Эпидемия вынудила остановить работу лишь 5% предприятий Карелии, заявил Парфенчиков

Новости. Экономика
13:02, 24 Апреля 2020
фото: Группа Республики Карелия Вконтакте

Новости партнеров

Число юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, приостановивших деятельность из-за эпидемии, в Карелии составляет около 5% от общей численности хозяйствующих субъектов.

Такой вывод следует из оценки экономической ситуации в республике, которую в ходе "Прямой линии" Вконтакте дал руководитель региона Артур Парфенчиков.

"У нас 95% экономики работает", - заявил глава Карелии.

"Если у нас не работают парикмахерские и кафе, это не значит, что экономика рухнула", - добавил губернатор.

Ранее министерство экономического развития обновило перечень видов экономической деятельности, которые приостановлены в Карелии из-за пандемии коронавируса.

Полный список читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение