Автомобилисты в Петрозаводске поделились опытом, как уберечь машины от крысиных зубов

Новости. Общество
14:35, 05 Января 2021
фото: группа "ДТП Петрозаводска и Карелии" Вконтакте
Загрузка...

Жалобы на крыс, грызущих электропроводку припаркованных автомобилей в Петрозаводске, вызвали споры среди автомобилистов, как надо спасать своих "железных коней".

Эта тема обсуждается на странице "ДТП Петрозаводска и Карелии" Вконтакте.

Поводом стал пост одной из подписчиц, которая опубликовала фото своего поврежденного крысами автомобиля.

"Сегодня под капотом увидела это! И это за ночь! Рыдать хотелось от безысходности!!!", - написала автоледи.

По ее мнению, в этом виноваты соседи, которые кормят голубей  пищевыми отходами.

"Соседи!!!!! Прекратите кормить КРЫС!!! Голуби едят только КРОШКИ, все остальное, чем вы их кормите: макароны, рыбьи кости, кости куры и большие куски хлеба достается КРЫСАМ! Крысы все тащат в машины... Потом они грызут провода в машине. А это может быть причиной аварии! И будет счастьем, если без тяжёлых последствий для окружающих, моих пассажиров и меня", - считает подписчица.

На ее запись откликнулись многие автомобилисты. Большинство считает, что крыс привлекают пищевые отходы в мусорных контейнерах, поэтому лучший выход - парковать машины подальше от таких площадок.

"Люди несут на помойку пищевые отходы (а куда ещё?!), а крысы/мыши берут этот "хавчик" и тащат в свои тепленькие импровизированные гнезда! Которые они делают где? Правильно! В тепленьких машинах, которые люди ставят слишком близко к помойкам!", - написал один из участников обсуждения.

Высказывались и другие предложения, например, обрабатывать подкапотное пространство автомобиля специальными спреями. В числе экзотических идей - использовать экстракт из совиного помёта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2021-01-05 15:17:37
Пофиг. Полудикие не могут оставлять машины только на парковках.
Изя
2021-01-05 16:27:29
Что за муть опять несёшь ? :)
кир
2021-01-05 16:48:42
Изя, пьяница, мне пофиг на тебя.
nae
2021-01-05 17:35:06
кир, вот когда ответишь на вопрос, почему на 24-х квартирный новый дом по плану выделяется только 7 парковочных мест, тогда и поговорим о парковках и не желании на них ставить машины. Подсказка - парковок катастрофически не хватает, особенно в старых районах.
кир
2021-01-05 18:47:15
nae, согласен полностью. Нет концепции жизни. Парковки можно и нужно делать. Места ещё можно найти. Но это политический вопрос. Никто не пойдёт на это, когда бизнес последние клочки суши в городе рвёт под застройку высотными домами.
Беня
2021-01-06 01:21:27
ну вот и договорились: во всем виноваты проклятущие капиталисты :)
Старик
2021-01-05 17:46:07
Крысы бегают упитанные, жирненькие, кого то напоминают....и их много....
Знающий
2021-01-05 18:44:35
Единственное,что у "некоторых товарищей" получается хорошо: так это разводить крыс и бороться с ними только на бумаге....
Os
2021-01-05 19:06:31
Надо приюты для крыс создавать, чем они хуже собак и кошек? Домашних крыс даже больше, чем кошек, каждая крыса может тоже сказать, что она бывший домашний любимец. Ну, если бы говорить умела.
Неравнодушный
2021-01-05 19:31:03
Os, из млекопитающих крысы - самые выносливые, они отлично переживают ледниковые периоды, нашествия динозавров, засилье людей, а также врезающиеся в Землю астероиды и любую другую фигню.
Врунов
2021-01-05 19:35:13
Os, кошек кормить крысами, а собак кошками
Беня
2021-01-06 01:23:50
Os, если бы крысы умели писать, они писали бы поэмы. Томами. Стопудово. С этих тварей станется :)
Валентин Сергеев
2021-01-05 19:50:47
Поймал одну в капкан и потом неделю вечером дохлую ложил под капот- как ветром сдуло. Это как вариант , на любителя.
А так только плотная грязезащита спасет.
stranger
2021-01-06 13:03:26
Андрей Макаревич.
"Крысы придумали мир для крыс
И для них он совсем неплох.
Живи себе по крысиным законам
И будешь жить как бог.
Крысы не любят других миров,
Хотя их и манит высь.
Поскольку в своей норе они боги,
В других мирах их держат за крыс.
Первосвященник и главный судья
Взяли меня в оборот
Один кричал: "Ты не любишь страну",
Другой - "Ты не любишь народ".
Когда оба умолкли, я попросил
Ещё что-нибудь на бис.
Я очень люблю и народ и страну
Но я не могу терпеть крыс."


кир
2021-01-06 18:41:47
stranger, не наш человек Макаревич. Можешь не цитировать. Он - самодовольный враг нашей страны.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.03.2021 13:45
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.