Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска проведут профилактическое мероприятие 16 марта.
Сегодня сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска проведут профилактическое мероприятие «Право на безопасность» на Кукковке, сообщили в паблике инспекции.
Автоинспекторы проверят соблюдение водителями правил перевозки детей в личном транспорте, проведут с населением разъяснительную работу об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
Сотрудники напомнили, что перевозка детей младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.
Водители, перевозящие детей без детских удерживающих устройств, будут привлечены к административной ответственности. Нарушение правил перевозки детей влечет наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей, предупредили в источнике.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание