РЕКЛАМА
Новости

Из «Артека» вернулась самая большая в этом году делегация карельских детей

09:01

Фестиваль «Зимние фонтаны» стартует в Петрозаводске

08:31

Жителей Карелии предупреждают об отключении электричества

08:01

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11

В мэрии Петрозаводска прокомментировали информацию об уровне зарплат в детских садах

21:38

Команда Правительства Карелии стала абсолютным чемпионом турнира по волейболу

20:27

Суд частично изъял имущество экс-замминистра обороны РФ Тимура Иванова, включая участки в Карелии

19:31

Рождественская ярмарка пройдёт в Петрозаводске

18:19

Поезд насмерть сбил мужчину в соседнем с Карелией регионе

17:31

Памятник генералу Фролову торжественно открыли в Петрозаводске

15:45

Жителей Карелии предупредили о сильных снегопадах

15:03

Директор магазина в Карелии похитила деньги, оформляя фиктивные чеки

14:32

Выставка-раздача животных «Тёплые коты» проходит в Петрозаводске

13:31

Мошенники рассылают россиянам фальшивые новогодние открытки

12:51

Автомобиль полностью сгорел на дороге в Карелии

12:01

Житель Карелии обокрал три дачных участка

11:21

Более 480 наркопреступлений выявили в Карелии за 11 месяцев

10:41

Мошенники звонят жителям под видом властей Сортавальского округа

10:01

Водителей в Петрозаводске будут массово проверять на трезвость

09:31

Контрольно-счетная палата Карелии проверит закупки льготных лекарств от диабета

09:00

Лидер карельского туризма честно рассказал, что на самом деле представляет собой туризм в Карелии

08:35

МЧС Карелии наградило девятиклассника из Петрозаводска за помощь на пожаре

08:10

Минтруд России предложил запретить 67 видов работ для несовершеннолетних

00:08
Элиссан Шандалович: Важно помнить о ситуации на АО "Карелия ДСП" и понимать перспективы ее развития
23 июля 2020, 16:57 Общество
Поделиться

Сегодня спикер карельского парламента Элиссан Шандалович принял участие в заседании правительства республики в режиме видеоконференции.

В ходе обсуждения социально-экономического развития моногородов республики Элиссан Шандалович задал вопрос о том, какие меры предпринимает правительство Карелии для урегулирования ситуации на предприятии "Карелия ДСП" в поселке Пиндуши. "Важно помнить о ситуации на предприятии и понимать перспективы ее развития" - подчеркнул Элиссан Шандалович.

Как сообщил Министр экономического развития Олег Ермолаев, сегодня все усилия руководства республики направлены на привлечение нового эффективного собственника предприятия и уже есть несколько инвесторов, заинтересованных в приобретении производства. Министр также заверил, что правительство готово компенсировать часть заработной платы, которую собственник должен выплатить работникам.

 "Мы знаем, что депутаты Законодательного собрания активно следят за развитием событий, встречались с коллективом предприятия. Ситуация непростая, но работа по выводу предприятия из кризиса продолжается", – отметил Олег Ермолаев.

Напомним, ранее в адрес председателя Законодательного собрания Элиссана Шандаловича поступили многочисленные обращения трудового коллектива АО "Карелия ДСП" по поводу задолженности по заработной плате. Работники выразили опасение, что предприятие может быть намеренно ликвидировано собственником. После обращения спикера парламента в органы прокуратуры, на предприятии была проведена проверка, по результатам которой возбуждены уголовные и административные дела по факту задолженности и нарушению сроков выплаты зарплаты. К административной ответственности собственника привлекла и Госинспекция труда по Карелии, оштрафовав владельца "Карелия ДСП" на 30 тыс. рублей.

в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение