тонн икры за новогодние праздники

Новости. Общество
15:35, 13 Января 2019
фото: pixabay

Новости партнеров

Икру продавали без сопроводительных документов и с нарушениями требований к маркировке.

Роспотребнадзор во время проверок торговых объектов в праздничные и предпраздничные дни изъял 125,6 т икры. Об этом сообщается РБК со ссылкой на сайт ведомства.

Так, согласно сообщению, к 10 января специалисты проверили около 2,5 тыс. торговых объектов. Из них в каждом пятом были выявлены нарушения при реализации товара.

В ведомстве пояснили, что икру продавали без сопроводительных документов и с нарушениями требований к маркировке. Более того, специалисты Роспотребнадзора выявили 955 несанкционированных мест торговли икрой.

В результате сотрудники ведомства изъяли 125,6 тонн икры и выписали штрафы на сумму более чем 1,7 млн. руб. Также в следственные органы было направлено восемь дел.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение