РЕКЛАМА
Новости

В Мурманской области введен режим ЧС после массового отключения света и тепла

14:56

Пламя уничтожило частный дом Прионежском районе

13:25

Человек пострадал в массовом ДТП в Прионежском районе

12:38

Первый православный храм освятили в Березовке

11:50

Уровень годовой инфляции в Карелии стал самым низким за последние пять лет

09:43

В России изменились правила предоставления выписок из госреестра транспортных средств

09:01

58-летний петрозаводчанин Александр Иванов пропал без вести

08:05

В Петрозаводске срочно требуются доноры с редкой группой крови

08:01

Двое мужчин подрались около здания полиции в Петрозаводске

21:10

В Олонецком районе простились с бойцом СВО Сергеем Борисовым

20:01

Энергетики из Карелии помогают Мурманску устранять масштабную аварию на сетях

18:41

Морозы до -23°С: прогноз погоды на 25 января

18:00

Артур Парфенчиков объяснил, почему Карелия не криминальный регион

16:21

Тело мужчины обнаружили в квартире в Кеми

15:30

Ушел из жизни старейший яхтсмен Карелии Эдуард Кузнецов

14:20

В Беломорске устанавливают личность женщины, скелет которой нашли в подвале

13:15

Расчет платы за холодную воду не по счетчикам изменился в России

12:17

В Мурманске и Североморске произошло массовое отключение электричества

11:31

В Карелии вдвое сократилось число водителей, не пристегнутых ремнем безопасности

10:51

Дороги в Прионежском районе расчистили после жалоб жителей

10:15

В Карелии волонтеры спасли пенсионера, который остался без дома

09:37

Электрогазосварщики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых вахтовиков Карелии

09:01

Родителям Карелии предложат высказаться о продлении рабочего дня в детских садах

08:31

90-летний юбилей отмечает известный врач-гинеколог Наталья Алешина

08:01

В Олонце обустраивают временный мост через реку Мегрега

07:31

В Госдуму внесли законопроект об увеличении стипендий

00:11
Дмитрий Матвиец обсудил с производителями перспективы использования биотоплива в республике
15 ноября 2017, 09:25 Общество
Поделиться

Министр экономического развития встретился с руководством компании "Русский Лесной Альянс", которая вышла на рекордные показатели производства биотоплива в Карелии.

На встрече обсуждались перспективы развития отраслевого производства и рынки сбыта продукции.

За счет модернизации производственной линии компания "Русский Лесной Альянс" увеличила производство топливных гранул. Установленное летом 2017 года новое высокотехнологичное оборудование итальянской компании Instalmec позволило повысить пропускную способность циклона с 30 000 до 75 000 кубометров в час. Таким образом, мощность модернизированного производства древесного биотоплива достигла две с половиной тысячи тонн пеллет в месяц и позволила компании стать самым крупным производителем экологически чистого топлива в республике.

"Мы не добавляем никаких химических веществ, используем только хвойное сырье с натуральным связующим веществом — лигнином, - пояснил директор ООО "Русский Лесной Альянс" Сергей Савицкий. – Кроме того, при изготовлении топливных гранул мы не применяем деловую древесину, используя только отходы лесопромышленного комплекса, что позволяет нам осуществлять полный безотходный цикл переработки древесины".

Министр экономического развития Дмитрий Матвиец высоко оценил новую модернизированную линию по производству пеллет, отметив, в первую очередь, экологичность применения биотоплива.

"Помимо того, что топливные гранулы имеют более высокие показатели теплотворности и твёрдости, очень важно, что при производстве тепла и электроэнергии пеллеты, в отличие от угля и мазута, значительно улучшают экологическую обстановку региона, существенно снижая выбросы углекислого газа в атмосферу", - отметил Глава минэка.

По его словам, в республике есть положительные примеры перевода котельных на биотопливо. Так, в Медвежьегорском муниципальном районе котельные, перешедшие с привозного угля и мазута на древесное топливо, продемонстрировали положительную динамику: стоимость и объемы потребления древесных гранул ниже по сравнению с аналогичными традиционными видами топлива.

"Мы продолжим модернизацию котельных, - отметил Дмитрий Матвиец. – Не сомневаюсь, что мы будем в состоянии обеспечить их своим биотопливом".

Руководитель ООО "Русский Лесной Альянс" подтвердил, что в рамках реализации приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов, компания готова наращивать объемы производства и обеспечивать качественной сертифицированной продукцией как внутренний, так и внешний рынок.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение