РЕКЛАМА
Новости

Три человека погибли после того, как в Новоладожском канале перевернулась лодка

00:10

Автомобиль скорой помощи сгорел на территории Олонецкой больницы

18:47

Морозы не отступают: прогноз погоды на 3 января

18:00

Появились фото и видео с места страшного пожара в Пудоже, где погиб человек

16:37

В первые дни праздников скорую помощь в Петрозаводске вызвали 842 раза

15:35

Водитель снегохода разбился насмерть в Карелии

14:24

В Заозерском заказнике обновили тропу к самой большой ели Карелии

13:28

Молодой житель Олонецкого района Дмитрий Кинниев погиб в ходе СВО

12:31

«Хирург от Бога»: скончался заслуженный врач Суоярвского района Валерий Шестаков

11:37

Человек погиб в страшном пожаре в Пудоже

10:58

Женщину унесло течением во время группового купания в ледяной воде в Мурманской области

10:31

Стало известно, сколько человек приняли участие в праздничных гуляниях в Карелии

09:58

Первая магнитная буря 2026 года ожидается в ночь со 2 на 3 января

09:33

Закрытый магазин горел в Олонце

09:00

В России вступили в силу новые законы о социальной поддержке

08:20

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10
Благоустроенные в прошлом году объекты в Петрозаводске приходится ремонтировать заново (ФОТО)
01 августа 2020, 10:24 Общество
Поделиться

Подрядчики исправляют дефекты на объектах, благоустроенных в столице Карелии в 2019 году.

фото: администрация Петрозаводска

Специалисты городского комитета ЖКХ накануне обследовали общественные территории, благоустроенные в прошлом году. Как сообщили в мэрии, подрядчикам были выставлены претензии. Компании уже приступили к устранению замечаний. Все работы выполняются в рамках гарантийных обязательств. 



Накануне специалисты выезжали с проверкой на аллею Отцов возле городской поликлиники № 4 в районе Ключевая. Там ООО "СМС" устранило часть замечаний. На месте отрегулировали бордюрные камни и отремонтировали большой лестничный спуск, ведущий к медучреждению. В то же время подрядчик не исправил дефекты облицовки тротуарной плиткой ещё двух лестниц. По этому факту будет направлена повторная претензия и наложен штраф. Кроме того, сотрудники  ООО "СМС" отремонтировали входную зону и дренажную систему, а также покрасили оборудование в парке Беличий Остров.

Несколько замечаний устранили ещё на одной территории, благоустроенной в 2019 году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" – на Берёзовой аллее. Там ООО "Тор"» покрасило ограждения, а ООО "КарелСтройУправление" – фонтан. Сотрудники последнего также устранили дефекты установки скамеек и урн.



Исправляют замечания и на объектах, обновлённых в прошлом году в рамках подготовки к 100-летию республики. ООО "Онего-Строй" выполнило дополнительную засыпку швов облицовочных плит на Советской площади. ООО "СМС" устраняет дефекты на асфальтобетонном покрытии у мемориального комплекса "Вечный огонь".  На участке собирается дождевая вода, образуются лужи. Здесь же подрядчик уже отремонтировал газоны и устранил нарушения при мощении плитки из габбро-диабаза.



Специалисты комитета ЖКХ контролируют сроки и качество выполнения гарантийных обязательств. Претензионная работа будет продолжена.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение