РЕКЛАМА
Новости

Реставрация барельефа для поселка в Приладожье завершена на 75%

14:01

Поезд Деда Мороза прибыл на вокзал в Петрозаводске

13:01

Рождество едва не стало последним в жизни пенсионера на севере Карелии

12:31

На Логмозере стартовал 1 этап Кубка Республики Карелии по сноукайтингу

12:01

Карелия укрепляет свои бренды: в 2025 году были зарегистрированы новые географические указания

11:32

По факту ЧП с судном на воздушной подушке в Карелии возбуждено уголовное дело

11:16

Два автомобиля столкнулись на «встречке» в Карелии

10:46

Около 70 «земских» врачей и фельдшеров приступили к работе в больницах Карелии в 2025 году

10:16

274 кг семян сосны и ели получил Кареллесхоз из собранных в Карелии шишек

09:46

В Карелии определены сильнейшие юные биатлонисты

09:00

В Петрозаводск прибывает поезд Деда Мороза

08:20

Страховщики назвали самые угоняемые марки авто в России в 2025 году

00:10

Все, что случилось сегодня

22:20

Штрафы за перевозку детей без автокресел вырастут с 9 января до 5 тысяч рублей

20:30

Организаторы Рождественского бала в Петрозаводске рассказали о предстоящем событии

19:30

Местами до минус 32: прогноз в Карелии на 8 января

18:30

Пассажирка перевернувшегося в Карелии судна на воздушной подушке рассказала о неадекватном водителе

17:20

Посылки из Карелии передали землякам, служащим в Белгородской области

16:50

Московские туристы на трассе «Кола» спасли водителя в 25-градусный мороз

15:55

Пожарные спасли дом в селе Шелтозеро в Карелии

15:19

В Карелии разработали концепцию создания более 20 геопарков

14:45

Карельский митрополит назвал храмы, которые были освящены в республике в 2025 году

13:59

Тысячи жителей Карелии получили помощь в 2025 году в рамках выездной работы медиков

13:09

Три человека пострадали в страшной аварии около Питкяранты

11:55

Стали известны новые подробности ЧП с судном на воздушной подушке в Онежском озере в Карелии

11:30

Электрические провода искрили и горели в поселке Прионежского района

10:35

Рождественское богослужение прошло в кафедральном соборе Петрозаводска

09:46

В Петрозаводске произошло ДТП с участием трёх автомобилей

09:00

В Карелии в -15 прошел второй день Республиканских соревнований по биатлону

08:30

Ученые предупредили о связи популярной диеты с раком печени

00:10
Эндокринолог рассказала, как бороться с голодом, чтобы меньше перекусывать
07 апреля 2023, 00:10 Общество
Поделиться

Существует несколько правил, как бороться с голодом, чтобы меньше перекусывать, объяснила эндокринолог Зухра Павлова.

фото: stock.adobe.com

Как пишет 47news со ссылкой на Telegram-канале врача, если чувство голода начинает подступать, можно неторопливо выпить стакан теплой воды. Если через 15 минут есть не расхотелось, значит, пора что-то съесть.

«Второе: минимальный промежуток времени между приемами пищи составляет 3 часа, максимальный — пять часов», — заявила специалист.

По ее словам, точно должно быть три приема пищи: завтрак (желательно в первые 30-40 минут после пробуждения), обед, ужин (не позднее 20 часов, а лучше 19.30), как минимум за три часа до сна. Если подъем поздний, активный день короткий, значит перекусы не нужны.

Павлова также призвала не бояться роста сахара и инсулина: «Если в вашем рационе не будет много быстрых углеводов, особенно вечером, и в качестве перекуса будут овощи-фрукты и обязательно с белком, а не тортики и печенье, то с инсулином и с сахаром все будет в полном порядке».

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение