Рост цен на топливо для автотранспорта в Карелии опережает инфляцию

Новости. Общество
09:15, 30 Апреля 2021
фото: pixabay

Стоимость бензина, дизтоплива и газа для автотранспорта в Карелии в первом квартале 2021 года выросла, в среднем, на 2,8%.

Это выше уровня инфляции.

Такой вывод следует из пресс-выпуска Карелиястата «Социально-экономическое положение Республики Карелия».

Бензин марки АИ-92 подорожал на 3,4%, АИ-95 — на 2,4%, АИ-98 — на 2%, дизельное топливо — на 1,1%.

Подробности читайте в интернет-газете «Вести Карелии».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2021-04-30 11:44:43
это с какой стороны на инфляцию посмотреть.
Joker
2021-04-30 11:10:55
В Суоярви на заправке АИ-92 уже 50 руб.50 копеек...!!! Конкуренции нет - вот и растут цены вверх, опережая петрозаводские на 4-5 рублей на литре. Сервиса за заправках тоже нет !! Беда..
Беня
2021-04-30 11:03:58
По чем я там заправлялся последний раз? Кажется по 48,03. А до этого месяц назад было по 47 c чем-то. Сдается мне шо расти будет пока на станет $0,8/л - то есть по 60, если курс не вырастет.
баян
2021-04-30 10:34:11
скорей бы европа перестала покупать нефть у нас тогда и топливо подешевеет и газ в домах появится
Ио
2021-04-30 13:06:01
баян, когда Европа перестанет покупать, то покупать придется нам, по европейским ценам, иначе как банда будет содержать виллы, яхты и любовниц?
бюджет
2021-04-30 11:43:34
баян, будет только дороже.
Беня
2021-04-30 10:55:12
баян, да хрен там, наоборот подражает, потому шо надо "компенсировать выпадающие доходы" :)
Leopol'd
2021-04-30 09:52:52
Это потому 2,8% в квартал, что инфляция в стране 4% в год! Не понимает народ в экономике ничего, удивляются.
Изя
2021-04-30 09:31:11
Олигархи хотят жрать и им пофиг на людей и на страну :)
Беня
2021-04-30 11:17:59
Изя, нет, там большая баковая составляющая, поскольку на всей этой нефтехими импортное оборудование и расходники. Оборудование оперирует сотнями тонн, нефть у нас сернистая и поэтому шоб делать из нее современный бизин дофига всего надо и оно в баксах.
Но ты конечно можешь каркать за олигархов, потому шо это чистая правда: они сперва хотят жрать, потом хотят с**ть. Я и сам к часу дня захочу жрать, в пол-первого уже будет урчать в животе. И это происходит каждый день.
Надо полагать я тоже олигарх, причем матерый, всю жысь жру три раза в день и все никак не нажрусь :)
кир
2021-04-30 10:47:03
Изя, жаль, что ты не олигарх - всё отдал бы людям? :)
кир
2021-04-30 09:25:49
Пофиг. Сами выбрали рынок. Теперь кусайте локти.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.06.2021 16:35
Капитал
Россельхознадзор намерен выяснить, что за «дрянь» завезли в Заонежье под видом «рыбного гидролизата» из Мурманской области.

Чтиво

12.06.2021 23:16
Личное мнение
Главный редактор «Столицы на Онего» Наталья Захарчук стала очевидцем спасательной операции на Онежском озере, когда утонули трое подростков.