РЕКЛАМА
Новости

В Петрозаводске задержали серийного вора

11:43

Электронный посадочный талон станет официальным документом для посадки на самолет

11:29

На Ключевой решали, кто ответит за снег у тренажёров и как вывезти сугробы от машин

11:15

Автомобиль сбил электровелосипедиста в центре Петрозаводска

11:06

17-летний подросток пострадал в ДТП на Лесном проспекте в Петрозаводске

10:48

Два человека погибли в столкновении иномарки и «КамАЗа» на трассе «Кола»

10:31

Подача тепла на Кукковке в Петрозаводске восстановлена

10:01

Ушёл из жизни режиссёр мультфильма «Королев Лев» Роджер Аллерс

09:49

Жительница Пудожа перешла по ссылке и лишилась денег

09:28

Карелия снова стала регионом с самым высоким уровнем преступности в России

08:59

Салон красоты горел в Карелии ночью

08:39

В Карелии на онкоучёте состоит более 22 тысяч пациентов

08:21

На набережной Петрозаводска начали готовить снег для «Гипербореи»

08:01

Названа самая высокооплачиваемая рабочая профессия в России

07:41

Символом 2026 года по версии Союза охраны птиц России стала чомга

07:21

Православные христиане отмечают праздник Крещения Господня

07:01

Администрация города отказывается брать на баланс дорогу на Муезерской

06:41

Новые правила для авиаперевозчиков вступают в силу в России с 1 марта

00:10

Важные новости, которые вы могли пропустить

22:20

Новый учебник по географии будет дополнен цифровыми технологиями

22:01

Коммунальщики устранили повреждение на сетях на Кукковке

21:31

Коммунальщики сообщили о завершении сварочных работ на Кукковке

19:16

Пескоразбрасыватель полностью выгорел на дороге в Приладожье

19:01

Юный геймер из Костомукши «подарил» мошенникам 306 тысяч рублей матери

18:32

«Проиграли во всем»: «Динамо-Карелия» вновь уступило соперникам по МХЛ

17:46

Лишь местами до -9°С: совсем не крещенский прогноз на 19 января

17:01

«Мы в ответе за тех, кого приручили»: в Карелии посчитают зимующих уток

16:32

15 дорогостоящих операций будут доступны россиянам по ОМС

15:27

Коммунальщики меняют поврежденный участок трубы на Кукковке

14:31

Системе охлаждения мобильного катка на площади Кирова в Петрозаводске потребовался ремонт

14:16

Уголовное дело возбудили после истории с подвозом школьника в деревне Виданы

13:46

Двухэтажный дом полностью сгорел в Муезерском районе

13:01

Ситуацию с теплоснабжением на Кукковке держат на контроле городские власти

12:20

Без тепла на Кукковке остались жители 210 домов и воспитанники Кадетского училища

11:48

Жители десятков домов на Кукковке остались без тепла и горячей воды из-за аварии на сетях

11:15

30 россиянам отказали во въезде в Финляндию в 2025 году

10:46

Международный день снега сегодня отметят на трассе «Фонтаны»

10:02

Оценку за поведение могут ввести во всех российских школах с 1 сентября 2026 года

09:46

Жители Карелии стали жертвами мошенников в первые дни наступившего года

09:11

Карельская спортсменка вошла в пятёрку лучших на Всероссийских соревнованиях по биатлону

08:31

Правительство утвердило время ожидания скорой помощи

08:01

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11
ВИДЕО: Из-за строительства Гоголевского моста расписание движения поездов из Петрозаводска не изменится
15 декабря 2016, 15:12 Общество
Поделиться

Премьер-министр правительства Карелии Олег Тельнов рассказал, как идет реконструкция Гоголевского моста.

В четверг премьер-министр правительства Олег Тельнов провел выездное совещание по реконструкции Гоголевского путепровода.

На встрече с журналистами директор по производству компании "КСМ" Сергей Анисимов сообщил, что из 14 пролетов моста снесено уже 10. Полностью разборку старого моста, включая подземную часть, планируется завершить к 30 января.

"Но уже сейчас, используя окна в движении железнодорожного транспорта, ведутся подземные работы в районе ж/д путей", - сказал  Сергей Анисимов.

"Изменения расписания в движении железнодорожного транспорта коснуться только грузовых составов, пассажирские поезда пойдут по расписанию, - отметил Олег Тельнов, - ведь билеты продают на 60 дней вперед".

Для безопасного проведения работ по демонтажу моста подрядчик установил высокий металлический забор вдоль жилых домов, в которых на данный момент проживают люди.

По словам начальник управления архитектуры и градостроительства Петрозаводска Андрея Иванова, из общего количества нерасселенных помещений решение принято по 36. Шесть дел находятся в суде.

"Жилье выкуплено на 5-й Древлянке и точечно по городу, - сказал Иванов, - большая часть – это новая застройка и где-то 4 квартиры на вторичном рынке. Для муниципальных граждан жилищные условия улучшаются".

Олег Тельнов попросил представителя мэрии предпринять дополнительные меры по расселению и постараться выдать людям договоры и ключи от новых квартир до Нового года.

"Со стороны города, надеюсь, будут предприняты дополнительные меры по расселению и до Нового года людям выдадут договора на квартиры, ключи, а там они пусть решают, когда будут переезжать", - сказал Олег Тельнов.

На слова премьер-министра правительства Андрей Иванов неуверенно ответил, что "если договоры и дадут жильцам, то только на последней неделе декабря", это в лучшем случае, а так, расселение планируется начать в следующем году.

Напомним, что сумма контракта составляет 999,9 миллиона рублей. Работы на объекте должны быть завершены в декабре 2017 года.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение