В Петрозаводске купить LADA Vesta можно с экономией в 25%

Новости. Экономика
13:00, 19 Января 2024
фото: © «Прагматика Петрозаводск»

Новости партнеров

В дилерском центре «Прагматика Петрозаводск» подсчитали, что использование программ поддержки при покупке новых автомобилей LADA Vesta позволяет получить выгоду в 25%.

LADA Vesta нового поколения вышла на российский рынок в июне прошлого года. По итогам следующих шести месяцев она заняла 21% в общем объеме продаж автомобилей марки LADA в дилерском центре «Прагматика Петрозаводск».

Сегодня при покупке LADA Vesta в Петрозаводске по-прежнему можно воспользоваться государственными программами поддержки. При оформлении сделки в кредит работники из сфер медицины и образования, а также участники СВО и члены их семей могут уменьшить стоимость автомобиля на 20%. Дополнительную экономию позволяет получить программа LADA Finance – здесь размер выгоды составляет 80 000 рублей. Дилер также не остается в стороне. В результате экономия на покупке нового автомобиля LADA Vesta может составить более 400 000 рублей.

Другой программой, позволяющей жителям Петрозаводска выгодно приобрести LADA Vesta, стала возможность оформления беспроцентной рассрочки*, которая действует с конца декабря. В этом случае необходимо внести половину стоимости автомобиля в виде первоначального взноса, в оставшуюся часть можно доплатить в течение года после заключения сделки.

LADA Vesta с момента своего возвращения на российский рынок предлагается в версиях седан, универсал SW и кросс-универсал SW Cross. В Петрозаводске самым популярным кузовом пока является седан. Из комплектаций автомобиля жители города, по данным «Прагматика Петрозаводск», предпочитают версию Life. А всего у LADA Vesta четыре комплектации – помимо Life, это Comfort, Enjoy и Techno. Причем в зимний период резко выросла доля продаж автомобиля в комплектации Techno. В «Прагматика Петрозаводск» высокий интерес к этой версии связывают с наличием мультимедийной системы с 10-дюймовым экраном, оснащенной навигатором и голосовым помощником.

- Сегодня LADA Vesta нового поколения стала достойной заменой тем автомобилям, которые ушли с российского рынка. Покупателям в нашем дилерском центре нравятся возможности машины, связанные с ее проходимостью. Дорожный просвет LADA Vesta составляет внушительные для своего сегмента 178 мм, а у кросс-версий он и вовсе 203 мм – больше, чем у некоторых кроссоверов. К тому же, как говорят наши клиенты, подвеска автомобиля прекрасно справляется с ямами и неровностями на дорогах, - отмечает Генеральный директор ООО «Петрозаводск-Лада» Александр Мазуров. – Нас радует, что производитель продолжает работать над развитием автомобиля. Уже в первой половине этого года мы ждем версию LADA Vesta с автоматической коробкой передач, которая, несомненно, расширит базу потенциальных покупателей автомобиля.

41% покупателей LADA Vesta в дилерском центре «Прагматика Петрозаводск» оформляют сделки по программе трейд-ин. В зачет покупки они сдают, в основном, автомобили корейских марок KIA и Hyundai.

Дополнительная информация:

«Прагматика Петрозаводск» входит в сеть дилерских центров «Прагматика». Под управлением сети 13 дилерских центров LADA, KIA, Kaiyi, Geely и Changan в 8 городах Северо-Запада: Санкт-Петербурге, Мурманске, Мончегорске, Петрозаводске, Великом Новгороде, Пскове, Великих Луках и Череповце.
В 2022 году объем продаж дилерских центров «Прагматика» во всех городах присутствия составил 10 281 автомобиль.
Наши контакты:
 
Приезжайте: Петрозаводск, ул. Комсомольский проспект, 8
Переходите на официальный сайт.

* Банк АО «Рн Банк», Лицензия №170

Реклама. ООО «Петрозаводск-Лада». ИНН 1001340114

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

17.07.2025 18:55
Без политики
Иранская исследовательница русской литературы Зейнаб Садеги рассказала о популярности в Иране русского языка и литературы и о любви иранских читателей к русской классике.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение