Председатель госкомитета по ценам и тарифам республики Артур Мяки объяснил, почему он променял успешную карьеру в Петербурге на пост в правительстве Карелии.
 |
Артур Мяки |
Об этом он рассказал сегодня на первой после своего назначения встрече с журналистами. В конце 1990-х годов Мяки был известным в Карелии политиком, руководителем регионального отделения партии "Союз правых сил". Затем он стал депутатом Госдумы РФ, а последние 10 лет работал на различных должностях в федеральных структурах, в том числе руководителем департамента перспективного развития и технологического присоединения ОАО "МРСК Северо-Запада" в Санкт-Петербурге.
По словам Мяки, в течение 10 лет его семья оставалась в Петрозаводске, и ему приходилось ездить домой каждые выходные. "Захотелось жить с семьей. Это главная причина. И вообще я люблю Карелию, хочу принести ей пользу, хочу здесь жить и встретить здесь старость ", - объяснил он свое желание вернуться в Карелию.
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь:
#stolicaonego
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание