Бывший пресс-секретарь президента Польши оказался в базе должников УФССП по Карелии

Новости. Общество
13:30, 08 Декабря 2018

Новости партнеров

Польский писатель и журналист Мариуш Вильк, который ранее был пресс-секретарем президента Польши Леха Валенсы, оказался должником.

Как следует из банка данных исполнительных производств управления федеральной службы судебных приступов России по Карелии, Мариуш Хенрик Вильк на февраль 2018 года задолжал более 17 тыс. 401 рубль за коммунальные услуги.

По данным электронной библиотеки авторов Карелии, польский писатель и журналист родился в Польше. Называет себя русским писателем, пишущим по-польски.

Бывший пресс-секретарь и доверенное лицо Леха Валенсы, участник польской "Солидарности", дважды заключенный, подпольщик, объехал полмира, жил в Берлине и Париже, в Америке преподавал журналистику. Приехал в Россию в начале перестройки, чтобы собрать материал для новой книги и остался в ней навсегда. Очевидец московского путча и абхазской войны. Отправился на Соловки на три дня и прожил там десять лет. Когда, с его слов,"Соловки себя исчерпали", перебрался в Карелию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Чтиво

17.06.2025 16:54
Частная жизнь
7 и 8 июня в Карелии прошли сортавальские бреветы по 300 и 400 км. Участие в них приняли 23 велолюбителя, в том числе 10 человек из нашей республики.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение