РЕКЛАМА
Новости

Карельский марафонец преодолел пешком и на лыжах 137 км за четыре дня

06:40

Бесплатная медпомощь в России в 2026 году будет оказываться более чем по 20 видам заболеваний

00:10

Карельские спасатели взорвали лед на реке в Суоярвском округе

22:04

«Столица на Онего» вспоминает самые громкие преступления 2025 года

20:00

Жители Карелии публично благодарят своих дворников за работу

18:25

И снова снег: прогноз погоды в Карелии на 12 января

17:00

Глава Карелии показал супруге оснащение больницы в Костомукше

16:25

Названа причина страшной аварии с девятью пострадавшими в Карелии

15:54

Артур Парфенчиков назначил Ларису Подсадник куратором Костомукшского округа

14:45

Десять человек эвакуировали во время пожара в жилом доме в Петрозаводске

14:18

Женщина пострадала на пожаре в Олонецком районе Карелии

13:55

«Сыночек, любимый, как я без тебя буду жить»: в Пудожском районе простились с погибшим на СВО

12:30

Артур Парфенчиков рассказал, как в Карелии устраняют последствия циклона

11:45

Охотники добыли волчицу, пугавшую жителей Пудожского района

11:15

«Золотое кольцо России» стало больше на 49 городов и сел

10:35

Стало известно, в каком состоянии 5 детей и 4 взрослых, пострадавших в страшной аварии на трассе в Карелии

10:02

Балканский вихрь «Фрэнсис» обрушит на Карелию метели и сильный ветер

09:02

Олени-прыгуны, кот в шарфике и неведомая бадяга: вспоминаем животных, удививших Карелию в 2025 году

08:33

Пятеро детей попали в больницу после ДТП на трассе в Олонецком районе

02:51

Власти Финляндии планируют тайно разместить на территории страны ядерное оружие

00:12
В Петрозаводске открыли первую детскую площадку, построенную на деньги правительства Москвы
29 августа 2017, 09:07 Общество
Поделиться

В ближайшее время в городе появятся еще 24 площадки в рамках соглашений с Москвой и Санкт-Петербургом.

Современная детская площадка, построенная в рамках Соглашения между правительствами Карелии и Москвы, торжественно открылась в Петрозаводске 28 августа. Это первый из 25 объектов для юных жителей города, которые появятся рядом с детскими садами, школами и в парках, где любят проводить время семьи петрозаводчан.

Этот проект - подарок столицы России к 100-летию образования Республики Карелия. Для проведения работ по устройству многофункциональных комплексов в Петрозаводске перечислено более 102 миллиона рублей.

Новая площадка расположена в сквере 70-летия Победы, на пересечении проспекта А. Невского с улицей Калинина. Подобные объекты для детей в самое ближайшее время – до конца августа  - откроются в Зарецком и Приозерном парках, в парке "Неглинский берег" и на десяти придомовых территориях. Спортивные площадки появятся в парке "Ямка", на территориях четырех школ – №20 и №14, Университетского лицея, Гимназии №17, и еще одна игровая в парке имени 50-летия Пионерской организации. Сейчас объекты находятся на завершающей стадии строительства.

Обустройством площадок занимаются подрядные организации ООО "Мир детям" и "Контрейд-Карелия", которая в рамках спонсорской помощи к началу нового учебного года также дополнительно оборудует игровые комплексы на территориях 4 петрозаводских детских садов и Республиканской больницы.

- Петрозаводск получил прекрасный подарок. От всех петрозаводчан я хотел бы выразить слова искренней благодарности руководству города Москвы, правительству Москвы и лично Сергею Собянину за взаимодействие и реализацию в рамках нашего сотрудничества проекта по обустройству детских и спортивных площадок. Он один из главных, потому что предназначен для детей. Уверен, что новые площадки станут любимым местом отдыха для детей и взрослых,  - сказал врио главы Карелии Артур Парфенчиков.

Парфенчиков также поблагодарил заместителя секретаря Совета безопасности России Рашида Нургалиева за поддержку и помощь, благодаря которой в республике состоялись многие проекты, особенно важные для подрастающего поколения, в том числе был осуществлен и проект по обустройству многофункциональных игровых комплексов.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение