РЕКЛАМА
Новости

Петрозаводчанин «в сложнейших погодных условиях» завоевал бронзу на зимнем марафоне в Петербурге

08:22

Кондопожанин нашел банковскую карту соседки и устроил шопинг за ее счет

08:03

Пожилой мужчина погиб при пожаре в Кондопожской больнице

07:39

Тепло и вода вернулись во все жилые дома Мурманска и Североморска

07:23

В Карелии на 30% увеличилось количество ДТП при выезде на встречную полосу

07:01

Ушел из жизни экс-гитарист группы «Любэ» Юрий Рыманов

06:44

Беременные россиянки смогут бесплатно сдавать тест на синдром Дауна у плода

00:15

Два арбитра из Карелии примут участие в судействе матчей FIFA

23:50

Больше 20 человек погибли в ДТП с грузовиками на дорогах Карелии

22:55

В Беломорске простятся с погибшим на СВО Константином Анфаловым

20:31

Карельских студентов поздравили с Татьяниным днем

19:28

Появилось экстренное предупреждение об ухудшении погоды в Карелии

18:17

Пожар в жилом доме произошел на юго-востоке Карелии

16:37

Вспышку смертельного вируса зафиксировали в Индии

15:51

В Мурманской области ввели режим ЧС после массового отключения света и тепла

14:56

Пламя уничтожило частный дом в Прионежском районе

13:25

Человек пострадал в массовом ДТП в Прионежском районе

12:38

Первый православный храм освятили в Березовке

11:50

Уровень годовой инфляции в Карелии стал самым низким за последние пять лет

09:43

В России изменились правила предоставления выписок из госреестра транспортных средств

09:01

58-летний петрозаводчанин Александр Иванов пропал без вести

08:05

В Петрозаводске срочно требуются доноры с редкой группой крови

08:01
Депутат Заксобрания Карелии рассказала о планах по развитию Сегежского района
19 ноября 2022, 13:35 Общество
Поделиться

Натали Карапетян ответила на вопросы жителей республики в прямом эфире «ЦУР Объясняет».

фото: ЦУР

Центр Управления регионом Республики Карелия продолжает серию прямых эфиров с участием глав районов, городских округов и других представителей власти. В этот раз в прямом эфире на вопросы жителей республики ответила депутат Законодательного собрания Карелии Натали Карапетян.

Развитие Сегежского района стало возможным благодаря совместной работе и диалогу органов власти, местных предприятий и правительства Карелии. Еще два года назад износ тепловых сетей в Сегеже составлял порядка 90%. В течение двух лет Сегежский ЦБК приводит их в порядок.

«В июле 2022 года правительство Карелии и Сегежский ЦБК подписали соглашение о намерениях модернизации тепловых сетей в районе. С помощью такого проекта удастся привести в порядок тепловую сеть в городе Сегежа, сократить период ремонтных работ в летний период и создать дополнительные сети для того, чтобы город выдержал нагрузки, связанные со строительством новых домов. А пока наши теплоэнергетики делают все, чтобы зимний период прошел максимально комфортно. Даже если случаются аварии на сетях, то наши бригады работают в круглосуточном режиме».

Депутат Заксобрания Карелии Натали Карапетян рассказала, что в прошлом году Сегежский ЦБК и «Сегежа Групп» выделили средства на ремонт трех основных городских магистралей.

Ремонт дорог крупных дорог и мостов продолжится в течение ближайших лет. Деньги на него выделены из федерального и республиканского бюджетов.

«На два ближайших года Сегежский район получит порядка 5 млрд рублей на восстановление дорожного полотна. Это касается и крупных путепроводов в Сегежском районе. Работы на Майгубском и Ондском мостах сейчас уже ведутся, и в следующем году будут продолжены. Также это касается дорог в городе Сегежа и в других населенных пунктах. Есть целый график, есть списки улиц, и жители города могут узнать, когда, в какой очереди та или иная улица подпадает под ремонт», ― рассказала Натали Карапетян.

В 2021 году Сегежа выиграла грантовый конкурс Минстроя России и получила 70 млн рублей на реализацию проекта семейного парка в Сегеже. Подрядчик дорабатывает детали, и уже в скором времени сегежане смогут прийти в парк и оценить результаты работы.

«Когда мы проводили общественные слушания, мы попросили жителей Сегежи делиться старыми фотографиями парка. В соцсетях была создана группа для этого. Мы получили очень большое количество фотографий. Это очень важно, и мы рады, что проект состоялся».

Некоторые внутренние работы не позволили подрядчику сдать объект в срок, но уже через некоторое время парк будет доступен для жителей Сегежи в завершенном виде.

Депутат Заксобрания Карелии Натали Карапетян ответила на вопросы жителей республики в прямом эфире «ЦУР Объясняет». Если ваш вопрос н прозвучал, ответ на него будет дан в соцсетях.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение